У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Crossover: Amazing Adventures

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: Amazing Adventures » Архив эпизодов » Все начиналось так хорошо...


Все начиналось так хорошо...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дата:
14 век, 15 июня.
Название:
Все начиналось так хорошо...
Место:
Захудалый городишко
Действующие лица:
Амора, Кастиэль, Ганзель, Доктор

очередь:

Док - Кастиэль - Ганзель- Амора
Сюжет:
Обычный город, день. И тут посредине главной площади возникает ТАРДИС, а из нее выходят Доктор и Кастиэль. А на той площади был Ганзель... И Амора, которая так ловко затерлась в этом веке. Убить нужно одну ведьму, которая сотрудничает с киберлюдьми и жаждет захватить мир.

+1

2

- Итак, сегодня мы отправляемся в четырнадцатый век от рождества вашего божка, христа, сына и святого духа, уж не знаю, как там всё это называется.- под знакомый вой Тардис вещал Доктор, летая от одной панели к другой, исключительно потому, что решил позабавиться с гравитацией. И отключил её, фактически, но не практически. Ему-то не привыкать к перегрузкам, Повелитель Времени даже после полёта к живой звезде выжил, а тут уж какая-то гравитация! Ха-ха-ха, легко и просто выдержит!
Но, судя по зелёному лицу Кастиеля, выдерживал легко перегрузки только инопланетянин, изящно летящий от одного пульта управления к другому, ещё и поспевающий при этом пить кофе в невесомости, хрустеть печеньками и пояснять свои действия лавиной из слов, под которой несчастный крылатый буквально тонул, пока Док милосердно не смолкал, чтобы сделать ещё один глоток. Тардис выла, Тардис пела, неся двоих путешественников сквозь воронку времени в своей манере, вертя туда-сюда, с грохотом и треском энергии снаружи. А ещё с постоянной трясучкой такого масштаба, что просто жуть берёт - Док забыл, как всегда, отжать тормоза, наплевав на всё и кувыркаясь в воздухе, подобно ёжику в тумане.
- Правда, я не совсем помню, что в том году у нас было, какое знаменательное событие, но уверен точно, оно было знаменательным! Ох, что это на бумаге, сообщение-СМСка из времени? Так...о, это плохо. Нам придётся чуть скорректировать маршрут направления. Птенчик, держись за что-нибудь.- изящно поправив бабочку, Док подлетел к одному солидному рычагу, с ехидной улыбкой положив на него руку, и со следующим словом опустив его до упора.- Джеронимо! Да здравствует тринадцатый...четырнадцатый век от рождества христова!- громкий хохот, новое кувыркание от Дока, и Тардис полетела куда-то вперёд и вперёд, всё дальше по воронке, совсем уж одичав от отсутствия полного контроля. Повелителю Времени было не привыкать, а вот Кастиелю...Ну, что поделать, сам напросился в путешествие по пространству и времени, после того случая с трёхгрудой танцовщицей. А какие у неё были ножки, меж которых, в отличие от женских, был целый каскад хищных щупалец. Имела своих клиентов, питалась выделяющимися веществами и энергией. Питалась глобально. Повезло, что в том стрип-клубе был Доктор...Да, Док заглянул в стриптиз-клуб, и что с того?! Клары нет, Амора тоже куда-то скрылась, на чьи мягкие и женственные движения ещё любоваться? Верно, пошли в бар или клуб, или в паб уж, там всяко лучше. Но всё было не то, совсем не то, так что путешественник во времени спокойно пил, пока к нему не подсел Кастиель. Совместная попойка превратилась в общение с той инопланетной девочкой, как говорится, двое на одну. Попутно поломали бар, сломали султану инопланетянина и пролили божественный май-тай. Да простит их Боже. Ну, тех, кто разбил, это наверняка был не Доктор!

А вот теперь эта парочка, бесконечно кувыркаясь в воздухе, летела и летела вдаль в синей будке, которая уже через секунды с грохотом приземлилась посреди площади в одном из городков Германии, в глухих и дремучих окрестностях Берлина. О да, и приземлилась так зашибенно, что проявилась ещё на полпути до посадки, снесла часть крыши одного дома, ударилась о стену другого и бухнулась прямо на площадь, пробороздив солидную дугу. А местные люди её даже и не заметили, вот как сновали по своим делам, так и снуют. Механизм защиты Тардис врубился, очень даже так врубился, чисто конкретно, как сказала бы молодёжь.
Дверь Тардис приоткрылась, оттуда выглянул изрядно потрёпанный Док в своём вечном пиджаке с заплатами, тёмными очками и жестокой, неумолимой бабочкой на шее, что свергала королей и возводила на трон династии одним своим суровым видом. И именно эта бабочка сейчас сияла ярче, чем улыбка Повелителя Времени, что вышел спокойно из синей будки, и, дождавшись Кастиеля, закрыл за ним двери.
- Добро пожаловать в четырнадцатый, вроде бы, век. Германия, глухие леса с непуганными таможниками...упс, это будет в двадцать пятом веке, волками и грибами, всякой нечистью. Сотка километров до Берлина, судя по всему.- предыдущее высказывание Док сказал, понюхав воздух и даже землю попробовав, тут же сплюнув.- Если не ошибаюсь, здесь варят превосходное пиво, светлое и тёмное, но я предпочитаю светлое, а ты что, тёмное? Ах да, я забыл, ангелы же купаются в благородных винах, виноград для коих топтали целомудренные девицы! Ну так что, вперёд по пабам?- бросив мимолётный взгляд по сторонам, Док едва заметно нахмурился - уголки глаза его ещё никогда не подводили. Тень, проблеск? О нет, это не тень. Это далек, это сонтаранец? Нет, это какой-то мужик в чёрном плаще из сыромятной кожи, прямо в сторону коего Док уже жужжит своей звуковой отвёрткой, сощурив так глаза и сжав губы в тонкую ниточку, внимательно изучая взглядом незнакомца.- Стоять, всем выйти из Судорога! Ох, из Сумрака, точно ведь? Да, Ночной Дозор, Лукьяненко - никто так и не догадался, что он описывал реальную нашу вселенную, только накрытую колпаком. О чём это я? Ах да, давай же, назовись себя, кто ты? Человеко-далек, носитель очередного вируса или просто человек со странным вкусом?! Именем печенек, которые я не доел, назовись, и не смей делать обнимашки на первом знакомстве!

+1

3

- Итак, сегодня мы отправляемся в четырнадцатый век от рождества вашего божка, христа, сына и святого духа, уж не знаю, как там всё это называется. - Кас слегка нахмурился.
- От рождества Христова. - поправил он Доктора. - Не знаешь, не берись говорить. - сказал он строго. Совсем расслабились эти лю... хм... в общем, все совершенно расслабились.
- Правда, я не совсем помню, что в том году у нас было, какое знаменательное событие, но уверен точно, оно было знаменательным! Ох, что это на бумаге, сообщение-СМСка из времени? Так...о, это плохо. Нам придётся чуть скорректировать маршрут направления. Птенчик, держись за что-нибудь. - всё с ещё большим шумом загромыхало, затряслось. Ну вот почему нельзя переместиться как обычно перемещается Кас? Оп - и ты в четырнадцатом веке. Да хоть в сто пятьдесят седьмом, главное быстро и безопасно. Но, видимо, либо Док так просто не привык перемещаться, либо его гениальных мозгов не хватило на создание настолько быстрой машины времени или что там у него. Теперь Кастиель вздохнул и, посмотрев на Доктора, ответил.
- Стыдно не знать историю планеты своей. В четырнадцатом веке почти полностью распалась Священная Римская Империя. - это Кас помнил как ни что другое. Ох и шуму там на верху было, когда та самая Империя распадалась.
Едва ангел закончил говорить, он с Доком полетел с очень большой скоростью. Ангел даже не мог понять куда: вниз, верх, в бок. Казалось, что он летит и туда, и туда, и туда одновременно. Но вскоре они приземлились и приземлились не без последствий, но, кажется, людям было до фени.
Странно. Какие-то неправильные люди. В двадцать первом веке возле нас собралось бы море людей. - подумал Кас, выбираясь из будки и осматриваясь по сторонам.
- Добро пожаловать в четырнадцатый, вроде бы, век. Германия, глухие леса с непуганными таможниками...упс, это будет в двадцать пятом веке, волками и грибами, всякой нечистью. Сотка километров до Берлина, судя по всему. Если не ошибаюсь, здесь варят превосходное пиво, светлое и тёмное, но я предпочитаю светлое, а ты что, тёмное? Ах да, я забыл, ангелы же купаются в благородных винах, виноград для коих топтали целомудренные девицы! Ну так что, вперёд по пабам? - Кастиель непонимающе, но в то же время укоризненно посмотрел на Доктора.
- Я не собираюсь заниматься развратом, Док. - Господь всевышний, как же он много болтает. Оказалось, это ещё цветочки. Доктор, увидев кого-то, быстро оказался около этой бедняги, завалив того словесным поносом.
- Стоять, всем выйти из Судорога! Ох, из Сумрака, точно ведь? Да, Ночной Дозор, Лукьяненко - никто так и не догадался, что он описывал реальную нашу вселенную, только накрытую колпаком. О чём это я? Ах да, давай же, назовись себя, кто ты? Человеко-далек, носитель очередного вируса или просто человек со странным вкусом?! Именем печенек, которые я не доел, назовись, и не смей делать обнимашки на первом знакомстве! - ангел прикрыл лицо рукой, изображая фэйспалм.
- Док, если ты хочешь убить этого человека, то думаю, тебе стоит сжалиться на ним и впихнуть в него нож или отвёртку. Для бедняги выслушивать твою болтовню слишком мучительно.

0

4

Вв

http://24.media.tumblr.com/b1b86b6e8d7f8b3e0f13d15e8955036e/tumblr_miz4rkYW0O1rdjsbho2_500.jpg

Сказать, что Ганзель был в паршивом расположении духа - не сказать вообще ничего. Настроение было препоганейшим. Мало того, что вчерашняя ведьма каким-то образом ухитрилась сбежать из расставленных на неё капканов, так ещё она ухитрилась собрать простенькую ловушку. Всем известно, что напрямую колдовство не действует на охотников, благодаря заклинаниям их матери Адрианы. Но если с помощью колдовства уронить на Ганзеля, скажем, дерево... От основного бревна парень успел увернуться, но лбом приложился знатно. Ах ты ж сука драная... В общем, от мата охотника завяла листва на деревьях, свернулись ушки у зайчиков-белочек и местами высохла трава.
- Потаскуха шепелявая, я тебя найду и сожгу, а когда ты сгоришь заживо, такое сотворю с твоим пеплом, что тебе никогда в голову не придёт воскрешаться, мразь...
Голова и так гудела после вчерашней пьянки, а тут ещё деревья эти, суки-ведьмы, как же всё это зае...
Ганзель отряхнул руки, смачно сплюнул на ведьминскую ловушку и достал из-за пояса флягу с креплёным элем. Опохмелиться, опохмелиться и ещё раз... думал охотник, вливая в себя спирт. Уф, полегчало.
Только ненадолго, иначе, как ещё объяснить факт появления посреди леса какого-то синего дома? Вообще, что это за бред? Мысль о том, что он просто допился до чёртиков парень безжалостно отмёл ко всем порождениям тьмы в... ухо. Пиво вчера было хорошее, эль этот тоже отличный, рецептура радует, бодрит. Вот и голова болеть перестала. Только лобешник саднило, и кровь из него текла, не желая останавливаться. Но это мелочи, просто досадные мелочи.
Вот когда из синего нечта выбежал человек и начал тыкать Ганзелю в нос какую-то... Монолог, кстати, убил на месте. Не будь он под градусом, да ещё и с похмелья, парень бы пристрелил чудака с какой-то штукой в руке. Но поскольку сейчас голова совсем не этим была забита, то и среагировал зеленоглазый иначе, приподняв вверх указательный палец.
- Я вообще ничего не понял. Судороги? Тебе плохо что ли? Сумрак? Какой сумрак, сейчас утро, сумрак будет позднее. Кто описывал? Ему что, делать нечего? От кого я далёк? Я к тебе почти вплотную стою, разве что вон от того парня... - Он кивнул на стоявшего где-то позади человека-со-штукенцией человека-в-светлом-плаще. - Вируса? Нет, я полностью здоров, если не считать удара по голове и вчерашней пьянки, которую я смутно помню. Хотя, чувствую, Гретель мне её припомнит. Печенья? Но у меня нет печенья. Есть только эль, но он крепкий, перебродивший, будешь? А имя мне - Ганзель. Я - охочусь за тварями, порождениями Тьмы, чтобы сжечь их на костре. Это очень бодрит и помогает оставаться в тонусе.
Закончив свою речь парень честно протянул флягу незнакомцу. Хотя было немножко жалко, вдруг эти глюки сейчас на пару всё допьют, а охотнику потом ничего не останется? А ведь он у того жадного бармена весь эль последний вытряс, до капли выжал.
- Док, если ты хочешь убить этого человека, то думаю, тебе стоит сжалиться на ним и впихнуть в него нож или отвёртку. Для бедняги выслушивать твою болтовню слишком мучительно, - произнёс стоящий поодаль человек-в-светлом-плаще.
Брюнету такая мысль не понравилась, да кому понравится, что тебя хотят убить? Так что он выглянул из-за человека-со-штукенцией-названного-Доком и кивнул тому парню.
- Нет-нет, я с радостью послушаю. А убивать меня не так легко, не надо думать, что это каждый сможет.
Какие странные у меня глюки, ну надо же. Один вот болтает, другой - убить хочет. Почему мне не являются прекрасные блондинки, а какие-то...
- Вас как зовут-то, мужики? - Слегка запоздало спросил охотник, самолично прикладываясь к целебной фляге с алкоголем. Верный дробовик висел за спиной, перекинутый через плечо на лямке.

0

5

Четырнадцатый век. Чем он примечателен для Чаровницы? Тишь да гладь, ну разве только пара-тройка шизанутых дурочек-ведьм, что детей похищали. Правда история эта уже давно замялась, а сама Амора оставалась тут только ради одного красавца-охотника. Богиня сама себе не хотела признаваться, что уж больно необычен этот мужчина, хотя на вид такой же как все. Правда за сестричкой своей хвостиком таскается. А эта рыжая уже откровенно бесила Чаровницу.
Амора не раз за последний месяц сталкивалась с Ганзелем, но пока не решалась хоть как-то проявить свою божественную сущность, а то мало ли, убьют еще. Тут параноиков в деревне хватает. Но оот постоянных приставаний это не спасало, потому и приходилось пудрить мозги жителям, накладывая чары отталкивания. Просто в какой-то миг мужчина, шедший ну уж с очень очевидным намерением к блондинке, разворачивался и шел домой. Удобно же.
Это был обычный день для нее. Она просто прогуливалась по площади, накинув на себя капюшон темно-зеленого плаща, как вдруг посреди безлюдного двора приземлилась Тардис. Амора удивленно уставилась на синюю будку. Док-то тут что забыл? А тот, выскочив из своего корабля, начал громко трещать на всю округу, а после и вовсе накинулся с отверткой на... Ганзеля?! Амора стушевалась, думая слинять потихоньку, но по ходу дела охотник был пьян. Или нет? Но Доктор и его спутник несли такую ахинею, что богиня, подавив горестный вздох, скинула капюшон с голоывы и крикнула:
- Эй Док! Решил замучить бедного истребителя ведьм своими разговорами? Отцепись от него, он не опасен. И да, ради бога, не приписывай ему никаких растений/фрутков/ягод и тп. А то ты Сальери уже кактусами надоел. Ну и что, то это варга. Он скоро их в кошмарах видеть будет! - укоризненно покачала она головой, но в глазах плясали искорки веселья.

+1

6

- Ой, да ладно, историю своей планеты, Птиц, я ещё как и как знаю, а вот историю Земли сразу знать не обязан. Или стоп, я не говорил, что совсем не от мира сего? О, я вписался в этнос человечества. Надо меньше играть в футбол. Или больше. Ну да неважно!- отвёртка мигом исчезла в кармане пиджака, тогда как Док внимал и внимал всему этому каскаду событий, разговоров и перепалок. Нет-нет, он начал украдкой тихо хихикать, когда Птиц начал продолжать вещать, когда странный мужик в чёрном плаще решил тоже поугарать над ним. А когда явилась и блондинка, всё вообще было сразу в шоколаде.
- Отвечаю сразу по порядку. Кастиель, да ладно, ты же милый шалунишка, неужели ты думал, что я за твоими проделками не наблюдал из заоблачных высей, я уж не говорю о том, что убивать человека нельзя, это не в моих правилах. Доктор не может убить, Доктор может только сильно покалечить, в основном психику. Ганзель, отвечаю уже тебе. Не плохо, Сумрак, Лукьяненко, ага, на далёк, а Далек, такая кальянообразная фигня с глазом и штырём, не говоря уж о вантузе. Вируса нет, уже сам вижу, печеньки есть, ом-ном-ном. О, алкоголь, не надо, у меня есть,- Док достал из-за пазухи небольшую фляжку, приложившись и поморщившись,- уже не моё любимое. А, дорогая Амора, лучше я его подготовлю к твоим ухаживаниям сразу, чем потом буду откачивать в сортире после развода. О, откуда ты знаешь, что я подарил Сальери кактус на день рождения? Оо, вы всё-таки поженились? Тогда почему меня не пригласила на девишник выпрыгивать из торта? Или это уже было? Ну да неважно! Кстати, позвольте вопрос, уважаемые господа. Если нас тут...Один, два, три, четыре, то почему теней-то тут десять?- Док кивнул на сгустки черноты то тут, то там разлёгшиеся среди травы, среди камней. И впрямь, раньше их тут не было. Но не успели две пары удивиться этому, как началось огромное веселье, просто жуткое веселье. Тени спали, показалось серебро и металл. Знакомый скрежет, гулкие шаги. Кибер-мены, полированые, сияющие, как кой-что у кота, неулыбчивые и мрачные мужики, никогда не выпивающие, никогда не радующиеся жизни. Просто ужас какой. А задача у них очевидна была проста, судя по залпу из миниатюрных лазерных устройств, поджёгших перед ними дерево, траву и землю - убить всех и вся. Ну, это не беда, Док успел нырнуть за один из случайно оказавшихся поблизости пней, скрывшись там и торопливо роясь у себя в карманах. Карты для пасьянса, Плейбой, фотографии Аморы, зубная нитка-щётка-деньги-платок, аннигилятор вселенной, печеньки-фляжка. Да где же отвёртка? А, она вот тут, и она весёлая, и она жужжит, и она выводит из строя ингибиторы троих из киберов, позволяя всем лицезреть то, что называется глобальным разрывом шаблона-мозга. Бабах бошек, если грубо выражаться! Ну, а с остальными справилась троица наших добрых друзей. Охотник, Ведьма и Безгрешный Птиц. Прямо как в Нарнии. Милые шалуны.
А Док, даже не дождавшись, когда всё отгремит, подбежал к одному из тел, придирчиво изучая его с помощью отвёртки.- Ха, смотри ка, ржавчина, большие включения побочных соединений. Неочищенный, иначе говоря. Да я их шутя могу на велосипеде переехать и они тут же сломаются!- весело заявил Повелитель Времени, глядя на своих спутников очень и очень внимательно. А потом сообразил, обернувшись, смерить взглядом роботов.- Погоди ка...а откуда в Германии киберы? Аммооорааа, слаааденькая ты моя девочка, опять устроила разрыв в мировом континиууме?- путешественник во времени подошёл к колдунье, укоризненно покачивая пальцем то туда, то сюда.- Ах ты плохая, плохая девочка, маленькая шалунья, сколько раз говорил не баловаться с временем и пространством, неужели нельзя немного меня слушать, а не только строить глазки? Нет, щенячьи глаза меня не купят, даже не пытайся...Ну ладно. Обнимашки! - Док успел потискать светловолосую, прежде чем вновь вернуться к побоищу и замолчать, роясь в останках Кибер-менов. У него сегодня явно будет угарный денёк.

0

7

- Ой, да ладно, историю своей планеты, Птиц, я ещё как и как знаю, а вот историю Земли сразу знать не обязан. Или стоп, я не говорил, что совсем не от мира сего? О, я вписался в этнос человечества. Надо меньше играть в футбол. Или больше. Ну да неважно! - Кас глубоко вздохнул. Боже, дай же сил вытерпеть всю эту болтовню, из которой ангел даже не понимал половины.
- Я Кастиель, а не Птиц. - коротко ответил слуга Божий. Слушать дальше откуда этот ненормальный прибыл хотелось меньше всего. Нет, Кас, может, и выслушал бы, не будь Док таким быстроречивым балаболом.
- Отвечаю сразу по порядку. Кастиель, да ладно, ты же милый шалунишка, неужели ты думал, что я за твоими проделками не наблюдал из заоблачных высей... - дальше уже покрасневший как рак Кас не слушал. Хватило и этого. Неужели его спалили за просмотром порнухи? Ну... в конце концов, он, простите, не... кхм.. не "того" на неё, верно? Да и по его мнению, просмотр порева вполне естественно. А что естественно, то не безобразно.
- Я, надеюсь, ты больше никому не рассказывал об этом? - спокойно спросил Кас, подходя к Доку близко-близко, чтобы никто не услышал. Естественно-неестественно, а вот чем меньше душ об этом будут знать, тем спокойнее.
Внезапно для ангела Доктор замолчал. Странно, странно. Кас посмотрел туда, куда смотрели уже все. А нет, всё нормально, просто припёрлась какая-то херня из боевика, который он недавно смотрел с Винчестерами. Не удивительно. После всего прожитого на Земле бреда, Кастиель ничему не удивится. По Док извращался со своей отвёрткой на троими киберами, оставшаяся троица управлялась с другими. Выставив вперёд правую руку, ангел сосредоточился на своей силе, призывая уничтожить это существо. В следующую минуту кибер вспыхнул огнём, словно облитый бензином. Да, было немного сложно. Видимо, перелёт немного повлиял на ангела, его силу и состояние. Что ж... Он всего лишь ангел - не Бог.
Управившись с кибером, Кас уселся на ближайшее бревно, наблюдая за тем, как Док, что-то бубня себе под нос, кружит и тискает бедную Богиню. О, Богиня. Как-то упустил Кастиель момент её прихода.
- Здравствуй, Амора. - поздоровался Кас, сочувствующе глядя на неё. Видимо, Доктор капал на мозги не только ему.

0

8

В голове окончательно всё запуталось. Появление этого странного домика, возникновение из него этой парочки, а потом где-то мелькнула знакомая фигурка со светлыми волосами, заставляя сердце Ганзеля гулко бухнуть и несколько поспешно спрятать на поясе флягу с алкоголем. А впрочем, алкоголя там и оставалось не так уж много. Чёрт возьми, о чём я думаю?
Амора тепло отшутила что-то этому Доктору, а парень в плаще о чём-то бурчал в сторонке. А когда охотник окончательно уверился в том, что он - психопат, что ему пора повесить на стенку дробовик и отправиться в лечебницу к больным на голову человекам, появились какие-то существа. С явным намерением убить. Нескольких из них, не напрягаясь, замочил "Док", одного сжёг другой, вроде бы Кас. Ганзель ловко снял с плеча оружие и в упор выстрелил в "голову" существа, безошибочно разнося ту в щепки и осколки. Душу отвёл однозначно, полегчало-то как, а...
Профилактики ради (и красуясь перед Аморой, если она увидит) парень всадил заряд дроби в голову ещё одного механизма, последнего, и вскинул на плечо дробовик.
Меня бы тоже обняла... Эх... Кстати, а откуда она знает этого Доктора? И похоже другого она тоже знает. Чудно это всё, чудно и странно, похоже один я не в теме. Быть не в теме и не к месту было чертовски неприятно, кстати сказать. Зеленоглазый удручённо вздохнул, надеясь, что никто этого не услышит, и опустошил свою флягу с элем с горя.
Помаячу здесь ещё немного и удалюсь, авось никто не хватится. Мне уже пора отчаливать в путь, а не зависать со столь странными личностями, хотя с Аморой я бы завис... Но наедине, да, а не с друзьями.
Ревность настойчиво прогрызала дырку в мозге парня, хотя объятия Дока были довольно целомудренными и скорее дружескими. Впрочем, если быть честным, то девушка охотника не обнимала совсем и никак, а хотелось бы оказаться к ней вплотную.
Человек в плаще восседал на бревне Док обнимал блондинку, один Ганзель стоял пень пнём, ,не зная, куда податься. В конце концов он решил, что пора и честь знать. Кстати знать он здесь никого не знал, кроме Аморы. Но она была занята, общаясь с прибывшими людьми (или не-людями, какая по сути разница? Ганзель чувствовал зло, а эти парни зла явно не излучали, а значит и убивать их не нужно) поэтому прощаться охотник не стал. Отчасти надеясь, что обязательно увидится с красавицей, надеясь, что она не уйдёт с этими пришельцами куда-то там.
Оглядев честную компанию, охотник отодвинул ногой труп нападавшего, который сдвинулся с ужасным лязгом. Парень поморщился, понимая, что обратил на себя внимание, и несколько скомканно кивнул, обозначая свой уход.
- Ещё увидимся.

0

9

Амора с трудом сдерживала свою ярость. доктор умеет доводить их, богов, людей... Да кого угодно! до белого каления.
- Во-первых, я не выходила замуж за Сальери, он просто мой друг, сколько можно? Во вторых, назовешь меня еще раз сам знаешь как, получишь нехилый пинок, и вообще, ты меня задушишь! - еле высвободившись из объятий Доктора, девушка тут же охнула. Так как один из кибер-людей просто напросто взорвался, его осколки ранили девушку. - Привет, Кастиэль, - сквозь силу и как можно тепло улыбнулась асинья, оседая на землю и зажимая раненый бок. Сознание медленно уплывало куда-то. Здесь, в Мидгарде она была не так сильна, как дома. Она слабела. И вполне могла умереть от тяжелых ран. Тяжелый выдох сорвался с ее губ, вместе с мольбой, обращенной к Ганзелю:
- Не уходи, прошу тебя...
Она не хотела отпускать его. В то же время умоляющий взгляд остановился на ангеле. Она знала, что он поможет. Мысленно она попросила его: Удержи Охотника, Кас... Смерть ждет его, если уйдет он! А после она добавила, коснувшись мыслями мыслей намеревавшегося уйти мужчины: Я люблю тебя, Ганзель. Пусть даже это будут мои последние слова. Знай это, Охотник... И глаза сами собой закатились, сознание соскользнуло в вихрь видений: Прекрасная, невероятнок расивая, женщина-ведьма и целая армия кибер-людей. Они ждали их всех. Богиня, Охотник, Ангел и Повелитель времени помеха для них. И нужно было убрать их с пути. А старая карга хитра, она все свои планы просчитала на несколько ходов вперед и потому знает, на что нужно надавить... Они же пойдут на все, чтобы спасти жизнь своей подруге. И осталось лишь подождать...

офф

у меня вырисовывается интересный сюжетик: Амору просто так не вылечить, не уберечь от гибели, и вам придется отправится к ведьме, а та является сереной и являет всем образы, которые вы так любите, ну про серен вы же знаете да? Воот так дальше играем)

+1

10

Ярость Повелителя Времени. Ярость Доктора. Она всегда впечатляла, она всегда была богоподобной. Перед ней не устояли ни далеки, ни кибер-люди, ни сонтаранцы, ни многие другие. Далеки боялись, просили пощады - даже они умели бояться. Кибер-люди разбегались в ужасе, сонтаранцы отчаивались найти пути уничтожения своего главного врага. Остальные трепетали при звуках его имени. Он вырвался из Пандорики. Он пережил собственную смерть несколько раз. Он победил Сатану и многих других чудовищ древности. Не было ничего страшнее гнева Доктора, и Плачущие Ангелы, пытавшиеся вызвать его, осознали, как и другие, что сие есть правда. Нельзя злить Доктора.
Очевидно, ведьма этого не знала, иначе бы не стала нападать на одного из друзей Доктора. Он мог быть дурачком, мог быть невинным идиотом или умным аристократом. Он мог стерпеть боль, направленные против него удары. Но никогда, ни при каких обстоятельствах не смейте трогать его друзей. Внутренне, Повелитель Времени содрогнулся, когда осколки не то что долетели до Аморы, но и ранили её. Беглый осмотр, с помощью отвёртки, заставил Дока помрачнеть. Когда же его разум затопили образы, галлифреец враз помрачнел лицом. Он не обратил внимания на вопросы Кастиеля, на попытки Ганзеля уйти. Доктор мог лишь смотреть на Амору и не видеть её. Перед глазами вновь проплыли все те случаи, когда он терял друзей, родных, просто врагов, бывших друзьями. Он вспомнил всё, и тяжёлая чёрная волна ненависти поднялась в душе старого человека из синей будки. Немедленно, он рванул в Тардис, широко распахнув двери. Изнутри раздался гром и молнии, жуткий грохот. А потом...потом оттуда вышел Док, вооружённый улучшенной звуковой отвёрткой, парочкой бластеров, которые по одному кинул и Кастиэлю, и Ганзелю. Сам же взял пушку покрупнее, размером с Амору, в руку. Суровое выражение лица, сощуренные глаза. Он не шутил. Он не куралесил. Нет, он был...в ярости.
- Ты никуда не пойдёшь, пока мы не разберёмся с угрозой кибер-людей и этой ведьмы-знахарки. И если ты попробуешь сделать ещё шаг, я сотру тебя из бытия, тебя никогда не будет существовать, все тебя забудут и никогда, никогда не вспомнят. Поэтому будь хорошим мальчиком и возьми эту женщину на руки, пока аннигиляция твоей истории жизни не была запущена! - резко, отрывисто, с хорошо проступающей в тоне речей ненавистью произнёс Док, обратив неярко сияющие на свету глаза к Ганелю. Сильный тычок в грудь Кастиеля, птиц тоже был вооружён оружиеи из Тардис. Поморщившись, Док покосился на свою пушку, отдав её тоже ангелу. Пусть уж батрачит за двоих.- Ты поможешь мне, Кастиель, или клянусь всем, что тебе дорого, эту информацию узнают все в вселенной. Каждый житель в каждом отрезке времени, включая и твоих собратьев-ангелов и даже самого Господа, получат передачу, где будут названы все твои грехи, все твои поползновения и ошибки. Ты будешь растоптан в грязь! А теперь не стоим, идём живо! - последнее Док сопроводил столь жутким рыком, что заставил аж подпрыгнуть присутствующих. Повелитель Времени направился вперёд, пнув по пути останки одного из киберов. Отвёртка была в руках, некоторые устройства в карманах. Не глядя, он уже знал, что остальные пойдут за ним, инопланетянин углубился в лес.
Углубился настолько, что через минут сорок они натолкнулись на несколько отрядов кибер-людей. Поправочка - на целую армию. Строй за строем, ряд за рядом, а позади всех них - хижинка ведьмы. Док молча провёл рукой по подбородку, нахмурился и вынул из-за пазухи сложенный много раз головной убор. Он бросил один взгляд на своих спутников, сощурив вновь глаза. Встряхнул легонько предмет, и оказалось, что это феска, которая немедленно легла на голову. Док поправил бабочку, вынул отвёртку и устройства по уничтожению ингибиторов киберов.
- Кастиэль берёт правый фланг, Ганзель левый. Амора пытается держаться и не быть как Фродо из Властелина Колец, с клинком назгула в заднице, что медленно убивает. Рвёмся к хижине - главная цель. Киберов убивать, но не увлекаться. Джеронимо.- последнее слово прозвучало особенно тяжко. В небесах заррокотал гром, вспыхнула молния, потом ещё одна, и Повелитель Времени бросился в атаку. Ряд за рядом падали перед ним киберы, не успевая или просто разбегаясь перед ним. Он выводил их из строя, он даже не сражался с ними, он их попросту убивал, ломая всех, кто оказывался перед ним. Инопланетянин прокладывал себе узкую тропу в строю, и, когда он добрался до хижины, оглядывая поле боя и глядя на остальных, он был весь покрыт синяками, ссадинами, струйки крови текли по лицу. Киберы сопротивлялись отчаянно, а Док уже давно был не резиновым. Но он ещё держался, и куда страшнее была грядущая напасть в виде ведьмы. Бросив приказ о том, чтобы его прикрыли, Повелитель Времени бросился взламывать дверь с помощью отвёртки.
Держись, Амора, я и так потерял слишком многих, а тут ещё ты решила коньки отбросить. Ну уж нет, я слишком много сделал, пытаясь свести тебя и хоть кого-то из парней, попробуй только мне окучуриться - испорчу прошлое так, что ужаснёшься.

0

11

- Ещё увидимся.- Кастиелю этот ход не понравился.
- Вот так просто уйдёшь, когда не сейчас, то через минуту у нас будут проблемы? Бросишь свою девушку на произвол судьбы? Струсил что ли? Чёрт, где тот решительный Гансель, с которым я когда-то познакомился? - Кас не кричал, говорил спокойно, но внутри бушевала злость. - Поэтому только попробуй отсюда уйти, я изжарю тебя до белого пепла.
Стоило лишь ангелу это произнести, как десятки, если не больше, киберов хлынуло на эту компашку.
- Ты поможешь мне, Кастиель, или клянусь всем, что тебе дорого, эту информацию узнают все в вселенной. Каждый житель в каждом отрезке времени, включая и твоих собратьев-ангелов и даже самого Господа, получат передачу, где будут названы все твои грехи, все твои поползновения и ошибки. Ты будешь растоптан в грязь! А теперь не стоим, идём живо! - о Боже мой, нашёл чем пугать, командир, твою мать.
- Без тебя знаю, что делать. - Док бросил Касу бластер, видимо, не понимая от злости, что ангелу то и не нужно оружие. Божий Слуга непонимающе посмотрел на "фиговину" (так обозвал он про себя вещь) и кинул её Аморе.
- На всякий случай, если не дай Бог что. Держись, дорогуша и только посмей помереть. За тебя сражаемся, не сделай так, чтобы мы зазря старались. - ангел коротко улыбнулся и, подмигнув девушке, отправился в бой. А Доктор молодец, рьяно сражался с киберами, не оставляя в живых ни одного попавшегося на пути.
Кастиеля обступили со всех сторон. Их было несчётное количество, и это только на его правом фланге! А что творилось у Дока и у Ганзеля!? Сосредоточившись, ангел, по старой схеме, выставил вперёд руку, закрыв глаза и сжигая до тла киберов. Сколько Кас их точно убил - неизвестно, но судя по горе сжаренных  трупов - немало.
- Ганзель, прикрой Дока. - а сам ангел ломанулся к Аморе, пытаясь ей помочь. Силы у него ещё были, но не так много, как хотелось бы. Приложив руку к ране, Кас закрыл глаза, собирая силу в раненном участке тела.
- Всё хорошо Амора, потерпи немного. - Кас понимал, что девушке было больно. Очень. Не сколько от ранения, сколько от жара, что исходил от ладони Божьего слуги. - Всё, дорогуша. - Кас снова изобразил что-то вроде улыбки, убирая ладонь и наблюдая, как на месте немаленькой раны красовался целый и невредимый участок кожи. Встав с колен, ангел вновь бросился к киберам, помогая Ганзелю прикрывать Доктора.

Отредактировано Castiel (2013-09-16 19:09:04)

0

12

Охотник ненавидел, когда ему указывали. А потому, когда мужчины из синей будки жестко запретили ему уходить, Ганзель нехорошо сощурился.
- Ну надо же... И это мне говорят два бессмертных существа, которым Смерть - бабушка-подружка, судя по всему? Знаете, ребят, я вам денег не должен, а поскольку у вас тут и без меня весело, то я пошёл. Да, пошёл, потому что у меня хватает дел, как там, Кас? Я - трус? Да Бога ради, хоть трус, хоть кто - я вырос из того возраста, когда реагируют на откровенные провокации. Не надо на меня давить, девочки, - показательно сплюнуть в землю ему не удалось. Началось такое...
В себя зеленоглазый пришёл тогда, когда оказался один на  левый фланг. Расстановка сил ему категорически не нравилась, хотя бы потому что из всех он был единственным смертным, тем, кому реально умереть от дырки в печени. А незнакомый организм или что это за штука целилась парню именно туда.
Брюнет выматерился, отбрасывая в сторону неизвестное оружие Доктора. В любом случае пользоваться им он не умел. Не знал предназначения множества рычажков и кнопок, которые на пушке были. Воевать с незнакомым стволом? Да вы с ума сошли. Все и сразу. Ганзель и сам не заметил, как гнев окончательно затопил его сознание. Парень крушил всё, до чего мог дотянуться. Сперва в ход пошли ручные бомбы, которые он метко бросил под ноги железякам. Потом серповидный клинок довершал начатое, вскрывая эти банки под корень. В ушах звенело от выстрелов. В конце концов верный дробовик отправился в сторону: не было времени перезаряжать его. Кастиэль и Док были загружены по самое нехочу.
Ангел (теперь охотник вспомнил, кто это), бросился на подмогу пострадавшей Аморе. Челюсти Ганзеля чуть слышно скрипнули друг о друга: чувство беспомощности бесило. Совсем как когда погибла Минна... Чаровнице теперь тоже нужно умереть у меня на руках?! Не допущу. Где эта сука? Я ей все рёбра вырву через задницу, мысли были на удивление хладнокровными.
Битва подходила к концу, охотник с неким трудом (больше для собственного успокоения) оторвал одному монстру голову, используя свой клинок. Пистоле также был разряжен и лежал где-то в траве. Он не сомневался, что найдёт его, стоит только поискать, но сейчас времени не было.
Охотник стоял среди кучи металла и каких-то винтов-шайб, в левой руке у него был нужен, а правой он утирал лоб. На груди образовывалось красное пятно, но Ганзель плевать на него хотел. И не приведи Сатана к нему сейчас подойдут с помощью: он не хуже бессмертных выскочек. Ему не больно.
- Что у нас следующим раундом? И кто?
Нужно было спросить: как Амора? Но говорить не хотелось, парень молча подошёл к богине и сел рядом на корточки. Грудь девушки вздымалась едва-едва, дыхание было ровным, но очень тихим, Ганс боялся, что вот-вот... Нет, об этом нельзя было думать. Его пальцы бережно коснулись бьющейся жилки на шее Чаровницы, запоминая этот звук, этот ритм. Ради этого ритма стоит убивать, и он будет.
Охотники вообще люди не слишком-то верующие. Сложно думать о том, что Бог сотворил такое, позволил сотвориться Злу. Ганзель исключением не был, но иногда хотелось, чтобы помогли... Он чуть слышно прошептал, снова больше для собственного успокоения, нежели надеясь на реальную помощь:
- In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti*, я убью ту тварь, что покалечила тебя.

* - во имя Отца, Сына и Святого Духа.

0

13

Сознание гасло с ужасающей быстротой. Казалось, что вот-вот и она ускользнет в Вальгаллу или... Нет, думать о плохом нельзя, совершенно нельзя. С трудом открыв глаза, девушка увидела, как ее друзья сражаются с киберменами. Одно не давало Аморе покоя: где ведьма? Почему она насылает железных людей? Очевидно, у подлой твари есть какой-то план. Отвлекающий маневр. Но... Какой? Сосроедоточиться не давала боль. И она опять ускользнула в цепкие лапы тьмы. Вскоре она почувствовала чье-то обжигающее прикосновение. Девушка хотела кричать от боли, молила Одина, чтобы скорее завершился процесс исцеления, но сил на хоть один звук не было. И вот, Кастиэль отступил, а на его место пришел Ганзель.
- In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti, я убью ту тварь, что покалечила тебя. - хрипло прошептал он. Амора слышала его тяжелое дыхание и чуткое обоняние богини почувствовало - он ранен. Девушка приоткрыла глаза, мягко улыбнувшись. После чего обвила руками шею охотника и поцеловала его в губы. Одна ее рука скользнула к красному пятну, ладонь асиньи засветилась, залечивая рану. Последние силы. А Док и Кас продолжали воевать с оставшимися киберменами. Их не становилось меньше. Девушка тревожно покосилась на хижину. Ведьма не появилась, но ей послышалось, что скрипнула дверь... И тут же невидимая сила отбросила Ганзеля прямо на Доктора и Ангела. Амора вскрикнула, протянув руку к мужчине, но в тот же момент ее подняло в воздух и мурлыкающий голос произнес:
- Ихор - кровь богов, последняя составляющая для моего зелья! Да свершится казнь! - и острый кинжал пронзил сердце Чаровницы. Она успела только вскрикнуть, перед тем как жизнь ее оборвалась. А ведьма тем временем применяла свои чары: вместо ужасной твари, каждый из мужчин видел того, кто ему безумно дорог, кого он так сильно любит, каждый видел своего друга, товарища, брата или любовь. Противостоять ее чарам могла лишь одна Амора, душа которой была у Хели в обители.

офф

воскрешать меня не надо. Я в своем следующем посте вернусь. Помните, что вы не обладаете магической защитой, а ведьма из рода серен. Противостоять ей очень трудно, особенно вам, в ослабшем состоянии. Просто предоставьте ее мне, а сами распишите то, что видите и чувствуете)

+1

14

Внезапность. Он не любил это слово. Вот ты стоишь на мостике Звезды Смерти, усиленно уклоняясь от молний Дарта Сидиуса. А вот ты уже улетаешь в чёрную дыру, прочь от обезумевшей Королевы Клинков, видя впереди позабытого всеми Балтазара. Круто, да. Но вот часто такие внезапности оканчивались для Доктора весьма и весьма плохо. Как сейчас.
Дверь резко открылась, и прямо перед Доктором возникла она, ведьма из рода Сиреникус Гомозиготус. Забавный вид, шаловливые маленькие сирены. Обычно их называли диковинными красавицами с воооот такой грудью, вооооот таким личиком ну и просто маааленьким чувством меры. И они вроде носили хвосты. Или крылья. Кому уж как нравится. Конечно, Одиннадцатый давно бы уже изобрёл средство защиты от них, но, к сожалению, волны мозговой активности сирен не так легко можно было выделить, плюс ещё вечные подсматривания за тем, как Росомаха точит свои когти или как Кастиель смотрит домашнее порно отвлекали. В общем, так или иначе, но Повелитель Времени оказался не готов. Фиолетовый луч пси-энергии отбросил его прочь, прямо на груду обломков тел кибер-людей, которые образовались в этакую чудовищную статую его триумфа. Громко вскрикнув, мужчина исчез в их громаде, получив солидно так одной из ещё дышащих жизнью рук киберов по затылку. Правда, на этом судьба не остановилась, решив дать ещё один тычок инопланетянину. Это было похоже...на яркий золотистый свет. Он открыл, или так ему казалось, свои глаза, внимательно оглядываясь кругом. Оранжевое небо, оранжевые люди, оранжевая крепость...оранжевые фрукты так весело поют. Беглый взгляд, Док даже попробовал на вкус траву под собой. Не фальшивка. Тогда почему, почему он считает этот Галлифрей лишь иллюзией? Потому что угодил в такой не так давно? Хотя...это не имеет значения. Он здесь, он в доме, который сам и разрушил. Он...вздрагивает от восхищения, ужаса, глядя перед собой, на ту, которую он желал? Нет, он желал не так, как вкладывают в это значение другие расы. Он хотел быть просто рядом, ловить направленный на себя ласковый взгляд, чувствовать прикосновение к бархатной коже.
Повелитель Времени потерял многих людей, и призраки их преследовали его крайне и крайне долго. Каждый день. Каждый миг. Вот он, вот он, тот момент, когда Роза Тайлер исчезает в разломе меж альтернативными реальностями, да там и остаётся. Он помнил, как стоял посреди своей Тардис, глядя в пустоту и не сдерживая собственных слёз. Там, исчезает Микки-Микки-Маус, следом за ним и Джекки. Уходит Марта Джонс, улыбаясь на прощание, кричит от жуткой боли горящего разума Донна, безумно хохочет Мастер. Следом за ними - ряды и ряды других. Следом за ними - пустота. И ужас, в который он низверг своих врагов. Но, всё это отступило, ушло прочь, стоило только потрясённому Повелителю Времени протянуть руку и ощутить прикосновение в ответ. Он с трудом разлепил враз засохшие губы, произнеся шёпотом её имя, её истинное имя, которое он знал, о котором давно был в курсе. И которое часто произносил тихим шёпотом в ночи. Мечта, ставшая явью. Или явь, ставшая мечтой. Не всё ли равно? Она рядом, она здесь, её улыбка, её золотистые волосы и ласковый, немного усталый прищур глаз не могут быть фальшью. Не могут быть ложью.
Понимая, что он не сможет долго этого выдержать, Доктор запрокинул голову к небу, ощутив, как разряд от удара кибера там, в реальности, прошёлся по его телу. Из груды, где лежало тело Дока, но отсутствовало сознание, пошёл дым и полетели голубые искры. Повелитель Времени выбыл из сражения. На долгое, долгое время.

0

15

- Амора!
Охотник плевать хотел на собственные раны. Ещё меньше его волновало то, что падение его тела может сказаться на состоянии здоровья Дока или же Кастиэля. Но вот то, что происходило с богиней... Нет, этого не может быть! Но это происходило и было похоже на чёртов кошмар. Такой кошмар, от которого просыпаясь утром, щупаешь под подушкой клинок.
Блондинка успела затянуть края его раны, но залечить повреждённое лёгкое, она не успела. Зеленоглазый поднялся на ноги, оглядывая совершенно стеклянным взглядом окрестности, и сплюнул кровь. Клинок, который он ухитрился не выронить, парень сжимал теперь в правой руке, левой, прикрывая покалеченную грудь.
Вокруг воцарилась мёртвая тишина, а потом всё заволокло плотным туманом.
- Покажись, тварь...
- Ганзель? С кем ты говоришь?
Зеленоглазый оглядывается и обмирает, увидев свою сестру. Гретель выглядит точно так же, как и в тот день, когда пропала. Она отправилась за лекарством и больше не вернулась.
- Гретель, нужно спасти...
- Амору? Ты рехнулся, Ганс, она - нечисть. Она убивает и мучает невинных, - шатенка подходит ближе, щелчком пальцев залечивая рану охотника, не обращая внимание на сталь в его пальцах. - Я чувствую её заклятие на тебе...
Зеленоглазый молчит потрясённый, лишь касается кончиками пальцев своей груди, абсолютно здоровой.
- Сестрёнка, она не зло. Да, она изначально была на другой стороне, но...
- Что "но"? Она - ведьма, она - создание Ада, мы охотимся на таких всю жизнь! Она точно околдовала тебя! - Охотница пристально рассматривает брата.
Ганзель вздохнул, обняв сестру. Как же спокойно...
- Знаешь, наверно ты права. Я ведь всегда любил тебя и продолжаю любить, Грета, - зеленоглазый улыбнулся шатенке, поглаживая её свободной рукой по длинным волосам. Пряди пахли травами, цветами, лесом. Руки девушки мягкими крыльями легли на его плечи, а её носик зарылся в его грудь, слушая сердцебиение. Ганс поймал себя на мысли, что хочет остаться стоять так вечно.
В следующий момент Гретель закричала, впиваясь в руки брата ногтями и глядя в его глаза.
- Но мы оба знаем, что ты не моя сестра, ведь так?.. - Охотник с усилием крутанул серповидный нож в спине двойника, вызывая новый крик. Руку обдало горячим фонтаном крови, а потом... Потом всё исчезло. Гретель бы никогда не стала лечить меня магией. Она бы никогда не стала убивать кого-то без предварительного совещания со мной. Парень задумчиво посмотрел на грозное оружие в своей руке - оно было заляпано кровью тех механизмов, может, это была обычная смазка? А потом грудь взорвалась болью изнутри, и Ганзель вновь накрыл её ладонью, снова оглядываясь. Никого. Совсем никого. Горы трупов, виднеется домик, но нет ни ведьмы, ни Аморы, ни двух таинственных ребят из синей будки.
- Хэй! - Крикнул зеленоглазый, но ответом ему была только тишина, в которой не жили никакие звуки.

0

16

Первым делом, справившись с киберами, Кастиель бросился на помощь Доку, в домик ведьмы.
Кто-нибудь знает, что такое настоящая внутренняя боль? Это видеть сильного человека, который не сдерживает слёз от того, как ему плохо, как ужасное ему на душе. Кас видел таких. Доктор. Он стоял посредине дома, не скрывая своей боли и ужаса, что, кажется, охватил его.
- Док... - внутри ангела что-то ёкнуло. При других обстоятельствах Кастиель бы плюнул на Доктора, не так уж он и был важен для ангела, но сейчас, на его глазах, происходило буквально изменение некогда гордого, сильного и пофигистичного мужчины в ранимого и слабого. Божий Слуга прикрыл глаза, пытаясь не думать ни о чём, кроме битвы, но стоило лишь их открыть, как перед глазами появилось то, о чём Кас даже думать боялся. Дин Винчестер, человек, ради которого Кастиель был готов на всё, сейчас лежал на холодном полу, избитый до полусмерти.
- Кас, прошу, помоги мне... - ангел впервые видел Дина таким. Слабый и охрипший голос, мелкая дрожь и лицо, скрученное гримасой боли. Но где-то внутри Божий Слуга прекрасно понимал, что всё это провокации. Ведьме надо одно - убить их всех. Ведь голыми руками этих ребят не взять, поэтому нужно давить на самое дорогое.
Ангел сомневался. Так хотелось помочь любимому и дорогому человеку... Но это всего лишь иллюзия. Нельзя поддаваться на обман.
- Неужели бросишь умирать меня здесь, засранец? Кас, твою мать, помоги же! - просьбы о помощи молотком отдавались в висках, чуть не заставив Слугу Небес потерять над собой контроль. - Каас, не стой столбом! - надо убить. Это не Дин, нельзя поддаваться! Кастиель сделал шаг вперёд, наклоняясь над Винчестером, заглядывая ему прямо в глаза.
- Прости... - Кас вытянул вперёд руку, сосредотачиваясь, но Дин схватил его, оттягивая руку вниз.
- Убьёшь меня? Кас, как ты только можешь? Я же... - но охотник не успел договорить, ангел выбросил последние силы, уничтожая Винчестера, обратив его в пепел. Это было сложно, убить того, кого ты так любишь, но ведь это был ненастоящий Дин!
Сил осталось минимум, слишком много было потрачено на эту небольшую войну. По идее силы ангела безграничны, но тут что-то определённо не так, её чары намного сильнее, чем у обычных ведьм.
- Приготовься умереть... - но сказав это, ангел понял, что теряет сознание. Тяжёлый стук тела о пол, а дальше пустота....

0

17

Никому не посоветую попадать в Хельхейм после смерти. Царица Хель, дочь Локи, давнего знакомого Аморы. Она и владычица и судья, поэтому пришлось богине преклонить колени перед ужасным монстром. Она терпеливо ждала вердикта, пребывая в виде призрачного облика, души, покинувшей сосуд.
- Хель.. Их убьют, прошу тебя, помоги мне. Разреши вернуться обратно, я должна им помочь! Это искупит все мои злодеяния!
Девочка, которая была наполовину мертвецом, склонила голову, глядя на душу богини своим пронзительным, ледяным взглядом, от которого было бы не по себе, если бы падшая могла хоть что-то чувствовать, но она была лишь призраком... Хель явно размышляла, отпускать ли душу из своих владений или нет. И Амора предприняла еще одну попытку:
- Все миры могут пасть, если умрет один, Хель!
Девочка сделала жест рукой, приказывающий душе молчать и медленно закатила глаза, обдумывая ситуацию. душа богини покорно ждала, не испытывая никаких чувств, но ожидая, что владычица примет правильное решение.
- Первый раз я отпускаю душу из своих чертогов. Мне все равно, что будет с Мидгардом, однако, если падут все миры, Вселенная придет в хаос, а это мне не выгодно. Я отпускаю тебя. Первый и последний раз. - душа Аморы ворвалась в тело сияющей золотой энергией. Вдох, еще одн... Вот, где-то там злорадно смеется ведьма... чаровница открыла глаза, увидев, что Кас и док без сознания, а Ганзель ослеплен, в то время как серена готовится убить его. Утробный рык сорвался с губ девушки. МОЕ! Не посмеешь его тронуть, старая сука. Вскочив на ноги, Амора направила свою ярость на ведьму, сжигая ту в адском пламени. Крики умирающей наполняли душу богини злым торжеством. Теперь надо было позаботиться о спутниках, времени на то было более чем достаточно...

Конец

0


Вы здесь » Crossover: Amazing Adventures » Архив эпизодов » Все начиналось так хорошо...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно