У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Crossover: Amazing Adventures

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: Amazing Adventures » Корзина » Game for three.


Game for three.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Дата:
29.10.2013
Название:
Game for thre
Место:
Вилла Бальтазара.
Действующие лица:
Кастиель, Бальтазар, Дин Винчистер.
Сюжет:
Друзья - это такие существа, с которыми ты редко когда задумываешься о своём поведении. И Бальтазар не исключение. Умиравший от скуки ангел, решает "подурачиться" над своим другом Кастиилом, зашедшим к нему по важному делу. Кастиель уже привык к подобным выходкам друга, а потому героически перенёс шуточные приставания Бальтазара (как говорится, чем меньше обращаешь внимания, тем целее нервы). Но если для Божьих Слуг это ничего не значит, то для неожиданно вошедшего Дина это оказалось огромным сюрпризом...

Очерёдность постов:
Кастиель ---> Бальтазар ---> Дин Винчестер

0

2

Ох и понервничать Кастиелю пришлось последние два дня. Пропало, ни много ни мало, кольцо Соломона. Маленькое, золотое, на первый взгляд безобидное колечко, всего лишь исторический экспонат и историческая ценность. Но нет. Это артефакт, обладающий огромной силой, способный при желании владельца уничтожить всё вокруг.
"Всё пройдёт" - гласила гравировка на нём, и изнутри: "И это тоже". Сила заключалась именно в этих гравировках. С их помощью любой, завладевший кольцом, мог добиться чего угодно. Как волшебная палочка феи, только куда могущественнее и платить надо. Платить жизнями невинных людей. Сколько жизней уже забрало это кольцо, и сколько ещё предстоит. Но самое страшное не это, а то, что артефакт находится в руках небесного существа. Только кто-то из ангелов мог утащить кольцо из под носа небесной охраны. Что тогда может начаться! Не просто гражданская война, нечто глобальное и опасное.
Небезосновательно, Кастиель сразу же подумал о Бальтазаре. Кроме него ни кому не удавалось стаскивать ценные артефакты, поэтому не удивительно, что больше 60 процентов подозрений пало именно на него.
Две секунды - и ангел стоял в прихожей огромнейшей виллы. Поднявшись на второй этаж, Кас открыл дверь, что вела в спальню Бальтазара. Интуиция не подвела - он действительно находился там, лёжа на кровати и попивая какой-то напиток.
- Бальтазар, я знаю, это ты украл кольцо Соломона. - констатировал Божий Слуга, проходя внутрь комнаты.

0

3

Казалось бы, что может помешать ангелу спокойно провести денёк, раздумывая за стаканом виски о смысле жизни и прочей лабуде, без всяких развлечений, оргий и тому подобного. Действительно, ничего. Именно сегодня Бальтазар и собирался устроить себе выходной, ведь даже от развлечений нужно иногда отдыхать. И пусть это было странно, но да, сейчас ангелу хотелось тишины и покоя. Усмехнувшись собственным мыслям, Бальтазар заглянул в свой бар и, добыв желанный напиток, направился в спальню, которая сегодня была пуста. Сегодня в этой комнате будем только я и виски, а завтра, возможно, я приглашу к себе кого-нибудь в гости. И правда, никакого подвоха не должно было быть, ангел завалился на кровать и, покручивая в руке стакан начал размышлять о том, чем займётся завтра.
Только вот у его ненаглядного друга были иные планы на одиночество Бальтазара. В наглую вломившись, по мнению самого ангела, в его спальню, Кастиил обвинил его в том, что он украл кольцо Соломона. Переведя взгляд со стакана на незваного гостя, хозяин дома недовольно его оглядел.
- Ой, как грубо, ни здрасте тебе, ни как дела. Кастиель, где твои манеры?Кто тебя научил так беспардонно вваливаться в чужие дома и с порога обвинять в подобных вещах, твой дружок Дин?- стараясь говорить как можно более серьёзным тоном, начал отчитывать Бальтазар друга, прикидываясь ворчащей мамашей. Но, всё же решив встать с кровати, ангел поставил бокал на тумбочку и, вновь обратив своё внимание на посетителя, решил сообщить, что он был очень занят. Ты, между прочим, оторвал меня от очень важного дела, разве так можно поступать? - ехидную улыбку уже сложно было сдерживать, потому как Бальтазар знал, что Кастиил может принять его слова всерьёз и тем самым очень повеселит ангела. Ну что, ты поднимешь мне настроение своей серьёзностью, друг мой?

0

4

- Ой, как грубо, ни здрасте тебе, ни как дела. Кастиель, где твои манеры? - вот уж хитрожопый лис. Зубы решил заговорить? Нет, так не пойдёт.
- К чему все эти прелюдии, Бальтазар? У тебя как всегда всё отлично, а вот на небесах дела плохи. Верни кольцо. - конечно, Кастиель прекрасно знал, что кольцо вот так вот просто Бальтазар не отдаст. Сначала поиздевается, посмеётся, потом попытается заговорить зубы, и только потом, когда доведёт Кастиеля до ручки и заработает трандюлей в виде преграды вокруг себя из священного масла, отдаст то, что с него требовали. Это шаблон Кас уже знал наизусть.
- Кто тебя научил так беспардонно вваливаться в чужие дома и с порога обвинять в подобных вещах, твой дружок Дин? - вот уж знает, сволочь, чем зацепить. В последнее время Дин стал слабым местом Кастиеля, и последний не мог терпеть никаких выпадов в его сторону. Видно было, что Бальтазар специально щекоче нервы Божьему Слуге. Что, пытается навлечь на себя скандал? Ради охотника ангел был готов и к этому, но в целях экономии времени, скрипя зубами, всё-таки проигнорировал это, сказав лишь:
- Дина сюда не приплетай, гадёныш.
- Ты, между прочим, оторвал меня от очень важного дела, разве так можно поступать? - язвительным тоном спросил Бальтазар, а в его глазах так и заплясали черти. Вновь придумал какю-то игру? И что на сей раз?
Кастиель, шагнув ближе к кровати, у которой стоял ангел, и тыкнув пальцем в его грудь, прямо смотрел в глаза Бальтазара, чётко и почти по слогам проговаривая:
- Где кольцо Соломона? Не заставляй вновь приходить мне к крайним мерам. Неужели не понимаешь, что сейчас каждый на небесах обвиняет друг друга в краже? Грядёт очередная война не из-за чего, потому что артефакт находится у тебя, я это прекрасно знаю, Бальтазар.

0

5

Кажется, Кастиель радушного настроения хозяина дома не разделял и от собственной угрюмости избавляться не собирался. Хм, жаль, я к нему со всей своей доброй душой, а он вот так вот.А вот слова о прелюдии Бальтазар, как и всегда, воспринял на свой лад. О, это были никакие не прелюдии. Но ладно, раз хочешь прелюдий, друг мой, сейчас я их тебе устрою. Хмыкнув, ангел осмотрел гостя, решая, насколько далеко может зайти в своих шутках и не получить за это по шее от Самой Серьёзности Кастиила. По всем расчётам выходило, что лучше вообще никуда больше не заходить, потому как Кас был и так раздражён, а после упоминания Дина так и вообще разозлился не на шутку. Но, когда злость друга останавливала ангела?
-Ладно, ладно, не злись так, будет тебе информация о кольце, не волнуйся, из тебя уже пар валит, -улыбнувшись разъярённому Кастиелю и подняв руки в примирительном жесте, успокоил последнего ангел. А потом...Мгновение, и вот уже он толкает друга на кровать, ещё мгновение и Бальтазар нависает над ним, надёжно прижимая к той самой кровати, чтобы не вырвался. - Только вот за информацию надо платить, ты же понимаешь, да? - наклоняясь, шепчет он на ухо Кастиелю. Как только я его отпущу, он убьёт меня за эту шутку, да, определённо убьёт. Но, раз уж мне всё равно не жить, надо хоть повеселиться напоследок.Да, даже зная, что после подобной выходки Кас придёт в ярость, Бальтазар не хотел упускать возможности понаблюдать за реакцией друга. Ну а что, ему всё равно было скучно, а тут такой шанс развлечься.
Чуть ослабив галстук и расстегнув пару пуговиц на рубашке друга, ангел припал губами к шее Каса, прикусывая её и оставляя на коже алый засос. Да, он будет рад такому подарочку, даже не сомневаюсь. Дин, думаю, тоже оценит, сдерживая усмешку, подумал ангел. Если он и смеяться начнёт, от него точно ничего не оставят.
- Ну так что, тебе всё ещё нужна информация о кольце? И готов ли ты за неё заплатить? - Что я несу, меня же сейчас расстреляют без суда и следствия. Понятное дело, что ангел не собирался переходить к чему-то большему, но что мешало так подшутить над другом, может он действительно воспримет всё всерьёз, хотя Бальтазар уже проделывал подобные шуточки. Да и интересно было, что он будет делать в такой щекотливой ситуации. А кольцо я ему потом просто так отдам, за то, что выдержал очередную мою шутку. Бальтазар всё же не удержался от тихого смешка, тут же возвращая себе серьёзный вид. Надо было дождаться реакции, а уж потом смеяться, в мгновения до смерти.

Отредактировано Baltazar (2013-09-30 21:29:12)

+1

6

-Дин, я сейчас не могу, - Винчестер старший готов был поклясться чем угодно, что Сэм давал Касу уроки «щенячьих глазок». Конечно, у сенсея пока все равно получалось лучше, но ангел, надо отдать ему должное, старался изо всех сил и пожинал первые плоды успеха, - пропало кольцо Соломона, и я обязан его найти до начала очередной гражданской войны, - прерывая дальнейшие возмущения и предложения помочь со стороны охотника, Кастиэль просто исчез, оставив за собой тысячу незаданных вопросов. «Самая отвратительная привычка ангелов – пользоваться крыльями и игнорировать людей» пожалуй, эта простая истина уже успела впитаться в кровь похлеще отцовского воспитания.
Дин честно собирался дождаться Божьего Посланника, но когда стрелка на часах гордо возвестила о прошествии четырех часов с ухода Кастиэля, Винчестер забеспокоился. Нет, вряд ли с Касом что-то случилось – не маленький, хоть и ведет себя порой как ребенок, но все равно цепкие лапы страха обвили сердце и ту часть мозга охотника, которая обычно отвечала за рациональное мышление. Уже спустя полчаса Импала уверенно скользила по шершавой поверхности семьдесят пятого шоссе, приближаясь всё ближе к «скромной» обители еще одного ангела. Бальтазар – личность весьма не однозначная: с одной стороны – торгаш еще тот, но с другой – Кастиэль ему доверяет, да и в своё время он неплохо помог им с Сэмом. В общем, представление у Дина об этом субъекте сложилось размытое, но в одном охотник был уверен – если Кас ищет очередной бесценный артефакт Небес, то в первую очередь отправится к своему дружку, ранее (а может и сейчас) забавлявшемуся сбытом ангельской контрабанды.
Проникнуть в особняк не составило никакого труда, что слегка насторожило Винчестера: где охрана? Где показательная роскошь? «Тебе же лучше, идиот» согласившись с собственным внутренним голосом, Дин, стараясь лишний раз не шуметь, осмотрел первый этаж и, ничего в результате не найдя, поднялся на второй. За первой дверью слева послышались голоса, какое-то шуршание, звуки возни… Что? Винчестер, уже абсолютно не заботясь о сохранении инкогнито, распахнул деревянную преграду и тут же шокировано застыл на месте, проглотив заготовленную секунду назад речь. Перед ним на кровати лежали двое ангелов в весьма, кхм, интересной позе, тут же раздразнившей немного больную фантазию Дина.
-И.. Что здесь происходит?

0

7

- Ладно, ладно, не злись так, будет тебе информация о кольце, не волнуйся, из тебя уже пар валит. Только вот за информацию надо платить, ты же понимаешь, да? - страраясь сделать голос как можно эротичнее, прошептал Бальтазар, толкая ангела на кровать и нависая сверху. О да, примерно этого Кас и ожидал. У Бальтазара, конечно, хорошее чувство юмора, только вот очень уж однообразное. И этими своими выходками Кастиеля было не удивить.
- Бальтазар, мне сейчас не до шуток. - Кас сделал слабую попытку оттолкнуть друга, но тот не поддавался. Аккуратно расслабил галстук, расстегнул пару верхних пуговиц, а затем поцеловал шею. Или не поцеловал? Ангел отчётливо почувствовал лёгкую приятную боль на шее. Чёрт, засос!
- Чёрт возьми, что ты творишь? - Кастиель очень возмутился. Что он себе позволяет, ангельское дерьмо?
- Ну так что, тебе всё ещё нужна информация о кольце? И готов ли ты за неё заплатить? - было неральное желание применить силу и прибить нахрен эту наглую особь, но а) если Кас его убьёт, то не получит никакой информации; б) если разнесёт виллу, то, возможно, уничтожит артефакт. Конечно, Кастиель прекрасно понимал, что это всего лишь розыгрыш, но и тут должны быть границы.
- Бальтазар, слезь с меня! - Кас зашевелился под ангелом, пытаясь выбраться из под него. Лишь только у него это стало получаться, как неожиданно в комнату кто-то вошёл.
- И.. Что здесь происходит? - голос, несомненно, принадлежал наилюбимейшему охотнику. Этого ещё не хватало. Кое-как сбросив с себя настырного Бальтазара, Кастиель, как будто ничего не случилось, уставился на Дина.
- Дин, что ты тут делаешь? - поймав ошеломлённый взгляд Винчестера, Божий Слуга поправил рубашку, застёгивая пуговицы, тем самым стараясь скрыть засос. Нет пока времени его убрать с помощью силы, потом. - Если ты на счёт этой нелепой сцены, то ничего не было. - уверенно сказал ангел, невинным взглядом смотря прямо в глаза охотнику. Врать Кастиель не умел совершенно, и Дин вроде это знал, поэтому должен был поверить. Но кто его знает?

Отредактировано Castiel (2013-10-01 21:04:11)

+1

8

- Чёрт возьми, что ты творишь? Что я творю? Я пытаюсь хоть как-то развлечься, а ты просто оказался не в том месте и не в то время. Не повезло, что поделать. - О, не приплетай сюда чёрта, мы и без него прекрасно справимся, - нагло улыбнувшись, "обрадовал" ангел Кастиеля, сохраняя серьёзный тон. Кажется, Бальтазар уже подписал себе смертный приговор, но прекращать этот спектакль он не спешил. Ну, кольцо Соломона - вещь важная, за неё Кастиелю придётся много нервов потратить. Не за "спасибо" же я её ему отдам, это было бы слишком просто.
Приказ ангела Бальтазар благополучно проигнорировал, не желая отпускать друга. В конце концов, устроился он довольно удобно, так почему должен жертвовать удобствами в собственном доме. Только вот, слезть всё равно пришлось, вернее, его бессовестно столкнули в тот момент, когда он отвлёкся на ещё одного незваного гостя, посетившего его спальню. У меня тут что, проходной двор что ли? Бальтазар хотел уже было начать возмущаться по этому поводу, но, увидев выражение лица своего друга и, собственно, того, кто им помешал, лишь чуть улыбнулся. Что я там говорил про не то место и не то время? Кажется, все как раз таки там, где надо. Пожалуй, мне сегодня перепадёт чуток веселья.
Пока ангел оценивал масштабы происшествия, Кастиель пытался оправдаться перед охотником. Ничего не было? Ох, что за шаблонное оправдание, Кас, можно было бы и остроумнее что-нибудь придумать. К тому же, твоё "ничего не было" я могу легко опровергнуть.
- Нелепой сцены? Ничего не было? - чуть возмущённо переспросил ангел, стараясь не переиграть и не испортить всё. Приблизившись к другу, Бальтазар оттянул ворот его рубашки так, чтобы Дин видел засос, с толикой возмущения глядя на Каса. - Это по твоему ничего не было? - фыркнув, спросил ангел, после чего посмотрел на Винчестера. - Между прочим, можно было бы и постучаться, прежде чем войти, мы тут заняты были, - уведомил он охотника, поднимаясь с кровати и направляясь к стакану виски, от которого его отвлёк Кастиель, и думая, что был прав в том, что именно у этого человека Кастиель набрался такой беспардонности. Ну вот, а с меня он пример брать не хочет, с шуточным огорчением подумал ангел. Если бы друг ещё и с него брал пример, то Каса точно лишили бы благодати.

+2

9

Честно, Дин просто не знал, как реагировать на подобное. С одной стороны, он имел полное право включить режим «ревнивый муж» и устроить погром в стиле ирландских пьянчуг. С другой же, хотелось просто прикрыть за собой дверь, а потом снова открыть и понять, что предыдущие несколько минут оказались простым глюком, не имеющим ничего общего с действительностью.
- Дин, что ты тут делаешь? – гениальный вопрос. Винчестер готов аплодировать стоя, - Если ты на счёт этой нелепой сцены, то ничего не было, -  и снова этот невинный взгляд обиженного щенка. Нет, надо запретить этим двоим обмениваться опытом пока не поздно. Не успел охотник и рта раскрыть, как в дискуссию вступил второй виновник торжества:
- Нелепой сцены? Ничего не было? – Бальтазар скользящей походкой подошел к Касу и оттянул ворот рубашки, открывая ошарашенному взору Винчестера небольшой, но яркий след «любовных утех», - Это по твоему ничего не было? - фыркнув, спросил ангел, переводя взгляд на Дина,- Между прочим, можно было бы и постучаться, прежде чем войти, мы тут заняты были, - вот это было просто вершинной наглости. Охотник стиснул зубы, чтобы хоть как-то успокоить поднимающуюся ярость и не начать выяснять отношения с помощью кулаков – вряд ли небесные фрики оценят. «Вдох-выдох, вдох-выдох» сейчас главное совладать с собой и задать один единственный вопрос, желательно, без рычащих интонаций.
-Повторяю еще раз: что здесь происходит? Какого черта? Так ты собираешь информацию? – ладно, вопросов было несколько, и все предназначались Кастиэлю, как главному провинившемуся, - поверь, даже шлюхи дольше раздумывают перед случайным сексом, чем ты! – Винчестера уже явно понесло в другую степь, но остановиться не давали бешенство вперемешку с ревностью, клокочущие внутри, - или соскучился по своему собрату?! Жизнь с человеком, наверное, скучна и однообразна, верно? Так называемый собрат сейчас спокойненько наслаждался виски и, похоже, откровенно потешался над «семейной» драмой. Черт, как же хотелось стереть самодовольство с этой наглой ангельской физиономии, так руки и чешутся.
Истерика, боже, как это по-женски. Пожалуй, раньше бы Дин просто развернулся и ушел, не сказав ни слова, но сейчас будто по живому резанули, а за спиной сожгли отходные мосты.

0

10

- Нелепой сцены? Ничего не было? Это по твоему ничего не было? - Бальтазар лёгким движением руки отодвинул у Каса ворот рубашки, обножая шею и даря возможность Дину разглядеть сие творение. - Между прочим, можно было бы и постучаться, прежде чем войти, мы тут заняты были. - Кас чуть не поперхнулся, услышав это. Зная, что ангелы могут читать мысли людей и друг друга, Кастиель мысленно возразил: Чем мы были заняты, Бальтазар? Что ты несёшь, ублюдок? Злость переливала через край, эмоции бурлили, слово гейзер. Вот навалять бы хорошенько этому паршивцу! А ведь ещё перед Дином надо оправдываться. Вернее, Кас то правду расскажет, только вот поверит ли он? Будь Кастиель на его месте - не поверил бы.
- Повторяю еще раз: что здесь происходит? Какого черта? Так ты собираешь информацию? - ангел чуть сожмурил глаза. Были бы у него кошачьи или собачьи уши и хвост, он бы непременно прижал их, что есть силы. Что-то подсказывало, что сейчас будет жарко.
- Дин, я правда, не... - но, кажется, сейчас его слушать не собирались.
- Поверь, даже шлюхи дольше раздумывают перед случайным сексом, чем ты! - это был верх всех оскорблений.  Даже на его взгляд обидное "Пернатая задница" казалось ласковым прозвищем по сравнению с этим. Бальтазар, - Кас вновь обратился к другу. - Я убью тебя, правда, убью. Ненависть. Такого ангел ещё никогда не чувствовал. Этот ублюдок в прямом смысле слова ломал его жизнь. Ломал и откровенно смеялся, относился, как к забаве, не понимая, что сейчас у Кастиеля всё может пойти  какому-нибудь зверю под хвост.  - Или соскучился по своему собрату?! Жизнь с человеком, наверное, скучна и однообразна, верно? - ангел вздрогнул. Как, ну как Дин мог так думать!? Состояние было такое, что буквально хотелось плакать, как маленький человеческий детёныш. Но наравне с этим было непреодолимое желание врезать, причём сразу обоим. 
- Дин, что ты несёшь!? - грустно, но тем не менее чуть строго, спросил Кас. - Ты прекрасно знаешь, что ты единственный, кто у меня есть, где бы я не был. Неужели ты не понимаешь, что всё это жалкие и дешёвые провокации этого ублюдка!? Дин, опомнись! - но ни все эти слова, ни все эти доказательства не могли передать истинную горечь и вместе с ней злость, что в данный момент ощущал ангел, и лишь непроизвольно состроенное жалобное лицо способствовало доказательству того факта, что Божий Слуга говорит правду.

+1

11

Бальтазар чуть не подавился виски, услышав мысленное обращение Кастиеля. Столько ненависти он от друга никогда не получал. Да ладно тебе, Кас, зато посмотри, как твой охотничек реагирует на всю эту ситуацию. Он явно к тебе ну очень неравнодушен. Ангел, конечно, подозревал, что что-то между этими двумя "неспокойно", да и по Кастиелю это было заметно, когда речь заходила о Дине, он становился сам не свой, но чтобы настолько... Он даже и не ожидал что на свои действия получит такую реакцию. Я думал, что в итоге меня будет ждать один убийца, а их уже двое, отлично, кто следующий?
- Кстати, на счёт шлюх ты не прав, тут уж смотря какая шлюха, - вставил своё слово ангел, понимая, что привлекает этим внимание к себе, а сейчас лучше бы помалкивать, ну да ладно, это не слишком серьёзная проблема. Эх, прямо как в кинотеатре, сравнил Бальтазар эту перепалку с киносеансом, отпивая немного напитка.
А вот слова Каса о том, что он его убьёт были для Бальтазара не новостью. Друг мой, это я и без твоего напоминания уже знаю, мог бы мне что поинтереснее рассказать. Например, как будешь успокаивать своего сильно разбушевавшегося Винчестера. А, помимо своего здоровья, надо ещё было позаботиться о сохранности своего места жительства, вновь менять виллу Бальтазару не особо хотелось, тем более из-за какой-то там семейной ссоры, да и место это ему приглянулось. Оставалось только сообщить об этом Касу, прерывать словесную перепалку этих двоих как-то не очень хотелось. Кстати, будьте осторожнее, не разнесите мне виллу, всё же мне тут ещё жить.Обратился ангел к другу, не отвлекаясь особо от того, о чём говорили эти двое, напомнил Бальтазар Кастиелю.
В целом, эта семейная драма была довольно милой, но главное, чтобы эти двое не поубивали друг друга в её процессе, ну или хотя бы переместились в другое место, убирать трупы ангелу не хотелось, а оставлять их в комнате было бы не эстетично.

0

12

- Дин, что ты несёшь!? - грустно, но, тем не менее, чуть строго, спросил Кас. - Ты прекрасно знаешь, что ты единственный, кто у меня есть, где бы я не был. Неужели ты не понимаешь, что всё это жалкие и дешёвые провокации этого ублюдка!? Дин, опомнись! – Винчестер вскинул голову, вперив в ангела раздраженный сердитый взгляд – еще чуть-чуть и дело дойдет до рукоприкладства. Вслушиваться в бессмысленные оправдания и доводы разума совершенно не хотелось, он и так все видел, случайно ворвавшись в комнату в ненужное, а может, напротив, очень нужное время. Сцена, до сих пор стоявшая перед глазами охотника, ставила жирных крест на доверии, открывая путь для безграничной ревности.
- Кстати, на счёт шлюх ты не прав, тут уж смотря какая шлюха, - реплика Бальтазара оказалась немного неожиданной. Дин уже успел раз сто забыть, что упомянул всуе ночных бабочек, и теперь удивленно хлопал глазами, пытаясь понять, что имелось ввиду. Даже гнев понемногу утих, уступив место недоумению.
-Ну тебе, конечно, виднее.. Мне чаще перепадает нормальный бесплатный секс по обоюдному согласию, - дерзко, но чего уже там, раз начали войну, то и продолжать её надо достойно. Хотя ответ Винчестера назвать достойным можно с очень большой натяжкой. Короткая передышка, вызванная растерянностью и удивлением, сменилась очередным приступом негатива.
-Тогда объясни мне вот что, - Дин вновь обратился к Касу, стараясь сдержать рычащие нотки, - каким образом ты оказался с ним в одной постели? Позволил ему поставить засос? Особо, в общем-то, не сопротивлялся? А?

0

13

- Да ладно тебе, Кас, зато посмотри, как твой охотничек реагирует на всю эту ситуацию. Он явно к тебе ну очень неравнодушен. Кас сжал кулаки. Мысленные перепалки начинали бесить. Да что ты говоришь. Не удержался Кастиель, чтобы не съязвить. Вот так неожиданно. Я то думаю, чего он тут орёт?
- Ну тебе, конечно, виднее.. Мне чаще перепадает нормальный бесплатный секс по обоюдному согласию. - Кас, казалось, покраснел до кончиков волос, негромко откашлявшись. Теперь он точно знал, что теперь то от подклов друга не уйти.
- Тогда объясни мне вот что,  каким образом ты оказался с ним в одной постели? Позволил ему поставить засос? Особо, в общем-то, не сопротивлялся? А? - Кастиель уже слабо себя сдерживал, а потому перешёл чуть ли не на полукрик.
- Дин! Какая постель? У этого ублюдка постоянно такие шутки! Он как был идиотом, так и останется, но ты то куда? Зная моё отношение к тебе, у тебя поворачивается язык предъявлять мне такое? Недоверять тому, кто... - Кас вовремя остановился, чуть не наговорив всякой всячины из их личной жизни. Вот уж Бальтазару это точно знать не обязательно.
- Эх, прямо как в кинотеатре.  - на заявление о том, что Бальтазара сейчас убьют, ответили следующее: - Друг мой, это я и без твоего напоминания уже знаю, мог бы мне что поинтереснее рассказать. Например, как будешь успокаивать своего сильно разбушевавшегося Винчестера. Кстати, будьте осторожнее, не разнесите мне виллу, всё же мне тут ещё жить. - это было последней каплей. Резко развернувшись, Кас неслабо ударил друга кулаком в челюсть.
- Я кажется сказал тебе заткнуться? Испортил мне всё, доволен своей работой, да? - злобно прошипел ангел, с ненавистью глядя ему в глаза.

0

14

Ну, коли уж у вас такие серьёзные отношения, можно было бы мне сказать, что у тебя есть сторожевой пёс, я бы осторожнее был. А так, что поделать, нет информации, нет верных действий, усмехнувшись, ответил мысленно Бальтазар другу. А вот заявление Дина о том, что ему повезло с бесплатным сексом заставило внимательно оглядеть Кастиеля, с ног до головы. О, вот значит даже как, ну и ну, а я то и не думал, что ты решил добавить в свою копилку такой грешок.
И, казалось, Дин отвлёкся на заявление ангела, что сейчас они успокоятся и, хотя бы чуть-чуть логично, поговорят, но через пару мгновений охотник опять отчитывал Кастиеля, заставив тем самым Бальтазара закатить глаза. Ну и сколько можно из-за такой ерунды ругаться, тоже мне, проблему нашли. Так, пора уже с этим всем заканчивать, а то они скоро повторяться начнут, а это будет не так интересно.
Только того, что Кастиель решит развернуться и ударить его, ангел не ожидал совершенно, а потому, был удивлён, когда это произошло. Что скрывать, он даже прослушал, что говорил Кас после, но, вряд ли там могло быть что-то важное, а всю злость Каса он видел и чувствовал и так, ещё и слушать про неё, нет уж, не надо. Потирая пострадавшую челюсть, Бальтазар улыбаясь посмотрел на стакан с виски, думая, что действительно надо его успокоить, после чего перевёл взгляд на друга. А через секунду содержимое стакана, которое ещё не было выпито, оказалось выплеснуто на Кастиеля.
- Знаешь, мне кажется, что тебе пора бы успокоиться, - усмехнувшись оповестил о своих мыслях друга ангел, думая о том, сойдёт ли ему и эта выходка с рук. - Сколько можно истерить? - фыркнув, поинтересовался Бальтазар.- И охотника своего тоже успокой, а то утраиваете трагедию на пустом месте. Было бы из-за чего скандал закатывать. - всё же отходя чуть подальше от Кастиеля, попытался он направить ругающихся на путь истинный. Интересно, получится или они ещё больше ругаться начнут? Тогда мне точно придётся выставить их из своей милой обители. А то они никогда не остановятся.

0

15

- -Дин! Какая постель? У этого ублюдка постоянно такие шутки! Он как был идиотом, так и останется, но ты то куда? Зная моё отношение к тебе, у тебя поворачивается язык предъявлять мне такое? Не доверять тому, кто... - Кас возмущенно замолк, грозно хмуря брови и предательски краснея. "Мда... похоже, я все-таки немного перегнул палку.. Ну как "немного", даже очень много." Винчестер мигом растерял весь свой запал и теперь хаотично думал, как бы все исправить или хотя бы выбраться из воды сухим. "Конечно, странно, что они вдвоем валялись на кровати, но Кас, черт возьми, как ребёнок и врать не умеет совершенно. А это значит.." охотник устало прикрыл глаза. "Ты идиот!" "Спасибо, Желтая Коробочка, как я без тебя жил? Мы не виделись уже шесть выпусков, да? Так, отставить строить из себя Дэдпула и вернуться к насущному".
- Я кажется сказал тебе заткнуться? Испортил мне всё, доволен своей работой, да? - прошипел Кастиэль, испепеляя взглядом своего небесного собрата.
- Знаешь, мне кажется, что тебе пора бы успокоиться, - что ж, пожалуй, это был действительно неплохой совет, - Сколько можно истерить? И охотника своего тоже успокой, а то утраиваете трагедию на пустом месте. Было бы из-за чего скандал закатывать, - "Как с собакой" фыркнул Винчестер, скрестив руки на груди. "Но этот французик, как не обидно признавать сей факт, прав.."
-Ладно, поверю на слово, что ничего не было, - скрипя сердцем, пошёл на попятную охотник, - теперь объясните мне как обстоят дела с кольцом Соломона? Или про него уже все забыли? - "Не удивительно, у нас тут Санта-Барбара филиал открыла.»

0

16

- О, вот значит даже как, ну и ну, а я то и не думал, что ты решил добавить в свою копилку такой грешок. - Был отличный учитель. - Кас фыркнул. Господи, как его всё достало.
А вот удар в челюсть Бальтазар принял вполне сносно. До поры до времени. Когда Кастиель уже думать забыл о минутной ярости, его нагло облили алкоголем. Ангел удивлённо, растерянно, но в то же время злобно воткнулся в друга взглядом.
- Придурок... - но это не удивительно.
- Знаешь, мне кажется, что тебе пора бы успокоиться. Сколько можно истерить? И охотника своего тоже успокой, а то утраиваете трагедию на пустом месте. Было бы из-за чего скандал закатывать. - на Кастиеля обрушилась новая волна ярости. Сам всё закрутил и ещё хватает смелости приказывать успокоиться?
- Мне? Я всё это затеял, да? Я понять не могу, чего ты этим хотел добиться, похотливый старый пердун. - но действительно, угомониться было бы не плохо, пока они тут всё не разнесли. Всю жизнь мечтал это сказать. промелькнуло где-то в глубине души.
- Ладно, поверю на слово, что ничего не было, - отозвался Дин, в некоторой степени виновник сего сброда.  - Теперь объясните мне как обстоят дела с кольцом Соломона? Или про него уже все забыли? - ну как? Как можно сначала верить, а потом опять очень толсто намекать на то, что тебе не верят и думают о измене. Нет, всё-таки люди не такие уж и примитивные существа, а очень и очень загадочные.
Теперь Кастиеля распирало двоякое чувство: с одной стороны, круто, что наконец то ему поверили, и всё наладилось. Правда, сейчас он чувствовал нереальное облегчение. И почему то очень сильно захотелось кинуться к Винчестеру в объятия. Но вот с другой стороны, охотник не на шутку задел его своим недоверием. Кинуть бы что-нибудь в роде "Сам разбирайся" и уйти. Но это же Кас, как он мог сейчас бросить этого идиота тут, да ещё и с Бальтазаром? Но если бы ангел проявил хоть раз в жизни свой характер... Это было бы очень полезно для Дина, наверное.
- Теперь то ты понял, что я не врал тебе, Дин. - Кас выдохнул, слегка приобнимая охотника. - Но я думаю отойти от дел, а то мало ли ты случайно ещё с кем-нибудь застанешь меня. - ангел демонстративно уселся на кресле возле кровати. Что ж, пусть теперь Винчестер помучается, а то разбаловал его Кас.

Отредактировано Castiel (2013-11-08 19:23:44)

0

17

-Мне? Я всё это затеял, да? - хм, неплохой вопрос, надо ещё подумать, кто и что затеял.- Тебе, - пожав плечами, ответил на вопрос всё ещё злого Кастиеля, ангел. - Ты же тут истеришь на пару с Дином, хотя уже даже тот успокоился,- только бы не накаркать, очередного истеричного всплеска я не выдержу и точно покину эту психованную парочку. А вот то, как Кас назвал его, заставило Бальтазара сначала удивлённо посмотреть на него, а потом громко рассмеяться. Да уж, из его уст это звучит безумно смешно. Никогда не думал, что смогу услышать от него что-то подобное. Вот уж не зря украл это кольцо, хоть какая-то от него польза.
Ну вот, стоило вспомнить об этой игрушке, как охотнику приспичило тут же спросить о ней. Хм...отдавать или свалить куда-нибудь на время?В конце концов, они нагло заявились в мой дом, сначала один, потом второй, устроили тут скандал, да ещё и меня в него втянули. Конечно, в этом скандале есть немножечко моей вины, но они пришли в мой дом, я тут хозяин. Бальтазар думал, что Кастиель сейчас снова примется расспрашивать его по поводу этого артефакта, но тот оставил это дело Дину. А вот это ты зря, тебе бы я вероятнее его отдал. Усмехнувшись, ангел посмотрел на Винчестера старшего, решая, отдать ему кольцо сразу, или же попозже, или, может, вовсе его не отдавать. Почему бы не оставить его себе, в конце концов, я приложил усилия для того, чтобы украсть его, а теперь просто так отдать его? Хотя, можно, конечно, отдать его как плату за столь милое семейное шоу. Но нет, они чуть не разгромили мой дом, потому бесплатно я его не отдам.
Щелчок пальцами, и в руке ангела лежит то самое несчастное кольцо, ради которого к нему заявился Кастиель, оставалось только решить, что он может потребовать за него. А, раз уж Кас больше не участвует в этом деле, то и требовать надо не с него, а с Дина, что Бальтазар и собирался сделать. - Ну что, Дин, теперь только тебе здесь надо это кольцо, и что же ты готов за него отдать?- после этих слов в голову ангела пришла совсем уж бредовая идея, которую, впрочем, он собирался воплотить в жизнь. Что ж, развлекаться, так по полной.-А знаешь, есть у меня для тебя одно предложение. Я могу отдать тебе это кольцо в обмен на одного из Винчестеров в моём пользовании, на неопределённый срок, то есть тебя или Сэма. А почему бы и нет, всё же, Винчестеры на побегушках - вещь очень полезная и нужная в хозяйстве.- Ну или же, можешь своей натурой заплатить. Первый вариант мне, конечно, больше нравится, но и второй вполне можешь выбрать- усмехнувшись, добавил Бальтазар. Это уже была шутка, но почему бы и не проверит нервы этих двоих ещё раз.

Отредактировано Baltazar (2013-11-09 21:01:25)

0

18

- -Теперь то ты понял, что я не врал тебе, Дин. - Кас выдохнул, пододвигаясь чуть ближе к охотнику и приобнимая. Винчестер на такие поползновения особого внимания не обратил, лишь сердито фыркнул, предупреждая, что обида еще не забыта, да и вообще впереди их ждет серьёзный разговор, - Но я думаю отойти от дел, а то мало ли ты случайно ещё с кем-нибудь застанешь меня. - ангел демонстративно уселся на кресле возле кровати. "Пообжимался с Бальтазаром и от дел ушел? Ловко.."
-Ну что, Дин, теперь только тебе здесь надо это кольцо, и что же ты готов за него отдать?- "Хей, хей, только мне? С каких это пор? Я на такое не подписывался и, вообще, даже не собирался его искать до этого момента. Ангелы, вам лечиться надо!" -А знаешь, есть у меня для тебя одно предложение. Я могу отдать тебе это кольцо в обмен на одного из Винчестеров в моём пользовании, на неопределённый срок, то есть тебя или Сэма, - при упоминании брата и слова "пользование" в одном предложении Дин вновь вошел в состояние берсерка, на автомате потянувшись к рукояти пистолета, заткнутого за пояс, - Ну или же, можешь своей натурой заплатить. Первый вариант мне, конечно, больше нравится, но и второй вполне можешь выбрать- усмехнувшись, добавил Бальтазар. Винчестер раздраженно скрипнул зубами, еле сдерживая себя - все-таки вступать в драку с ангелом опасно, а ангельский клинок, увы, он сегодня не прихватил.
-Слушай, пернатый, а г.., - "Нет, Кас и так выучил слишком много плохих слов, не стоит пополнять его лексикон еще и этим выражением" - неприглядного результата человеческой деятельности на лопате не хочешь? Нет? Кончай фигней страдать и отдай уже эту небесную хреновину назад. Хотя стоп, у тебя же, как и у всякого существа похожего на человека есть выбор, ну, знаешь, Америка, демократия, бургеры на день Независимости, все дела. Короче, либо кольцо, либо нож в задницу, выбирай, - Дин угрожающе сузил глаза, стараясь не думать, что блеф в подобной ситуации может выйти боком. Да, в принципе, кого вообще волнуют последствия. Точно не веселую семейку Винчестеров, которые уже специализируются на разгребании собственных неудач.

0

19

На обзывательство Каса Бальтазар отреагировал сначала удивлённым взглядом, а потом громким смехом.
- Да уж, из его уст это звучит безумно смешно. - Обхохочешься прямо. - съязвил Кастиель, отключая ангельское радио, иначе он точно разнесёт тут половину особняка. А Дин, вместо того, чтобы в ответ обнять Каса, зло фыркнул. Видимо, до сих пор сердился на пернатого.
И вот, только-только успокоившись, ангел услышал следующее:
- Ну что, Дин, теперь только тебе здесь надо это кольцо, и что же ты готов за него отдать? - в руках Бальтазара появилось то самое кольцо Соломона. - А знаешь, есть у меня для тебя одно предложение. Я могу отдать тебе это кольцо в обмен на одного из Винчестеров в моём пользовании, на неопределённый срок, то есть тебя или Сэма. Ну или же, можешь своей натурой заплатить. Первый вариант мне, конечно, больше нравится, но и второй вполне можешь выбрать. - новая волна ярости вспыхнула внутри ангела. Нет, сегодня он определённо получил передоз эмоций. Хоть Кас и понимал, что всего лишь очередная тупая шутка Бальтазара, но и юмора должны быть свои границы. Сукин ты сын, Бальтазар. выругался ангел, сдерживая себя, чтобы вновь не начистить рожу этому выхухолю.
- Слушай, пернатый, а г..  неприглядного результата человеческой деятельности на лопате не хочешь? Нет? Кончай фигней страдать и отдай уже эту небесную хреновину назад. Хотя стоп, у тебя же, как и у всякого существа похожего на человека есть выбор, ну, знаешь, Америка, демократия, бургеры на день Независимости, все дела. Короче, либо кольцо, либо нож в задницу, выбирай. - хоть Кастиель и был уверен в том, что Дин лишь обозлиться на идею Бальтазара, но всё равно, когда услышал это собственными ушами, облегчённо выдохнул, но понял, что оставаться в стороне не безопасно, кто знает, что Бальтазар ещё предложит Винчестеру.
- В общем так. - Кастиель встал между Дином и Бальтазаром, показывая всем своим видом, что с ним лучше сейчас не шутить. - Ты, - небрежный кивок в сторону ангела, - отдаёшь сейчас кольцо и мы тебя не трогаем. А ты, - слегка обиженный взгляд в сторону Винчестера, - успокаиваешься и мы уходим отсюда. И учти, сегодня предстоит серьёзный разговор. - ангел  выдавил из себя его обычное серьёзное выражение лица, предупреждая о том, что разговор и прямо-таки будет серьёзным. А то разошлись оба. Каждый должен знать своё место, вот так вот.

+1

20

Не обратив особого внимания на ворчание Кастиеля в собственной голове, ангел решил послушать, что скажет ему Винчестер старший, и был не сильно удивлён, когда Дин решил показать зубки.
- Нет, подобное меня, к твоему сожалению, не интересует,- фыркнув, отказался Бальтазар от крайне заманчивого предложения охотника. А совет отдать просто так кольцо ещё больше подтвердил мысли ангела о том, что друг Каса не совсем понимает, что и как просит. - Отдать? Просто так?- Бальтазар окинул его внимательным взглядом, казалось, что он не совсем разумен. - Малыш, а ты не обнаглел ли часом? Думаешь, что если мне знакомо твоё имя, да крылышки Каса выглядывают из-за спины, то ты можешь мне угрожать? Находясь на моей территории, неподготовленным и, в целом, безоружным? Да ты совсем страх потерял. Если я потеряю терпение, тебе даже твой ручной ангел не поможет, так что за языком следи.
Только ангелу пришлось отвлечься на вмешавшегося, не смотря на свои недавние слова, Кастиеля. Переведя взгляд на друга, Бальтазар проследил за тем, как он встаёт между ним и охотником, мысленно отмечая, что этого следовало ожидать. Да Кас ещё долго продержался, видимо этот их скандальчик подействовал, ладно, послушаем, что нового он мне расскажет. Только ничего нового ангел не услышал, а лишь со снисходительной улыбкой выслушал всё то же самое, что ему совсем недавно говорил Винчестер.
- Знаешь, - начал Бальтазар, привлекая внимание к своей скромной персоне, -вы, конечно, неплохо меня развлекли, это плюс, но он только один. А вот минусов больше, мало того, вся эта семейная сцена с выяснением отношений происходила в моём доме, так мне пришлось потратить на твоё успокоение, которым не мог заняться твой охотник, стакан с виски. Все эти моменты меня не очень радуют, а потому я хочу услышать нормальную, вескую причину, по которой я должен отдать вам кольцо. И да, желательно, чтобы вы посовещались перед тем. как рассказывать мне её, по сто раз выслушивать одно и то же мне не хочется,- пожав плечами закончил ангел. Несомненно, Бальтазар мог бы отдать кольцо прямо сейчас, но было интересно, найдётся ли причина которая действительно заставит его это сделать, а не просто снизойти до просьб этих двоих.

0


Вы здесь » Crossover: Amazing Adventures » Корзина » Game for three.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно