У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Crossover: Amazing Adventures

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: Amazing Adventures » Флэшбеки » Life is short so take a shot [02.11.13]


Life is short so take a shot [02.11.13]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дата:
02.11.13, около десяти вечера
Название:
Life is short so take a shot
Место:
Бар какого-то из американских городков
Действующие лица:
Luke Kastellan, Glinda Upland
Сюжет:
Солнце уже давно закатилось за горизонт, когда однажды, в одном баре, совершенно случайно (а может быть и нет) пересеклись полубог и волшебница, и кто знает, что из всего этого выйдет.

0

2

Был обычный весенний день, обычное очередное задание. Да, да, украсть, как всегда. Так чисто, как Лука, не работает никто. Пожалуй, это должно было льстить молодому человеку, но немного угнетало. Он был рождён для крутых и мощных битв. Судьба подкидывала ему войны и битвы, но с некоторых пор его судьба - это Танос, а он в свою очередь бережёт Луку для решающей битвы с Олимпом. Что же, парень подождёт, раз так надо.
Сейчас же надо было украсть "Большую Книгу" у некой Глинды Южной. Книга, собственно то, и небольшая. Но очень ценна для Таноса, особенно, если он всё-таки собрался покорять страну Оз. Но Луке до планов Таноса было как-то фиолетово. Есть задание, значит, надо выполнять. Глянув на фотографию девушки, Кастеллан сложил её во внутренний карман и проскользнул в бар, где она должна по информации находиться.
Народу было уйма, и Лука не знал, хорошо ли это или плохо. Собственно, как и не знал, как действовать. Можно напустить туман на смертных, но Глинда же волшебница! Она за километр почувствует волшебную силу. А зачем ему лишние проблемы? Придётся, видимо, прибегать к плану Б, коим Лука пользовался очень и очень редко.
Убедившись, что свободных столиков нет, Кастеллан поправил рубашку и шагнул к столику, где сидела девушка.
- Добрый день, я вам не сильно помешаю, если присяду рядом? - обворожительная улыбка и проникновенный взгляд очень часто помогали парню втереться в доверие. Ну хоть что-то от папочки-божка досталось. Ну что ж, немного флирта не помешает. В бою, как говориться, все средства хороши.

Отредактировано Luke Kastellan (2013-11-09 16:25:43)

+1

3

оос
Luke Kastellan написал(а):

если он всё-таки собрался покорять страну Оз.

Я имела в виду что там есть ВСЕ локации, книга страной Оз не ограничивается)

В скольких бы мирах Глен ни побывала - каждый неизменно преподносил ей что-то новое. Вот уже около месяца волшебница только этим и занималась - Интернет, мобильная связь, инди, рок, фаст-фуд и вождение автомобиля, а также все, что только можно было увидеть, услышать и пощупать непременно интересовало Глен. Однако рано или поздно наставало то время, когда новый мир наскучивал Глинде. Короче говоря, теперь волшебница думала, как бы ей свалить отсюда, может, в прошлое этого мира, или в будущее, или в какое-нибудь совсем другое место - неважно, главное - сменить обстановку.
Подобные мысли занимали Глинду весь вечер, пока она сидела в баре, иногда позволяя официанту подливать себе виски. Вокруг мелькали люди, занятые своими людскими проблемами. Глен довольно часто ловила на себе заинтересованные взгляды и молчаливо давала понять, что в компании не нуждается - вряд ли кто-то здесь мог бы поговорить с ней о чем-то действительно интересном.
Внезапно где-то рядом прозвучал чей-то сильный голос.
- Добрый день, я вам не сильно помешаю, если присяду рядом? - спросил у нее молодой человек, обворожительно улыбнувшись.
Вечер вроде уже почти, - заметила про себя Глен.
-Не сильно, - довольно сухо заверила его Глен, пристально разглядывая незнакомца.
Что-то отличало этого парня от остальных людей в зале, волшебница заметила это сразу. Более наглый? Да, разумеется. Самодовольный? Конечно. Но и это не то. Она сразу узнала этот взгляд - взгляд человека, который что-то от нее хочет, чего-то конкретного, и он не уйдет пока хотя бы не попытается. В этом мире нравы довольно свободные, может, зря она напрягается - парень просто хочет пофлиртовать с кем-нибудь в надежде, должно быть, на большее.
Эй, милая! Парню лет двадцать, остуди свой пыл и не трогай ребенка! - вылез откуда-то ехидный внутренний голос.
Больно надо, можно подумать, - мысленно возмутилась Глен, опустив сумочку, до этого висевшую на плече, на колени. Как вернусь домой, надо будет не забыть найти Доктора в "Большой Книге" и отправить ему весточку.
Создав когда-то этот фолиант, менявший размер по мановению ее руки, она ни разу не пожалела - везде сразу не побываешь, а вот краткие сводки отовсюду, как в газете, почитать можно. Глен и читала - войны и перемирия, угрозы и мольбы о помощи, информация о передвижениях и действиях кого угодно и где угодно - редко где найдешь такую полезную вещь. В Книге не хватало только одной страницы - той, что касалась жизни самой Глинды. А зачем, действительно? Она-то о себе, любимой, все знает.
А теперь неплохо было бы узнать хоть что-нибудь об этом таинственном незнакомце, что теперь напротив...

0

4

- Не сильно. - девушка неприлично уставилась на Луку, кладя сумку себе на колени. Да, а ещё говорят, что люди беспардонные и невоспитанные существа, ну-ну. Кажется, эту особу будет не просто убрать с рельсов.
Кастеллан сел рядом, принявшись листать меню напитков. Что же, с этой дамочкой, кажется, можно будет попробовать все свои знания по флирту. Надо же доказать то, что он сын Гермеса не только на воровстве. Сын Гермеса, твою мать.... мысленно скривился парень. Он сын своей матери, больше ничей. Скоро не будет этого Гермеса, как и всех остальных богов, так то.
- Девушка желает что-нибудь выпить? - неприятно распирало изнутри. Никогда ещё до такого не опускался Лука. Всё обычно происходило ловко и быстро, но девушка сейчас держала сумку на коленях. Напоить её что ли? Эх, сейчас бы кепку Аннабет... Ну или шлем Аида, что было бы очень и очень неплохо. Но после того, как Арес облажался с заданием Кроноса и шлем был возвращён в царство мёртвых, старик Аид ни на секунду не выпускает этот грёбанный шлем из рук. - Как ваше имя? - И бла-бла-бла. в мыслях добавил Кастеллан. Никогда он не понимал этих слащавых попыток знакомств. Но вот сегодня он сам в оковах, никуда не деться. Задание есть задание.
Парень взглянул на девушку. Надо заметить, что у неё были очень красивые глаза. Чем-то она напоминала ему Аннабет. Светленькая, хмурая, серьёзная и красивая. Что-то внутри кольнуло, заставив вспомнить про те беззаботные времена, когда у него были настоящие друзья и она, Аннабет, всегда рядом. Наверное, глаза Луки заметно погрустнели и он отвёл взгляд в сторону. Как же не вовремя эти воспоминания.

Идейка =)

Предлагаю развернуть так: ты станешь чуточку дружелюбнее, мы пойдём гулять куда-нибудь и там короче романтика, все дела, я тянусь за поцелуем и резко тебя толкаю, выхватывая сумочку, а дальше будем драться :з Ты как?) В лс отпиши ответ)

Отредактировано Luke Kastellan (2013-11-10 18:52:35)

+1

5

- Девушка желает что-нибудь выпить? - спросил парень.
Как-то натянуто у него вышло. На неопытного вроде не похож. Странно это.
Глен выпила остатки виски из своего стакана и поставила его на стол.
-Нет, спасибо, мне на сегодня хватит, - вежливо сообщила она собседнику. Со спиртным и правда хватит - каждое слово отдавалось в голове легким эхо, зато внутри поселилось приятное тепло.
Вот если бы я могла его проверить, - думала Глинда, иногда поглядывая на незнакомца. Был у нее трюк, старый, как мир, но от этого не менее действенный. Помнится, Гудвин все пытался вызнать, как она его проворачивает... Но что за волшебница раскрывает свои карты вот так запросто?
Осталось найти какую-нибудь зеркальную поверхность, и - вуаля, - она сможет узнать, кто же этот парень, или по крайней мере, хоть что-нибудь. Я сама все уже узнаю к тому времени когда он сообразит представиться, - мысленно усмехнулась Глен.
- Как ваше имя? - парень продолжил допрос.
-Зови меня Глен, - дежурно улыбнулась волшебница, украдкой выглядывая что-нибудь наподобие зеркала в баре.
Вдруг взгляд ее остановился на собеседнике - тот как-то заметно притих, будто зависнув на секунду в своих мыслях. Мыслях явно не веселых. Внезапно Глинду укололо что-то вроде совести. Или это было сочувствие? Что бы то ни было, неожиданно для себя она сменила гнев на милость. Мало ли зачем она понадобилась этому пареньку?
-Может, я могла бы чем-то помочь? - негромко сказала Глен, слегка подавшись вперед. И сама себе удивилась.
Парень, наверное, вообще в шоке. Он тут флиртовать с теткой пытается, а она ему помощь свою предлогает. Как же это я так...
Тут взгляд ее упал на одну из официанток, переносившую пустые подносы. Проходя за несколько шагов от ее собеседника, официантка на несколько секунд поймала в одном из металлизированных подносов отражение ее собеседника. Глинда легонько постучала пальцами по столу - ничего особенного, а по отражающей поверхности пробежала легкая дрожь. Будь парень человеком обычным, отражение осталось бы таким же, каким и было.
Глинда удивленно моргнула, пытаясь запомнить и осмыслить увиденное - за спиной этого неприметного с виду парня в отражении стояло сразу несколько личностей, смутно волшебницей узнаваемые. Ближе всех в отражении, однако, находился один из титанов, как же его там звали?... Мгновение - и картинка исчезла, оставив волшебницу наедине с ее открытием.
Вот тебе и выпили вечерком в баре... Кирпичики желтые, что же ему от меня-то нужно?...

Отредактировано Glinda Upland (2013-11-20 18:29:24)

0

6

- Нет, спасибо, мне на сегодня хватит. - тон уже был куда более вежливый, но тем не менее её внимательный взгляд Луку не покинул. - Зови меня Глен. - девушка улыбнулась. Это было несомненно хоришим знаком, значит, она всё-таки пошла на контакт. Надеюсь, её чутьё волшебницы ничего не заподозрит, иначе всё пропадёт и придётся применить силу... Кастеллан улыбнулся в ответ, целуя девушке руку.
- Лука Кастеллан. Приятно познакомиться.
Глен, как представилась девушка, всё же заметила, что парень чем-то опечалился. Вот что значит поддаваться чувствам на "работе". Одни неприятности и ненужные сопли.
- Может, я могла бы чем-то помочь? - девушка чуть поддалась вперёд, будто бы показывая, что она обязательно поможет, стоит лишь попросить и рассказать, в чём дело. Хм... Помочь? Чем же ты сможешь помочь? Никто, ни ты ни кто-то ещё, не смогут вернуть прошлого и исправить мои ошибки... Мучило ли Кастеллана угрызение совести за прошлые ошибки? Удивительно, но да. Конечно, он до сих пор был предан своей мечте уничтожить Богов, но вот то, как в последний день они с Аннабет и Перси расстались, что произошло с Талией - всё это давило тяжёлым грузом, раздавливало и убило медленно и больно. Но пути назад уже нет. Хотя, если бы и был, то Лука скорее всего не стал бы ничего менять. Ради уничтожения богов, а особенно Олимпа, Кастеллан был готов пойти на всё, даже на предательство и убийство, как бы потом не было больно и тяжело. За мечту надо платить, как правило, самым дорогим. Вот так вот.
Выкинув из головы ненужные мысли, Лука продолжил втираться в доверие.
- А можно узнать, почему Вы здесь одна? За такой красавицей как Вы мужчины должны ходить полками. - грусти и след простыл. Работа прежде всего, да. - Вы очень сильно отличаетесь от остальных. Не знаю чем, правда, но всё-таки... Хочется пойти на край света за Вами... - полукровка широко улыбнулся, замечая про себя, что ничем она вроде и не отличается. Девушка как девушка, для него они все на одно лицо. - Кстати, не будете возражать, если я перейду на "ты"?

+1

7

Дома и стены помогают, - думала Глен, довольно нервно комкая свою сумочку, - будь я дома, я бы этого пацана уже как минимум час пытала. Что ему нужно от меня, чего хочет этот, как его... Танос. Хотя, если задуматься - на что они мне сдались-то, эти олимпийцы и их проблемы? Своих пока хватает, не жалуюсь. Выкинуть бы его из Оз, да и все дела.
Очнись, милочка, мы вроде как еще не дома, так что будь добра, остуди свои фантазии, и вообще, возьми себя в руки, - умерил ее пыл все тот же внутренний голос. Суровая отповедь подсознания возымела свое действие - Глинда успокоилась и наконец оставила свою сумочку в покое.
Мы всегда можем прочитать его мысли и узнать, чего ему надобно. Вот только нам нужен тактильный контакт. Как бы его так схватить поудобнее?...
К счастью, на контакт пошел сам собеседник - глядя на волшебницу своими обворожительными, но все еще чуть грустными глазами, он приложился губами к ее руке в эдаком галантном жесте, чем Глинда не преминула воспользоваться.
"заподозрит, иначе всё пропадёт и придётся применить силу..." - волшебница изо всех сил старалась копнуть глубже, но то ли что-то ей мешало, то ли просто не хватило времени на большее - так или иначе, весь ее нехитрый улов ограничился одной лишь неполной фразой.
Итак, что мы имеем? У него есть конкретный план, он боится его провала. И интересно мне, какую это силу он собрался применять? Вот этот галантный джентльмен и прочая-прочая? Его что, в детстве не учили, что женщин обижать как-то не по-божески?... - размышляла Глен, вежливо улыбаясь в ответ на представление Луки.
Не успела волшебница прикинуть план своих дальнейших действий, как новый знакомый резво взял ее в оборот.
- А можно узнать, почему Вы здесь одна? За такой красавицей как Вы мужчины должны ходить полками, - бархатным голосом вещал Кастеллан. Теперь, когда Глинда была осведомлена если не о целях, то хотя бы о примерных  намерениях Луки, все его речи, сладкие и льстивые, обратились для нее в прах. Возможно, они подействовали бы на нее при других обстоятельствах (хотя и не факт, все таки он не первый и не последний пытается воздействовать на волшебницу своим даром красноречия), но не сейчас. На губах у Глинды застыла все та же вежливая улыбка - на секунду Глен не нашлась, что ответить на подобные слова, а Кастеллан все продолжал:
  - Вы очень сильно отличаетесь от остальных. Не знаю чем, правда, но всё-таки... Хочется пойти на край света за Вами... - после "края света" Глен едва подавила смешок - все-таки утверждение было не самым удачным как с точки зрения лести, так и с точки зрения практической - ведь в ее мире край света очень даже существовал, она там жила неподалеку...
Глинда польщенно улыбнулась, стараясь не выдавать своих истинных чувств, весьма смешанных - ей было и жаль этого парня, решившего вот так запросто перейти ей дорогу, ей же и хотелось никогда более его не видеть, и, - все же, - протянуть ему, так отчаянно нуждавшемуся, руку помощи, будь то помощь магическая или чисто человеческая. Как бы Глинда не старалась иногда убедить окружающих в обратном, она действительно была Доброй. И сейчас ей действительно хотелось помочь этой заблудшей душе, потерявшей смысл или нашедшей его в чем-то темном и страшном. Хотелось. Ну... Где-то глубоко в душе. Слишком глубоко, чтобы повторять свой вопрос, так и не получивший ответа.
-Кстати, не будете возражать, если я перейду на "ты"?
-Ни в коем случае не возражаю, прекрасная мысль, - Глен сделала знак официанту, чтоб тот принес счет.
Вытаскивать его надо отсюда. А то он мне со своей "силой" все здесь разнесет, еще и ранит кого-нибудь....
  -На край света я тебя, конечно, не поведу, а вот до дома меня проводить можешь, - игриво улыбнулась Глен, оплачивая свой счет.
Наконец, закинув сумочку на плечо, она направилась к выходу, обернувшись только у порога, - идешь?

Отредактировано Glinda Upland (2013-12-10 22:04:03)

0

8

луку тошнило от собственной слащавости. Дамский угодник, чтоб тебя... Нет, парень таковым не был, но на что только не пойдёшь ради выполнения задания "на отлично". Мысленно отплевавшись, Кастеллан отправился за девушкой.
- Показывай дорогу, Глен. - улыбнулся парень, ненароком вспомнив, как провожал однажды домой Аннабет. Да, были времена. Тогда ей было всего 13, но как и всегда умна не по годам. Но даже это не мешало ей скромно улыбаться, стоило лишь Луке посмотреть на неё.
- Не слишком подходящее время. - с ухмылкой произнёс Танос в голове у полубога. Последний незаметно фыркнул. Сам знает, но ведь от воспоминаний никуда не деться, от прошлого не сбежать и тем более не изменить.
- А чем ты занимаешься? - поинтересовался Лука. Банально, да, но надо же с чего-то начинать.
- Своди её в парк, что ли. - голос в голове вздохнул, показывая, что Лука, кажется, в этом деле полный ноль. Подняв глаза на вывеску, Лука вспомнил, как по этому парку они с Аннабет гуляли, сбежав однажды с лагеря, как отбивались тут от чудовищ, как... Продолжать можно до бесконечности, но этот пару они воистину считали своим местом. А теперь... А теперь это место заставляет вспоминать то, что уже никогда не будет, вспоминать многолетнюю дружбу, которой пришлось пожертвовать...
- Может зайдём в... Ну например в какое-нибудь место посидеть? Кажется, общение только началось, не очень хочется прощаться вот так вот. - Лука кивнул в сторону ресторанчика напротив парка. А в парк он не войдёт никогда. С прошлым покончено.

+1

9

Глинда провожала взглядом медленно удаляющиеся облака. Может, в конце концов, ситуация не так уж и плоха - кто-то наконец разбавил ее одиночество; хоть как-то, но тем не менее, скрасил ее вечер. Не то чтобы и до этого не было желающих, но эта ее вечная привычка отталкивать от себя людей стоит им только приблизиться... Может, поэтому у нее так мало друзей. Да и те, что у нее есть - каждый из них - сам проложил себе дорогу к волшебнице, буквально заставляя ее узнать их поближе, заставляя Глен впустить их внутрь.
Когда отмеряешь свой возраст не столетиями даже, а тысячелетиями, забываешь, сколько раз твое сердце разлеталось на кусочки и стиралось в порошок; Глинда и не пыталась считать. Все же, как бы не пыталась она это скрыть, она была просто грустной и бесконечно одинокой волшебницей, которой магия не принесла ровным счетом ничего хорошего.
- Показывай дорогу, Глен, - сказал, улыбнувшись, ее новый знакомый.
Оставила ли Глинда попытки разгадать замыслы и намерения Луки? Пожалуй, да. Что толку гадать, если даже ей не разобраться в голове этого парня, едва ли не более одинокого и грустного чем она сама.
- А чем ты занимаешься?
На секунду Глинда задумалась. Действительно, чем она занимается? Ну, дома она управляла львиной долей своей Страны Оз и оказывала протекцию юной принцессе Изумрудного города. Изучала пыльные фолианты, еще глубже вгрызаясь в разнообразные магические науки. Пила. Виделась с сестрой иногда. А иногда, изредка, ей попадалось хорошенькое приключение.
-Ммм, ничего конкретного, честно говоря. Иногда статьи пишу, иногда благотворительностью занимаюсь, или еще чего, бывает, подвернется... - озвучила Глен свои нехитрые занятия здесь, в этом мире, наблюдая за легкой тенью грусти, опустившейся на лицо Луки. С чего бы это? С ней это точно никак не может быть связано - Кастеллан, в точности как и сама волшебница, мыслями был где-то в другом месте, скорее всего, в прошлом, вспоминая давно ушедшее. То, что уже не вернуть.
Глинда едва удержала тяжелый вздох. Разве не всем им это свойственно - копаться в своих старых ошибках, выискивая причины и оправдания?
- Может зайдём в... Ну например в какое-нибудь место посидеть? Кажется, общение только началось, не очень хочется прощаться вот так вот, - в ответ Глен пожала плечами - торопиться ей было некуда, так почему нет?
-Давай зайдем, почему бы и нет, - кивнула Глинда. Впереди весь остаток вечера и целая ночь, а общая атмосфера в ресторанчике явно куда лучше, чем в баре, откуда они ушли недавно. В конце концов, может все это не так уж плохо.

0

10

-Ммм, ничего конкретного, честно говоря. Иногда статьи пишу, иногда благотворительностью занимаюсь, или еще чего, бывает, подвернется...
- Почти коллеги, значит. - соврал полукровка.
Наконец Лука чувствовал расслабленность девушки. Теперь дело должно было пойти легче. Сначала в планах парня было получше войти в доверие.  Зайдя в ресторан, парень помог девушке сесть, затем сам сел напротив, протянув ей меню.
- Позволь угостить тебя чем-нибудь. - Кастеллан улыбнулся. Заказав себе бокал вина, Лука решил продолжить разговор. - По тебе видно, что ты не местная. Слишком хороша для нашего Нью-Йорка. Откуда ты, если не секрет? - Лука изобразил заинтересованность.
- Слишком медленно, Лука... - в голове раздался голос Таноса. - Неужели теряешь свои навыки, м? - " Не мешай, Танос. Я и так прикладываю все силы. Не забывай, она волшебница, мне так просто эту чёртову книжку не стащить."
Когда Глинде и Луке принесли их заказы, парень поднял бокал. - Я хочу выпить за наше знакомство. Надеюсь, наше общение продолжится, м?

0

11

- Почти коллеги, значит.
-Вот как? - Глен удивленно улыбнулась, - я казалось, тебе свойственно что-то более конкретное, более, ммм... практичное, что ли, - она пожала плечами, открывая меню.
Мысли ее были далеко, поэтому когда до нее донесся голос Луки, предлагающий угостить ее чем-нибудь, она  лишь рассеянно кивнула и заказала бокал белого.
- По тебе видно, что ты не местная. Слишком хороша для нашего Нью-Йорка. Откуда ты, если не секрет?
-Ммм, я из огромного города на другом конце света, - хотя вообще-то Оз в другой Вселенной, если быть точной. Будет ли он расспрашивать меня дальше о конкретном месте? Наверняка ведь ему все заранее было известно? - но по-моему и Нью-Йорк неплох. И люди, которые в нем живут.
Фраза прозвучала почти как тост, и Глинда взяла в руку бокал, что бесшумно материализовался перед ней несколько мгновений назад стараниями официанта. Отсалютовав Луке, Глен сделала несколько глотков.
Напоить он меня, что ли, вздумал?, - рассеяно думала Глен, поставив бокал на салфетку. Какая теперь разница?...

оос

Ой не идет что-то мне вдохновение, извиняй  http://s1.uploads.ru/t/0ocWJ.gif

Отредактировано Glinda Upland (2014-01-21 16:54:05)

0

12

- Вот как? Казалось, тебе свойственно что-то более конкретное, более, ммм... практичное, что ли.
- Иногда бывает, первое мнение обманчиво. - Лука понимающе улыбнулся.
-Ммм, я из огромного города на другом конце света, - ответила девушка, а Кастеллан не стал более расспрашивать, чтобы не вызвать лишних подозрений и так через чур бдительной Глен. - Но по-моему и Нью-Йорк неплох. И люди, которые в нем живут.
- Ох, милая, знала бы, как ты ошибаешься... - немножко грустно отозвался парень, вздыхая. -Нет, многие довольно неплохи, но есть такие экземпляры, что... - Лука не мог подобрать нужного слова.
Хоть о чём-то врать не пришлось. Некоторые люди и впрямь вымораживали обычно спокойного парня. А так же и те, кто живёт под городом. Например, Танос... Это хрен бесил его так, что трудно было подобрать сравнение. Но ничего не поделаешь... Ради мечты, ради планов, ради мести Кастеллан был готов терпеть даже это. Конечно же, только не унижение. Да и Танос никогда не смел его унизить. Лишь показывал, кто главный. Но ведь как только Лука добьётся своего и захватит оружие богов - тогда даже Танос не справится с ним. Ох уж этот сладкий привкус победы, которая вот-вот состоится...
- А какие люди у тебя в городе, Глен?

0

13

- Иногда бывает, первое мнение обманчиво, - в ответ на улыбку Луки Глен слегка пожала плечами. Раньше ей казалось, что она понимает людей лучше. Или дело в Луке, словно состоящем из обмана и недосказанности? Или во всем виноват алкоголь, порядочно уже влияющий на ее поведение? Глинда замечала все эти маленькие признаки пусть в легкой форме, но опьянения - все эти паузы в ее сознании, и расслабленные жесты, и маленькие искорки в глазах при резком движении, - все что она нередко наблюдала в своем поведении, слегка (или не слегка) поднабравшись.
- Ох, милая, знала бы, как ты ошибаешься... - Милая?... - Нет, многие довольно неплохи, но есть такие экземпляры, что...
-Ну что же, я могу и многого не знать, в конце концов я не местная, - беззаботно согласилась Глен, разглаживая пальчиками салфеточку, - Так просвети же меня, Лука, - какие такие экземпляры живут в вашем городе?
За окном совсем стемнело, и повсюду зажглись фонари, а кое-где и рождественская иллюминация, развешенная уже в ноябре. Как вернусь домой - непременно заведу в Оз такие же веселые огоньки. И Новый Год, - думала Глен, поглядывая на улицу.
Не менее веселые алкогольные пузырьки, бродящие где-то в крови волшебницы, радостно запрыгали, стоило Глинде услышать музыку - при кафе, в котором сидела Глинда и Лука, обнаружился диджей, уже крутивший свои пластинки, причем довольно мелодично. Пустое пространство в середине кафе постепенно начало заполняться танцующими парами.
Допив вино, что оставалось в бокале, Глинда с улыбкой посмотрела на Луку. Ну конечно они будут танцевать, а как же еще?
Встав со стула, Глинда оставила сумочку висеть на стуле, а затем взяла Луку за руку и потянула за собой - танцевать.
- А какие люди у тебя в городе, Глен? - задал следующий свой вопрос Лука.
Как раз к такому вопросу волшебница не очень-то была готова. Какая роскошь - говорить правду, и как часто Глинда так и поступала. Но разве может она сказать этому почти первому встречному, что нет здесь у нее никого? И едва ли кто-то где-то есть вообще. И она бы прекрасно сообразила бы какую-нибудь небылицу, какую можно рассказать кому угодно, а после сразу же забыть об этом... Но, как говорится, что у трезвого на уме - у пьяного на языке.
-Все, чья судьба меня даже мало-мальски заботит, сейчас далеко-далеко, - голос волшебницы чуть сбился на хрип, и ей пришлось взять небольшую паузу чтобы продолжить, - но это ведь неважно, правда? Разве человеку кто-то нужен чтобы быть счастливым? Разве вообще кто-то нужен?...
Наконец Глинда прикусила себе язык (фигурально выражаясь, разумеется) и замолчала. В конце концов не так уж это и важно - что она сейчас наговорит этому парню. Скорее всего, на следующее утро он уже и не вспомнит обо всем об этом, да  и о ней вообще, так какая разница? Руки Луки придерживали ее за талию, а сама она пристроила щеку на его плечо. Скорей бы уже кончился этот бесконечный день. Придти в свой номер и забыться сном. Скорей бы он уже кончился...

оос

Наконец я что-то смогла придумать :)
Если что не понравилось или есть предложения - стукни мне в лс, я поправлю.

Отредактировано Glinda Upland (2014-02-01 16:28:54)

0


Вы здесь » Crossover: Amazing Adventures » Флэшбеки » Life is short so take a shot [02.11.13]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно