У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Crossover: Amazing Adventures

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: Amazing Adventures » Архив эпизодов » 20.06 I need more tea!


20.06 I need more tea!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Лучший эпизод сезона осень 2013.
http://s5.uploads.ru/huztm.png

Дата:
20.06.13
Название:
I need more tea!
Место:
где-то в Асгарде
Действующие лица:
Локи, Амора
Сюжет:
Тор как всегда затроллил младшего брата. Локи решил воспользоваться недавно полученным приглашением от знакомой. У знакомой нашлись обширные запасы чая и не только.

0

2

Честно говоря, трикстер думал, что его порвет на добрую сотню маленьких, но очень злых и взбешенных Локи. В прошлый раз, когда Тор его вывел, так и случилось: он начал непроизвольно создавать свои же копии. Еле собрал потом. Но сегодня до этого, слава Одину, не дошло. Хотя повод был не шуточный.
Локи и Тор решили поехать поохотиться. Для младшего брата это занятие было сущим наказанием, но с отцом, который очень одобрял подобное времяпровождение, не поспоришь. Они долго гнали по лесу оленя и в итоге загнали его в такую чащобу, что деваться бедному животному было некуда. Тор бодро и весело заявил, что убьет зверя голыми руками. Локи скептически посмотрел на брата и приготовился спасать его от взбесившегося животного. Но он недооценил Тора: тот уложил оленя без помощи какого либо оружия. Это очень ущемило самолюбие младшего брата – раньше это было его прерогативой, не марая рук убивать оленей и прочую живность. Тор светился от счастья, что ужасно злило Локи. Поэтому когда они загнали дикого козла, трикстер заявил, что тоже сможет «как брат». И сдуру пообещал не использовать магию. Уже через пять минут тихой и очень болезненной для Локи борьбы с козлом, стало понятно, что без заклинания ему не обойтись. Поскольку трикстеру еще были дороги его конечности, он прикончил животное с помощью магии. И Тора понесло: он подкалывал, троллил и откровенно ржал весь день, рассказал о неудаче Локи Одину и Фригг за ужином и не забыл поведать о провальной охоте брата своим друзьям. Естественно, Тор воспринимал все как шутку и поэтому очень удивился, когда Локи прорвало на гневную тираду. Высказав брату все, что он о нем думает, трикстер практически бегом покинул дворец, разъяренный, растрепанный и твердо решивший сегодня домой не возвращаться.
Сидя около фонтана в одном из парков Золотого города, Локи очень жалел о таком решении, но гордость не позволяла пренебречь им. Трикстер не знал, куда податься: у него не было с собой денег на комнату в таверне или на валькирию в борделе и не было друзей, к которым можно было бы завалиться на ночь. Оставалось только ждать чуда или рассвета. И только когда какая-то дерзкая птица выдернула его из дремы, Локи вспомнил о недавнем знакомстве: благородная чаровница Амора, которую они с Тором и Одином повстречали по дороге к Волшебному озеру около недели назад. Она откуда-то знала Всеотца и поэтому была представлена братьям именно так. Трикстеру девушка приглянулась, несмотря на то, что Тор сочел ее «вульгарной мещанкой». «То же мне, ценитель нашелся», - гневно подумал Локи и достал из кармана уже изрядно помятую бумажку: Амора незаметно всунула ее трикстеру в ладонь при знакомстве. Тогда Локи не придал этому значения, потому что мало ли кому еще чаровница оказывала такие знаки внимания. Но сейчас адрес, написанный на этом клочке бумаги, мог спасти его от перспективы ночевать в парке. Локи поднялся и побрел в направлении дома Аморы, надеясь, что это была не очередная злая шутка.
Добравшись до указанного места, трикстер осмотрелся: квартал был вполне приличным. «По крайней мере, достаточно приличным для женщины такого происхождения». Локи постучал в дверь, стараясь придать лицу непринужденное и не очень усталое выражение.

0

3

Конечно, Асгард прекрасен. Для тех, кто ценит его. Но не для тех, кому не угоден текущей правитель и его отпрыски. Чаровница кривила губы, стоило ей услышать имена неугодных лиц. Однако, как то раз, ей довелось встретиться с правителем и его сыновьями лично. Дело в том, что ей была необходима вода Волшебного озера для приворотов. Самая страшная сила - любовь. Ah, l'amour... Именно так много раз смеялась девушка над наивными асами. Но однажды судьба посмеялась и над ней. Но это как посмотреть. Встретив правителя и его благородных, гм, детишек, Чаровница мило улыбнулась, аж реверанс сделала, светилась искренностью и благородством, в душе злобно фыркая. Противный, иссохшийся старик. А тут и первый из его сыновей, Тор, назвал девушку мещанкой. Чаровница яростно сверкнула глазами, еле слышно скрипнув зубами. Сделаю на тебя куклу вуду, вот тогда посмеемся, маменькина дочка-колхозница. Чуть ли не с ненавистью, она покосилась на черноволосого юношу и в тот же миг выпрямилась. Перед глазами всколыхнулись картины, слишком быстрые, чтобы можно было их разглядеть, но это было будущее, несмоненно. Черноволосый, (Локи?) промолчал, не сказав ни слова обидного, что еще сильней удивило Чаровницу.
Так вот, воды тогда она раздобыла, но в то же время мысли заняли те самые нечеткие ведения. ей нужен был Локи, чтобы четче разглядеть, что это было. Телесный контакт всегда помогает внутреннему оку. Сегодня она не жадла гостей, спокойно попивая чай и читая почту, как вдруг тишину и трек огня нарушил стук в дверь. Шурша изумрудным вельветовым плащом с черным тиснением, Чаровница открыла дверь и удивленно пробормотала:
- Локи? Ох, простите меня, принц, где мои манеры, - девушка быстро сделала реверанс и осторожно поинтересовалась: - Что привело вас в мою скромную обитель?

+1

4

Стоя перед дверью Аморы, Локи понял, что заявиться сюда ночью было далеко не лучшей идеей. Проблемой было то, что он уже постучался в дверь. Такой визит в лучшем случае подозрителен, в худшем – компрометирует и его самого, и девушку. Локи слишком ценил личное пространство, чтобы не понимать, что большинство нормальных асов сочтут подобный визит неприличным вторжением в жизнь. «Она могла уже просто лечь спать, тогда я вместо ночлега получу пинок под зад», - сокрушенно думал Локи, втайне надеясь, что Аморы нет дома.
Вся его уверенность вконец испарилась, когда ему открыли дверь. Единственным плюсом в ситуации было то, что Амора Локи узнала. Но как объяснить свой столь поздний визит, не выдавая позорного, как ему сейчас казалось, решения сбежать из дома, трикстер не знал.
- Ничего страшного, Амора, опустим формальности. Причина моего визита крайне проста, - Локи продемонстрировал девушке бумажку с адресом. Он старался говорить непринужденно, но чувствовал, что голос его подводит. – Вот.
Под покровом ночи, в настолько неловкой ситуации Локи чувствовал себя провинившимся подростком. О, как же он завидовал торовой уверенности и легкости в общении! Сколько раз он проклинал себя за робость и нерешительность, не делая скидку на то, что брат был старше его на два года! Локи работал над собой и достиг определенных успехов, перестав быть замкнутым социофобом, но как только ситуация выходила из под его контроля, трикстер начинал нервничать, паниковать и вести себя как пятнадцатилетний.
Локи глубоко вдохнул, ожидая, что может его сейчас же развернут и отправят восвояси. Он злился на себя, на свою глупую затею и на то, что не может вести себя как царственная особа. Трикстер уже хотел было заколдовать Амору, чтобы та впустила его и, не задавая лишних вопросов, оставила на ночь. Но расчетливый и цепкий ум, не отключившийся в сложный момент, подсказал Локи, что Чаровница, даже если стереть ей память, защититься от заклятия или уличит его в обманном маневре. Вконец расстроенный, трикстер ждал своей участи.

0

5

Судя по виду, Локи был чем-то сильно расстроен или разозлен, задет за живое. Девушка участливо взглянула на принца и мягко улыбнулась:
- Я не ждала тебя. Не думала, что ты вообще когда-нибудь решишь сюда забрести. Проходи, - посторонившись и пропустив младшего принца в свою обитель, Чаровница вздрогнула: снова калейдоскоп видений замелькал перед ее глазами. Это так странно. От Локи исходила необычайная сильная магическая энергия, схожая с силой самой Аморы. Девушка засуетилась, принимаясь бегать по кухне в поисках лучшего сервиза, заварки и кипятка. заварка была необходима ей для гадания. Как-нибудь осторожно она сумеет уговорить Локи согласиться на предсказание. Ей просто необходимо понять, что же тревожит ее внутренне око. Что сулит судьба этому красивому мужчине? Да, он безусловно прекрасен. И эта доля сомнения в его глазах...
- Ты сомневаешься в правильности своего поступка? Почему? Я же не собираюсь выставлять тебя за дверь или набрасываться и съедать, как людоед из мидгардских сказок. Вот, выпей чаю. Он успокоит нервы. Придаст сил и уверенности в себе. - мягко проговорила Чаровница, заваривая напиток в кружке. Сама же девушка предпочла тихо опуститься в кресло напротив гостя и задумчиво поглядывать то на него, то на огонь. Может стоит обратиться к видениям? Может сейчас они станут четче? Странно, но для Аморы немаловажную роль играли эти смазанные картины будущего. Отчего-то в ее душе был страх. Не за себя, а за принца, что подвержен негативному влиянию опрометчивого братца. Ведь и у самой асиньи были свои секреты. Например, сестра. Которая покинула Асгард, не желая больше ни в кого влюбляться, особенно после того как полюбила черноволосого принца. Лорелей прекрасно знала, то взаимности не найти ей и решила уйти из этого мира. А Амора тосковала о ней. Оставаться одной в этих холодных чертогах ей не льстило, но тут был ее дом, тут она стала сильнейшей, и все бросить, чтобы сбежать на поиски сестры, она не могла. Это было бы крайне неправильно.
Пристальный и долгий взгляд на огонь был резко прерван очередным, но уже отчетливо ярким, видением: существо с фиолетовой кожей, уродливое, огромное. В его руках, словно муха в паутине, бьется Локи и Амора буквально чувствует, как утекает жизнь принца. Одно единственное имя всплывает в голове: Танос. От него буквально веет могильным холодом, ночной тьмой и первобытным злом. Асинья вздрогнула, плотнее закутавшись в свой плащ, ожидая, пока гость заговорит первым.

0

6

Худшие ожидания Локи не оправдались. Больше того, он, по сути, получил то, что хотел. «Надо взять на заметку, что жалкий и растерянный вид тоже может играть на руку», - поставил мысленную галочку трикстер. Улыбнувшись Аморе в ответ, он зашел и присел в кресло, которое, как ему показалось, было менее уютным, а значит не хозяйским. В доме чаровницы было на удивление приятно: камин, чаек, пледы… По сравнению с домом мага, который учил самого Локи, такая обитель была просто раем. Ненароком вспомнив старого колдуна, с его мышиными головами на полках и жабьими глазами в банках, трикстер поежился.
- Спасибо за гостеприимство. Мои сомнения не связаны со старыми сказками, - Локи мягко улыбнулся. Не так давно он понял, что такое простое средство смягчает даже самые острые слова. – Просто визит в столь поздний час мог показаться тебе неуместным.
Локи взял протянутую ему кружку с чаем. Темный напиток обжигал губы, а чаинки хаотично кружились на дне. Как бы комфортно трикстер себя ни чувствовал, он посчитал странным заваривать чай прямо в кружке, особенно когда на кухонном столе стоит чайник, предназначенным специально для этого. Сначала в голове Локи мелькнула ужасающая мысль: не решила ли Амора отравить его, но потом он понял, что опасаться нечего – от чая не исходило ни капли магической энергии. Тогда трикстер, прокрутив в голове все, что знал о чаровнице, пришел к выводу, что она, возможно, собирается гадать. «Не самый надежный способ узнать будущее», - раскритиковал про себя Локи, но виду не подал. Искусство предсказаний он считал одним из самых ненадежных, но наиболее выгодных направлений магии. Сам он не был наделен внутренним оком, и предпочитал опираться на что-то более материальное и основательное. Поскольку оттягивать дальше разговор о причине своего визита было уже просто неприличным, Локи уцепился за свою догадку:
- Тогда, по дороге к озеру ты дала мне свой адрес, а теперь хочешь предсказать мое будущее, - трикстер кивнул на кружку. – Зачем? Ты что-то видишь?
Сначала Локи не собирался задавать последний вопрос: он совершенно не хотел знать о том, что его ждет. За придворными колдуньями трикстер часто замечал повышенный интерес к себе и своему грядущему, но никогда не удостаивал их вниманием. Он находил особый интерес в том, чтобы не знать, что его ждет завтра: применять свой гибкий и быстрый ум было гораздо интереснее на месте, в напряженной или даже опасной обстановке. Но Амора вызывала у Локи гораздо больше доверия, чем придворные колдуньи, да и причина визита должна была выглядеть убедительно.

+1

7

Эти странные видения... Она не могла понять их суть. Что они сулят? Кто этот ужасный титан? Танос...
  Вопрос Локи на мгновение отвлек Чаровницу от каледойскопа образов и девушка, чуть вздохнув, ответила вопросом на вопрос:
- А ты знаешь, кто такой Танос? Впрочем, это не столь важно, на самом деле. Не знаешь если - хорошо. - она сцепила пальцы в замок, чуть рассеяно глядя на трикстера: - Зачем я дала свой адрес? У меня было предчувствие, что он тебе понадобится. Я не собиралась предсказывать тебе будущее, принц, изначально у меня не было таких планов. Но вот что могу тебе сказать: многие видения мелькают перед моим взором, все они касаются твоей судьбы. Я лишь слегка приоткрою занавесу тайны грядущего, не скажу тебе всего, ибо знать свою судьбу опасно. Но... - девушка осторожно дотронулась до ладони принца кончиками пальцев и с серьезным видом произнесла: -На это нужно согласие, Локи. Видала я придворных шарлотанок. Не верь им, принц, ведь ты же и сам знаешь, что магия не игрушка. Они слепы от рождения, лживы их языки. Будь осторожен, сын льдов.
Девушка чуть помрачнела: те, что называли себя колдуньями, просто хвостом вились за юношей, желая привязать его судьбу к своей. Они не более чем циркачки, мартышки при дворе короля. Однако, Амора отличалась от них. Она могла видеть судьбу любого, всю его жизнь. И то, что Локи не родной сын Одина, стало открытием. Почему? Просто - она не видела его рождения в Асгарде, образы лишь показывали холодную пустошь Йотунхейма. Чаровница сейчас прекрасно видела ссору принца со своим братом, ту перспективу, которая так невыгодно открывалась перед ним. Судьба молодого человека была тяжела и потому, девушка решилась сказать ему: - Не верь никому кроме себя, Локи. Однажды, давным-давно, твой отец изгнал мою сестру в Мидагрд. Она не была виновата. Однако это его не остановило. Потому и прошу тебя, не верь никому кроме себя, чтобы избежать боли и страданий. И, к слову, ты можешь переночевать у меня, если захочешь.
Если бы он стал царем, то асы бы узнали, то значит настоящая власть!

+1

8

Когда сидишь в теплом доме, с чаем да еще и у камина, то совершенно не хочется сосредотачиваться на чем бы то ни было. Локи уже успел расслабиться и даже отстраниться от темы разговора, когда его слух зацепился за имя Таноса. Ётун был уверен, что слышал его раньше, но где - вспомнить не мог, только тревожные ассоциации всплывали в голове. Ничего хорошего такие ощущения сулить не могли: интуиция еще никогда не подводила бога обмана. Локи понимал, что знать будущее - себе дороже, поэтому не стремился получать предсказания, но сейчас он почувствовал, что таинственное имя не даст ему покоя.
- Я многое знаю о магии, но даже и без этого знания, я бы понял, что придворные колдуньи - лишь тени, носящие в себе отголоски силы и осколки внутреннего ока. Другое дело ты. То, что ты позвала меня сюда, пусть и довольно странным способом, говорит мне, что ты действительно что-то видишь, - Локи был силен в длинных вступлениях и наливании воды в свои речи, особенно когда чувствовал себя неуверенно или волновался. – Имя Танос кажется мне знакомым, и, по-моему, ничего хорошего не сулит, но все же я хочу знать хотя бы что-нибудь об этом будущем.
Когда Локи шел к Чаровнице, он ни на секунду не задумался о том, что она, возможно, не так лояльна Одину, как он сам. Трикстер хотел было возмутиться тому тону и интонации, с которыми Амора говорила о Всеотце, но потом вспомнил, что отвечать ложью на откровенность неприлично. Локи конечно уважал отца, даже восхищался им когда-то давно, в детстве, но как он мог любить человека, который во всем предпочитал Тора? Глупого, недалекого Тора, существование которого уже должно было оскорблять мудрого и рассудительного Одина. Трикстер не мог не видеть, как с каждым годом отец приближает брата к себе все больше, а его, Локи, отталкивает подальше. Подальше от себя, от семьи и от престола. Трикстер очень старался понять, почему, но так и не смог найти в себе тот изъян, который заставлял Всеотца отдавать предпочтение Тору. Поэтому слова Аморы усилили сомнения в его душе, подняли со дна сознания те мысли, которые он пытался спрятать и подавить.
- Я знаю, что Всеотец может быть несправедлив. Кому же как не мне не знать этого? – тихо, но очень четко сказал Локи. – Но твой совет противоречит сам себе. Если я последую ему, то не смогу поверить в то, что ты скажешь мне. Но я понял, что ты хочешь донести до меня. Надеюсь, что когда я решу воспользоваться твоим советом, будет не слишком поздно. Мне очень жаль, что так произошло с твоей сестрой. Может я мог бы что-нибудь сделать для тебя и нее в благодарность за твое гостеприимство?

0

9

Чаровница мягко улыбнулась, накинув зеленую шаль на плечи и устремила взгляд на пылающий в камине огонь. Тепло согревало ее, навевая легкую сонливость. Но не более того. Все также не отводя взгляда от огня, девушка тихо отозвалась:
- Твое будущее полно холода, Локи. Все, что я могу сказать - все девять миров ждут темные времена. Твоя семья... Просто не будь так уверен, что ты знаешь их так хорошо. Воля судьбы занесет тебя в Мидгард, и там.. Ты либо подчинишься либо падешь. Прости, что прорицаю тебе тьму, мой принц, но... Она заволокла все. И Навряд ли в ближйшие годы она раздвинется. Уже поздно, - Чаровница поднялась с кресла и посмотрела на Локи неожиданно мягко.
- Ты красив, мой принц. Вероятнее всего скоро тебя ждет венчание - в одном из вариантов я вижу деву, которую сосватают тебе и Один... Он может приказать тебе жениться на ней. Но! - она предупреждающе приложила палец к губам трикстера, прерывая его попытку ответить и серьезно посмотрела в его глаза: - Это все зависит от твоего пути, Локи. От того, какую тропу жизни ты выберешь. Помни об этом. - она убрала палец и кивнула на кровать: - Уже поздно, а на улице в нашем кварталее опасно. Безопаснее остаться на ночь у меня, если ты не против. Я предлагаю вам свой кров на сегодняшнюю ночь и благословляю ваш покой, - произнесла она традиционную у аов фразу, применяемую в том случае, когда путник гостит в чьем-то доме.

0

10

Когда Локи просил Амору рассказать о том, что она видела своим внутренним оком, он хотел знать именно о Таносе и всем, что было с ним связано. Но Чаровница решила иначе и просто предрекла ему темную судьбу. В том, что из него не получится светлого мальчика, бог обмана не сомневался. Все всегда говорили, что Локи слишком хитер и смышлен, чтобы не перехитрить самого себя, да и многие приметы указывали на то, что скоро в Асгард придут темные времена. Трикстер мог бы продолжить выпытывать информацию о Таносе, но посчитал, что раз уж Амора что-то не договаривает, то ему этого знать не стоит.
В отличие от пророчества в стиле профессора Трелони, информация о каком-то венчании интересовала Локи гораздо больше. Он знал, что Один подыскивает среди асов невесту старшему сыну, якобы просто так, «чтобы тот остепенился и образумился», но бог обмана понимал, что Всеотец делает это только с одной целью – чтобы Тор по глупости и горячности не втащил за собой на престол какую-нибудь простолюдинку или, еще хуже, мидгардку. От мыслей об этом Локи всегда становилось грустно, ведь тот момент, когда брат должен был взойти на престол, все приближался и приближался. Самому трикстеру невесту никто не искал, во-первых, потому что верили в его благоразумие, а во-вторых, потому что ему вряд ли суждено будет взойти на престол. Именно поэтому пророчество Аморы так насторожило Локи. «Значит ли это, что Тор не унаследует трон? Или же это простая банальность в виде матушкиных причитаний о внуках и продолжении рода?»
- За твоим видением о венчании может стоять гораздо больше, чем простая женитьба. Возможно, я стану королем Асгарда, в обход Тора, если выберу нужную тропу… - высказал вслух свои предположения Локи. – Благодарю за ваше гостеприимство, мне действительно не хотелось бы возвращаться во дворец этой ночью.
Локи прошел в указанную комнату, умылся из кувшина, разделся и забрался под одеяло. Предсказание Аморы разбередило душу Локи, но усталость после тяжелого дня взяла свое и он уснул.

+1


Вы здесь » Crossover: Amazing Adventures » Архив эпизодов » 20.06 I need more tea!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно