У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Crossover: Amazing Adventures

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: Amazing Adventures » Флэшбеки » 72. гг. до н э. Я не знала что такое ревность....


72. гг. до н э. Я не знала что такое ревность....

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата:
72. гг. до н э.
Название:
Я не знала что такое ревность. До тех пор, пока не узнала его.
Место:
Древний Египет
Действующие лица:
Rose Tyler and 10th Doctor
Сюжет:
Как можно использовать ТАРДИС, помимо охоты за приключения? Конечно, шопинг. Роуз твердо намеренна посетить дом, родной век, на Рождество, и Доктору не отвертеться. Она не позволит ему сидеть в ТАРДИС, на Рождество. А что бы избежать некоторых  стычек с Джекки, Доктор и его спутница отправляются за подарком для нее, в Египет. И конечно как всегда, они попадают в неприятности...

+1

2

Рождество – потрясающий, фантастический праздник! Одна из тех причин, по которым я обожаю бывать на Земле именно в декабре. Красиво украшенные магазинчики с яркими витринами, пышные зеленые елки в огоньках, и, конечно же, восхитительные люди со счастливыми лицами, когда в воздухе витаем неуловимый аромат веры в таинственное чудо. Впрочем, по какой-то вселенской несправедливости, каждый раз, когда я появлялся на Земле в канун Рождества, обязательно происходило нечто ужасное. То на планету нападают манекены из пластика, то сикораксы совершают попытку поработить всех людей, правда, в тот раз мне, все-таки, удалось попробовать индейку. Я невольно улыбнулся, вспоминая прошлое Рождество, это был невероятно насыщенный день, который закончился и вовсе непредсказуемо, в кругу семьи, первый подобный праздник за несколько столетий. Роуз стала первой, кто смог уговорить меня провести этот день не в привычном одиночестве, когда я лишь наблюдал за торжеством, она заставила меня почувствовать себя частью всего этого. И в этом году девушка выразила вполне безапелляционные намерения не дать мне провести Рождество в компании ТАРДИС, вместо этого я вновь буду сидеть за одним столом с её семьей и близкими друзьями. Конечно, приятно отмечать мой любимый праздник в уютной квартирке, в шумной компании, тогда я практически забываю о постоянном безграничном чувстве одиночества, которое заполняло меня всякий раз, когда Роуз возвращалась на время домой. Но, если честно, не так уж и просто выдержать бесконечную людскую болтовню, порой меня просто поражает, какими ограниченными бывают человеческие создания! Они способны часами обсуждать свои сериалы, сплетничать друг о друге, рассказывать о таких глупостях, о которых не имеет смысла даже задумываться! Другим минусом плана Роуз было время, проведенное с её мамой, Джекки, его вполне можно было считать безвозвратно утерянным и проведенным без какой-либо пользы. Поразительная женщина. За первые пару часов нашего знакомства успела сделать мне предложение, смысл которого я так до конца и не понял, а после ударила еще до того, как я успел произнести хоть слово. Правда, справедливости ради, стоит заметить, что пощечина была вполне заслуженной. В любом случае, перспектива провести весь вечер в компании Джекки вызывала во мне такой неудержимый энтузиазм, что я уже раз пять умолял Розу отказаться от этой идеи. К сожалению, девушка оказалась еще более упрямой, чем я, и пришлось сдаться. Теперь же перед нами стояла другая проблема, заявиться на праздник без подарка хозяйке было просто немыслимо, а мою идею подарить Джекки чудную фигурку банана (с планеты Лютумия, она выглядит даже лучше настоящих!) Роуз почему-то откинула, не посмотрев, как забавно золотистая кожура опускается, обнажая белоснежную сердцевину. Пришлось придумывать место, где можно найти подарок, более подходящий случаю. Хотя, с каких пор бананы недостаточно хороши для Рождества? Мое возмущение успокаивает лишь то, что Тайлер гораздо лучше знакома с этим праздником, как и с тем, что принято дарить друг другу в этот день.
- Может, вообще пропустим Рождество на Земле? Я слышал, этот праздник отмечают и на Хибернисе, потрясающая планета! Там самый настоящий снег круглый год, который, кстати, длиться всего 30 дней, так что, считай, Рождество каждый месяц. Видел голограмму их торжества, это фантастически! – последняя отчаянная попытка отговорить Роуз от её затеи была спонсирована фирменным взглядом кота из Шрека, но все равно потерпела сокрушительный провал. Видимо, карма существует, и прошлой жизни я был кем-то из далеков. – Не знаю я, что дарят женщинам, особенно, таким, как Джекки, - пришлось, наконец, признаться и развести руками, давая понять, что идей особых у меня не было на этот раз. Впрочем, задумавшись на несколько секунд, ответ, все же, закрылся в мою гениальную голову, я чуть было не подпрыгнул, громко хлопнул в ладоши и широко улыбнулся, подбегая ближе к пульту управления ТАРДИС. Нажав на несколько кнопок, подкрутив рычажки и вбив необходимые координаты, я перевел полный азарта взгляд на Роуз и торжественно объявил: - Мы отправляемся в Древний Египет.
После этих слов я опустил массивный рычаг вниз, и ТАРДИС привычно затряслась, хоть и меньше, чем обычно, даже удалось устоять на ногах, когда произошла относительно мягкая посадка. Всегда любил это царство, особенно, в эту эпоху, потому не стал терять время, и стремительно направился к выходу, открыл дверь и оказался снаружи. В первые несколько секунд меня сразу же ослепило яркое солнце, к которому не составило никакого труда привыкнуть и даже насладиться его нежным утренним теплом.
- 42 год до нашей эры, перед нами владения царицы Клеопарты, поразительная женщина! – с искренним восторгом кратко представляю место, где мы оказались. Тут ни к чему были длительные рассказы, уверен, Роуз читала о Клеопатре, или видела хотя бы один из бесчисленных фильмов. Царица была крайне популярна в 21 веке, что неудивительно, когда-то и я был восхищен её мудростью и красотой. С Клео нас связывала давняя история, одно увлекательное приключение, которое было невозможно забыть даже спустя столетия. Впрочем, для нее прошло всего семь лет, потому даже хорошо, что я с новым лицом, которое она не сможет узнать. Да и, вряд ли, мы встретимся. Мы здесь ненадолго, лишь на местный рынок и обратно. Всю дорогу туда я продолжал рассказывать поразительные истории об этой эпохе, о Древнем Египте, обо всем, что могло показаться хоть немного в тему нашего путешествия. Наконец, перед нами открылся вид на торговую площадь, здесь уже было достаточно много людей, однако гораздо меньше, чем в полдень. Осматриваясь вокруг, я постоянно комментировал практически все, что видел:
- Смотри! Поразительная коллекция сушеных жуков-скарабеев! Какая тонкая работа! Сейчас такие уже нигде не найдешь! – пристально с восхищением рассматриваю содержимое прозрачной коробочки, пока не сталкиваюсь со взглядом Роуз. – Хорошо, хорошо! Можем выбрать что-нибудь другое… - мой взгляд скользит вдоль бесконечных прилавков, но никаких идей в голову не поступает. – Может, купить эти замечательные травы для похудения? Это будет действительно полезный подарок, - по привычке, слова вырываются еще до того, как понимаю, как нетактично они могли прозвучать. Извиняться за правду не хочется, потому лишь слегка сконфужено перехожу дальше и вновь заявляю: - Не умею я выбирать подарки женщинам, правда, - А особенно тем, кто постоянно делает намеки, смысла которых я не совсем понимаю! Проходя мимо очередного торговца, нас привлекают его зазывы, и мы останавливаемся возле него. Моему взгляду открывается потрясающий вид, разноцветные драгоценные камни, роскошные ювелирные шедевры, которые не могли не поражать воображение.
- Лучшие образцы работы Птолемея, царского ювелира! Сама Клеопатра делает заказы только ему! Уверен, Вашей невесте понравится такой подарок.
Я улыбнулся в ответ на его улыбку и только через несколько секунд понял, что тот имел в виду, и поспешил заверить его в неверности этого предположения:
- Нет, нет. Мы не… - перевожу пальце с себя на Роуз и обратно, параллельно качая головой, - она не моя невеста…
Перебив меня на полуслове торговец лишь хитро прищурился и протянул мне изумрудный браслет, кивая в сторону девушки.
- Примерьте.
Я перевел взгляд на блондинку, а после вновь на браслет, пожал плечами и осторожно взял его, протянул Роуз и застегнул на её руке. Изысканность умело сочеталась с роскошью, он идеально смотрелся на руке девушки, словно там было ему и место. Хотя, контраст с её одеждой было невозможно не заметить, что вызвало у меня привычный приступ смеха, который я едва успел подавить до того, как Роуз повторила привычку своей матери бить меня по лицу. Я помог девушке снять браслет, передал его торговцу и заверил его, что причина моего смеха вовсе не в его потрясающем товаре.
- Роуз, мне нужна твоя помощь. Иначе мы не вернемся к Рождеству никогда, - наконец, я официально сдался и попросил Тайлер самой отыскать здесь подарок, который пришелся бы по вкусу её матери.

+1

3

Из всех возможных праздников рождество было моим самым любимым! Время чудес. С Доктором это было, кстати, не только атмосфера праздника, когда тебе кажутся что чудеса рядом но ты их не видишь. Нет, с ним это чудеса когда, город пытаются захватить инопланетяне или пластиковые манекены. Это уже не просто видимость. Но сколько бы не приключилось в этот день, в конечном счете, этот праздник не может испортить никто и ничто. Я провела с ним всего два рождества, и каждое было неповторимым. В первое я познакомилась с ним и с тех пор начались наши приключение. Но второе, оно было особенным. Таким семейным, не смотря на то что я видела совершенно другого человека передо мной, того кого еще несколько часов назад отказывалась признавать как Доктора. Но это не было важно, когда он вошел и улыбнулся, и я не смогла не подарить ему ответную улыбку, предчувствую лучшее рождество за всю мою жизнь. Да, не было ничего специфического, огромного стола, и кучи гостей. Но от этого было только лучше, были лишь те люди, что мне по-настоящему дороги. И тогда началось мое новое приключение с новым Доктором. А сейчас нам предстояла провести еще одно рождество вместе. Точнее, я просто не оставляла ему выбора.
Он мог сколько угодно отнекивается, издеваться над Микки и корчить недовольные рожицы при виде моей матери, но я знала, что он их любит. Если нужно будет рискнуть жизнью, что бы их спасти он это сделает. Так же как и они. И пусть они этого не признавали, я все видела. Видела и понимала, что Доктор невероятно одинок, весь его народ умер во время временной войны, и он провел, бог знает сколько времени, путешествуя совершенно один. Конечно, у него были спутники и много, но я думаю всех он рано или поздно должен был оставлять. Так же как и меня, но я отгоняла эти мысли подальше. Я не брошу его никогда, сколько раз бы он не пытался меня оградить от опасности, и отослать в безопасное место, я всегда приду ему на помощь. Доктор и Роза, вместе. Я была слишком упряма, что бы посмотреть фактам в глаза, например тем, что он бессмертен, а я нет, и так далее. Так же упряма, что бы позволить ему увильнут от празднование рождество со мной, и Джекки. Я не была уверенна на счет Микки, потому что старалась ему звонить как можно реже. Меня задели его слова, о том что он запасной вариант, поэтому я всеми силами пыталась доказать что это не так. Ему, себе. Но все, же я хотела, что бы он отметил с нами, ведь у него тоже никого нет. Мы все были одиноки, и должны держаться друг за друга, вместе с друг другом.
- Мы отметим на земле! Тебе понравится, - но Доктор все еще не упускал возможности меня отговорить, предолгая улететь на Хибернис. Признаться это была очень заманчивая идея, но не сейчас. - Эту планету мы можем и позже повидать, а рождество на Земле бывает всего один раз в год! - Конечно, такому как доктор не понять, что такое ожидание. Когда ты целый год томишься в ожидании, а последний месяц, это ожидание становится невыносимым, от того и праздник более приятным и радостным. Нет, доктор мог просто нажать пару кнопок дернуть за рычаг и отметить любое рождество, которое пожелает. На любой планете. Но не в этот раз, я не собиралась ему позволять мухлевать, все будет как у обычных людей. И мы как обычные люди купим подарок... Ну и что-то, на другой планете? Это не жульничество, а преимущество.  Да и маме нужно выбрать что-нибудь особенное, что бы она забыла о том как "любит" Доктора.
Я пропустила миом ушей его слова, о том, что он не знает что дарить. Хотелось спросить, неужели у повелителей времени не было праздников, и женщин, я думаю, были. Но это слишком больная тема для него, поэтому я промолчала, в очередной раз, удивляясь его выдержке. Не знаю, что бы я сделала, если бы осталась с инопланетянами и единственным человеком на земле. Вспомнила про Кассандру, но лучше умереть, чем быть такой как она.  Но у Доктора выбора особого не было.
- В Египет? зачем нам в Египет? Если это очередная попытка переубедить меня, то даже не думай об этом! - Я была тверда и серьезно настроена как никогда. В конце концов, не будет же он сидеть все это время в ТАРДИС. Я не смогу спокойно отмечать, понимая, что он тут совсем один.
Ответить мне он не собирался, резко дернув рычаг и в туже секунду ТАРДИС начало трясти, я привыкшая к таким неожиданностям тут же попыталась удержаться. На мое удивление все прошло хорошо, мы даже не упали, и я уже было подумала, что ТАРДИС нас опять закинула куда-нибудь, а сейчас просто смеется над нами. Докатилась, начинаю подозревать машину... Все-таки время проведенное с Доктором не проходит бесследно. Я даже как-то ловила себя на мысли, что слишком много думаю о мандаринах и об их вкусе, этом соке... Прям как Доктор о бананах, и это было странно! Я начинала чувствовать себя сумасшедшей. Только он может часами говорить о фруктах, или пальцах, но не выглядеть, вполне вменяем, разве что немного забавным. Я так делать не стала бы.
- 42 год до нашей эры, перед нами владения царицы Клеопатры, поразительная женщина! – Значит ТАРДИС, нас верно доставила? Мысленно приказав себе перестать думать о машине, я огляделась. Все таже пустыня, что мы видели в сотнях буклетах в туристических агентствах. Но одно дело было картинка, и совсем другое было в живую, поэтому очередную восторженную улыбку было сложно сдержать, да я и не старалась, с любопытством осматривая все, что попадалась нам на пути. А путь мы держали на какой-то рынок, и пока мы дошли до него, я узнала такие факты, о которых не пишут в книгах и не снимают в кино, что говорило о том, что Доктор тут раньше бывал.
- Ты тут раньше был, да? - Я уже знала ответ на этот вопрос, куда интереснее было, что он тут делала. Ведь он не задерживается где-то, на долго, без веской на то причины. И не возвращается. Но подарок для моей мамы, был достаточно веской причиной. Почти сравнимой с опасностью, которая, может обрушиться на вселенную. В данном случае на Доктора, в лице Джекки.
- Ей бы тут понравилось, - я слегка усмехаюсь, рассматривая весь ассортимент этой эпохи. По-правде говоря, Джекки понравился бы любой магазин, любого мира и века.
Доктор постоянно отвлекал меня с восторгом комментируя, каждую вещь, хотя мне казалось, что ему уже хочется что-нибудь побыстрее купить что-нибудь, и забыть об этом как о страшном кошмаре. И я окончательно убедилась в этом, когда он показал мне сушеных скоробеев! Он же знает, что Джекки при виде этой тонкой работы, может закричать так, что все соседи слетятся, еще и Доктор получит очередную пощечину. Поэтому я быстро посмотрела на него взглядом, который кричал, что это не подходит.
- Не думаю, что такой подарок понравится, хоть какой-нибудь женщине, - я с улыбкой покачала головой, когда он сказал про травы. Он никогда не говорил со зла, просто парой забывал про тактичность, поэтому воспринимать это серьезно было глупо. Нужно было лишь изредка напоминать ему, что эти слова не уместны. Но когда он с отчаянием заявил, что не знает что подарить, я не сдержалась и рассмеялась. Больше от его слов, про намеки Джекки.
- И хорошо, что не понимаешь...- Все еще посмеиваясь, пробормотала себе под нос, не стоит ему это слышать! Все еще смеясь, иду дальше, пока мы не останавливаемся возле торговца драгоценностями. Пораженная красотой этих ювелирных изделий, я не особо вслушиваюсь беседу доктора с торговцем, только когда доктор начинает что-то отрицать, я резко перевожу на них взгляд и быстро понимаю, в чем дело.
- Нет, мы не...- Мы говорим почти одновременно но мужчина не желая слушать, протягивает доктору браслет. Я лишь пытаюсь скрыть смущение на лице. Доктор же, не особо задумываясь о словах, собирается надеть на меня браслет, да и я не сопротивляюсь, протягиваю руку. Браслет был потрясающим, я улыбнулась, глядя на него. Но улыбка превратилась в недоуменный взгляд, когда я услышала смешок Доктора.
- Что? - Кажется, он сдерживал смех, и я не понимала почему, вроде ничего такого смешного не произошло.
- Хорошо, хорошо, - уже забыв об инциденте, я улыбаюсь и смотрю на каждое ювелирное украшение, которое мне предлагает торговец. Джекки падка была на такие дорогие безделушки, поэтому хотелось выбрать что-нибудь шикарное, что бы она относилась к Доктору терпимее, и меньше бы приставала. Тихо хихикнув, своим мыслям я поймала недоуменный взгляд мужчины, и прикусила губу, что бы не рассмеяться сильнее. Наверное, он решил, что мы сумасшедшие!
- Кстати, как мы будем расплачиваться? - Совершенно забыв об этой важной мелочи, я повернулась в поисках Доктора. Доллары вряд ли принимают в древнем Египте. Но его не оказалось рядом.
- Доктор? - Вечно он так делает! заинтересовавшись какой-нибудь вещицей, человеком и событием оставляет меня одну и бежит куда-то! напрочь забыв о торговце, я бегу, куда-то вперед, надеясь, что он не ушел далеко. Сзади раздаются какие-то крики, но я не выслушивалась заметив  вдалеке того кого искала. Быстро подбежав к нему, я уже было собиралась сказать ему, что не стану помогать ему с подарком, если он будет продолжать убегать, но я не успела, как на нас наставили копья.
- Что? Что происходит? - Совершенно сбитая столку, я поворачиваюсь к Доктору, надеясь, что он знает ответ на этот вопрос. Но он становится ненужным, когда я понимаю что только что стала воровкой! Недовольная побегом доктора, я забыла вернуть торговцу украшения и побежала прямо с ними. Виновато улыбнувшись, поворачиваюсь к страже.
- Напомни-ка, что делали с ворами в древнем Египте? - тихо шепчу доктору, заранее зная, что ответ мне не понравится!

+1

4

По какой-то причине шопинг всегда казался мне жутко устрашающим занятием, гораздо хуже Аппокалипсиса, армии далеков и даже исчезновения всех магазинчиков с госпиталей во Вселенной. Всему виной слухи, витавшие между людскими мужчинами, с которыми мне приходились случаи общаться. Все они в один голос твердили, что шопинг – это зло, особенно, с женщиной, ведь тогда он превращается в бесконечную пытку, которой нет конца. Самому лично проверить это утверждение как-то не выпадало случая, к тому же, последний раз, когда я был в торговом центре, на меня напала армия манекенов, а закончилось все взрывом здания. Самое забавное, что сейчас я вспоминаю этот день, как он из самых лучших и светлых за мою почти тысячелетнюю жизнь. В тот день я встретил Роуз, в тот день началось наше путешествие, а это было наше первое совместное приключение. Эта девушка влияла на меня больше, чем любой из всех моих предыдущих спутников, невольно заставляла делать то, что никогда ранее не приходило в голову. Оставить в живых далека, позволить изменить фиксированную точку в истории, отпраздновать Рождество в тесной квартирке в кругу друзей или же, вот как сейчас, устроить шопинг. Если честно, ощущения мало чем отличались от любого другого нашего приключения, даже то, что должно было оказаться сущим адом любого мужчины, в компании Розы становилось забавным и увлекательным занятием. Мы все так же шутили, немного спорили, смело принимали любые вызовы и отвечали «да» на заманчивые предложения, вовсе не задумываясь о последствиях. Быть может, это было не так масштабно и опасно, как мы привыкли, но не каждый же день спасать Вселенную и давать отпор злобным ребятам из космоса. Должно быть и время, когда самой огромной угрозой мог стать провал в выборе подарка Джекки. Кстати, последствия этой неудачи могли оказаться куда страшнее войска киберменов, решивших захватить мир. Потому я решил, все же, приложить чуть больше усилий и начать прислушиваться к советам Розы, она явно знала свою мать лучше меня. Как только я понял, что наше общество вполне способно довести несчастного торговца ювелирными украшениями до нервного срыва, я тут же дружелюбно улыбнулся, кивнул в знак прощания и продолжил свою экскурсию по рынку, пребывая в уверенности, что девушка пошла за мной.
- Роуз, может, Джекки сама говорила, что хочет получить в подарок? Или мы могли бы заглянуть в ближайшее будущее, подсмотреть, какие подарки ей понравятся, и купить что-нибудь похоже! Тогда мы могли бы сэкономить время и, все-таки, заглянуть на Хибернис, прокатиться на снежных американских горках, принять участие в фестивале живых снеговиков! Они, и правда, живые! Танцуют, говорят, правда, в основном, всякие непристойности, но это все равно фантастическое зрелище! – моя восторженная речь прервалась, как только мой взгляд упал на роскошного черного коня, явно породистого и свободолюбивого. Он сразу же напомнил мне Артура, такого же великолепного и храброго, которого мне не удалось отстоять, так как даже ТАРДИС не была от него в восторге. Я не смог себя удержать и направился прямо к хозяину, принялся расспрашивать о прекрасном коне, узнавая каждую подробность, которая могла бы пригодиться в будущем. Зачем? Хотя бы потому, что лучше подарка невозможно и представить! Домашнее животное, верный друг, еще и транспортное средство, - все в одном! Джекки, бесспорно, будет поражена. Как только я договорился обо всех деталях сделки, я обернулся в поисках внезапно притихшей Розы (я-то воспринял её молчание, как знак впечатлительности и согласия), но её рядом со мной не оказалось. Мой слегка встревоженный взгляд прошелся по торговой площади, и тут же отыскал её, она как раз приближалась ко мне. Как только девушка оказалась в зоне слышимости, я сразу же заявил:
- Роуз, тебе это понравится! Я нашел идеальный подарок для Джекки! – с видом истинного Санта Клауса я уже собирался представить ей мою удачливую находку, как вдруг нас со всех сторон окружили стражники с копьями, направленными в нашу сторону. На моем лице отобразилось искреннее непонимание, насколько мне было известно, мы пока не успели натворить ничего противозаконного.
- Должно быть, произошла ошибка, вы нас явно с кем-то путаете, - я начал исправлять положение, пока своим замечанием Роуз не прояснила ситуацию. С виду я попытался оставаться невинным, непринужденно улыбнулся, но мой сдавленный смешок мог бы показаться слегка нервным. Что ж, у меня были на то причины. В руках девушка было несколько украшений, вряд ли, она за них расплатилась. Однако это все мелочи, по сравнению с красивым золотым медальоном на её шее в форме лотоса, священного символа Осириса, и крохотной меткой царского двора. Я попытался ответить максимально спокойным и непринужденным тоном:
- Им отрубали руку. Но, нам это не грозит, и это хорошая новость, - улыбаюсь, и только потом добавляю последнюю долю информации: - Так не поступают с теми, кто крадет у самой царицы, - кивком указываю на медальон на её шее, - Священный Лотос Осириса, одна из самых знаменитых утерянных реликвий Клеопатры. За попытку украсть его вора тотчас казнят, - на этот раз мой голос звучит менее невинно, указывая на то, что угроза такого поворота событий вполне серьезна и вероятна. И все же, стоило предпринять хоть что-то, пока Розу не бросили в темницу и не отрубили голову на рассвете.
- Как я и говорил, произошла ошибка. Девушка не вор, мы оба не воры. Мы… - на секунду я задумался, но после слова вырвались сами собой: - инспекторы по золоту! Да, мы инспектируем всякое там…золото, драгоценности… - одним осторожным движением достаю из кармана психобумагу и показываю им в подтверждение. – Вот видите, здесь все четко написано! Нас нанял царский ювелир, чтобы проверить подлинность украшений до того, как за них будет внесена оплата.
Стражи о чем-то перешептывались с полминуты, потом вновь обернулись к нам и самый огромный из них произнес:
- Отведем их к царице, пусть она решит, что делать с ними дальше!
Мои глаза немного расширились, такого поворота я уж точно не ожидал: - Нет, нет! Не стоит, зачем же отвлекать Её Величество от важных дел такими пустяками…
Но на мои слова никто не обратил внимание, нас взяли под руки и с суровым видом повели в неизвестном направлении, должно быть, к дворцу Клеопатры. Всю дорогу я размышлял, как лучше выйти из сложившейся ситуации и не позволить никому казнить Розу. К тому же, мою голову посещали не совсем уместные мысли о Клео, некоторые воспоминания, которые сейчас уже не имели никакого значения. Надеюсь, она не сможет узнать меня с новым лицом. Иначе уж точно казнит. Наконец, нашим взглядам открылся один из прекраснейших дворцов, какие только можно было представить. Величественный, роскошный, изысканный, под стать великой царице. Только вот от его вида мне особо спокойнее не стало. Конечно, я пытался сохранять спокойный вид, который мне было легко поддерживать даже в самых критических ситуациях. Страшно даже представить, какие мысли могли бы появиться у Роуз, если бы она заметила, что я нервничаю именно сейчас. И вот, еще несколько минут, и мы стоим в прекрасном зале, ожидая, пока Клеопатра примет нас и одарит своим присутствием.
- Не бойся, я не позволю тебя казнить, - тихо шепчу девушке на ухо, как только стража отступает от нас назад, улыбаюсь ей, пытаясь поддержать, и из-за этого не сразу замечаю, как в зале появляется та, кого мы так ждем. Её походку несложно узнать, решительная, твердая, и в то же время, какая-то неуловимо-кошачья. Наши взгляды столкнулись, и на её лице внезапно отразилось нечто необъяснимое, словно она заметила нечто знакомое. Я тут же поспешил отвести глаза, чтобы не вызвать еще одну проблему, возможно, даже более серьезную, чем уже есть сейчас. Только вот я забыл об одной мелочи, которая сразу сдала нас.
- Эта девушка совершила попытку украсть Ваши драгоценности. Мужчина представился инспектором по золоту, у него даже есть документы, подтверждающие его должность и то, что некая Роуз Тайлер является его ассистенткой. Они кажутся настоящими, - склонив голову, страж протянул психобумагу Клеопатре, и в этот момент мой обман раскрылся сам собой. Царица взяла в руки «документы», внимательно рассматривала их очень долго, на её лице на долю секунды отобразился настоящий шок. И только я один понимал, что сейчас происходит, ведь именно я научил Клео рассеивать обман психобумаги, она видела там чистый лист. Насмотревшись на него, брюнетка подняла решительный взгляд на меня, несколько секунд пронзительно всматривалась в мое лицо, а после взволнованно прошептала:
- Этого не может быть. Твое лицо… - она смотрела на меня так, словно я был миражем, который должен вот-вот рассеяться или же изменить свою форму. – Но, твои глаза… Я сразу поняла. Сомнений нет.
Откинув психобумагу в сторону, царица уверенно направилась прямо ко мне с не самым дружелюбным выражением, я уже представлял, как она достает из-под платья кинжал и вонзает в одно из моих сердец. Но, как только она оказалась в миллиметре от меня, случилось невероятное, она обняла меня за шею и притянула к себе, поцеловав так же страстно, как делала это прежде. Несколько секунд я вообще не понимал, что происходит, и от неожиданности даже ответил на поцелуй. Однако он длился совсем недолго, стоило ей отстраниться, как левую сторону моего лица обожгло – она ударила меня. И теперь….и вот теперь я окончательно запутался во всем, что только произошло, происходило, и уж тем более, во всем, что собиралось произойти. В полном непонимании я уставился на царицу, к счастью, она не стала томить ожиданием и пояснила все:
- Как ты мог оставить меня тогда без единого слова? Я прождала тебя больше года!
Знаете, что такое неловкий момент? Это когда царица справедливо обвиняет при близком человеке с гневным голосом, но в её глазах светятся игривые искры. Да… Весьма неловко.

+1

5

Я уже привыкла, что моя жизнь давно сопровождается смертью. Ведь я иду под руку с опасностью, не важно, какую планету, или город, или даже время мы посещаем. Все это совершенно не важно, лишь незначительная часть путешествия. Пункт назначения. Но неизменным оставалось одно - опасность. Чаще всего конечно по глупости, ведь мы, а точнее я делала, что-то совершенно не зная законно ли это вообще или нет. Но бывали и случайности, как сейчас. Я, конечно, считала, что виноват Доктор. Ведь он ушел, оставив меня одну, снова.
Он всегда так делала, всегда! постоянно отвлечется на какую-нибудь абсолютно незначительную вещь, а по его мнению очень даже значимую, и забывает где я, кто я и как меня звать. Я не обижалась, конечно, на это, но он же знал, что я влипну в какую-нибудь неприятность. Пусть в большинстве случаев нам это нравилось и мы шутили на эту тему, в перерывах между тем, что бы убегать от кого-нибудь, или чего-нибудь. Но поход за рождественским подарком, это было слишком. Иногда было ощущение, что Доктор - просто магнит для неприятностей. До его появления, моя жизнь была самой, что ни на есть обыкновенной, ну по край не мере за годы моей работы в магазине на меня точно никогда не нападали манекены. Я не обвиняла его в этом, напротив, была благодарна, так сильно, что вряд ли бы можно было выразить это словами. Он спас меня от простой рутины, которая делала меня одной из серой толпы. А что может быть хуже, я не представляла.
Но его магнетизм опасностей, чаще всего навлекал беду на меня. Я конечно было виновата в том, что не задумываясь схватила эти драгоценности и побежала и даже не обернулась когда судя по всему меня хотели остановить. И теперь из-за этого у нас были крупные неприятности, очень крупные с копьями и окружившие нас.
Это могло бы испугать любого человека, но честно говоря, я не боялась. Доктор обязательно что-нибудь придумает, он всегда придумывал, в какую бы мы ситуацию не попали. Будь это случайное воровство вовремя шопинга, или нападение даликов. И во всех случаях я была уверенна, Доктор не даст мне пострадать. Поэтому совершенно не обращая внимание на стражу, я перевела взгляд на "идеальный подарок для Джекки!" Это была лошадь, снова! Нет, я ничего не имела против лошадей, я вообще любила животных, но после некоторых обстоятельств одного нашего путешествия на одну космическую станцию, которую мне не хотелось вспоминать... В общем, лошадь была напоминанием.
- Мы не станем дарить Джекки лошадь! - Я отрицательно покачала головой, будто это добавит доводы моим словам, но от возможного спора с Доктором меня отвлек страж, который подошел слишком близко призывая молчать. Я подняла руки, как бы показывая, что сдаюсь и перевела взгляд на доктора, который тихо сообщил мне несколько пунктов закона и что мне грозит! Я не знала, что ворую у самой Клеопатры! Чувствую себя просто невероятной глупой, я просто молчала, давая Доктору исправить мою очередную ошибку. Куплю Джекки обычный сувенир!
- Отведем их к царице, пусть она решит, что делать с ними дальше! - Слова Стража заставили меня вздохнуть, зная, что просто так мы от этого не отделаемся. Но, не это заставило меня вздохнуть, меня напугала меня реакция Доктора. Кажется, он был в ужасе от перспективы встречи с Клеопатрой. Почему? Скорее всего, он ее знает, но, почему тогда он не хочет ее видеть?
- Доктор? - Я немного испуганно позвала его, когда нас буквально схватили и потащили к дворцу. Он ничего не ответил, кажется, усиленно над чем-то размышляя, что заставило меня, насторожится еще больше. И его взгляд, направленный на дворец, когда мы, наконец, пришли. Сомнений не было, он был тут раньше, и видимо, то пребывание не принесло ничего хорошего? Я снова позвала его, что бы он хоть что-нибудь мне объяснил, потому что я чувствовала себя невероятно виноватой во всем, что сейчас происходит с нами, а точнее с ним. Его поведение точно не было таким как всегда. Обычно встречи со знаменитостями прошлого он встречал с широкой веселой улыбкой и озорными искорками в глазах.
- Не бойся, я не позволю тебя казнить, - кажется мой настороженный и немного испуганный взгляд он принял как страх за свою жизнь. Но я уже давно перестала об этом волноваться.
- Что происходит? - я тоже шепчу, потому что не хочу, что бы стражи нас слышали. Но он не успевает мне отвечать, даже если собирался, ведь в зал входит Клеопатра, с гордой и твердой походкой. Только по тому, как она держит осанку, можно было с легкостью заметить, что она правит всем Египтом. Она смотрит на нас, а точнее на Доктора, меня и вовсе не замечая, как собственно и Доктор. Я хмуро перевожу взгляд с него на нее, не понимая уже в который раз что происходит! Только ее слова, когда она видит психобумагу, подтверждают, что она была знакома с ним. С прежним Доктором и сейчас его узнала. На ее лице отразился гнев, и она быстро начала подходить к нему, я ожидала чего угодно, пощечины, или быстрого приказа отрубить ему голову, что-нибудь еще, но никак не того, что, притянув к себе, она его поцелует. Я была в шоке? Это было очень мягко сказано! Я замерла, глядя на них, так будто они вдруг внезапно стали фиолетовыми и у них выросли вторые конечности. И честно говоря, этому бы я удивлюсь меньше и обрадовалась куда больше. Внутри поселилось неприятное щекочущее ощущение, которое подталкивало оттолкнуть ее, или хотя бы крикнуть им: "Ау, вообще-то я еще здесь!" Но я просто молчала, не давая своей ревности выйти наружу.
Да, я ревновала, я могла сколько угодно не показывать Доктору это, но обманывать саму себя было просто глупо. За все, то время, что мы провели вместе, он стал для меня самым важным человеком, самым значимым. Я оставила ради него дом, мать, Микки и работу, все это осталось позади. Я не жалела, это того стоило. Стоило каждой улыбки, и того как он хватал меня за руку и кричал: "бежим"! Но у привязанности всегда был минус - ревность. Я не ревновала Микки, потому что он был чем-то постоянным, я знала что, что бы не произошло, он будет рядом, но доктор был другим делом. Так же как он притягивал неприятности, точно так же как и всевозможных девушек. Если честно они сами на него вешались, так как сейчас Клеопатра! И вообще, разве так себя подобает вести, у них, что нет никаких правил этикета, морали?
Я прикусила губу, что бы не сказать это вслух и не смотреть на нее уж слишком зло. Просто кашлянула, привлекая к себе внимание.
Думаете, это сработало? Нет, конечно! Она не обратила на меня совершенно никакого внимания, говоря, что прождала его больше года. Хатико блин, древнеегипетская! Закатив глаза, я отвернулась от этой них, рассматривая зал. Он был огромный, величественный и в любой другой момент я бы восхитилась архитектурой этого места, но сейчас я приказала себе собраться, и не вести себя как ревнивая собственница. В конце концов, Доктор не являлся моим, он был сам по себе, и я не имела права себя так вести. Убедив себя, в этом окончательно я решилась прервать голубков.
- Я так понимаю, казнь отменяется? - Неудачная шутка, но мне нужно было как-то скрыть свою нервозность, молясь всем богам, всех галактик, я надеялась, что Доктор ничего не поймет. - Представишь нас? - Я улыбнулась Доктору, а потом Клеопатре, прощу заметить, почти дружелюбно! Главное, что бы все это не перешло в драку, за Доктора, так будто он кусок мяса, а мы две голодные самки. Но пока, я себя неплохо контролировала.

+1


Вы здесь » Crossover: Amazing Adventures » Флэшбеки » 72. гг. до н э. Я не знала что такое ревность....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно