У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Crossover: Amazing Adventures

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: Amazing Adventures » Архив эпизодов » [20/01/14] Нежданный помощник


[20/01/14] Нежданный помощник

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата:
20.01.14
Название:
Нежданый помощник
Место:
Нью-Йорк
Действующие лица:
Люцифер, Амора
Сюжет:
Первый план, "как заставить Сэмми сказать да" - провалился. Люцифер в бешенстве, но стоит ему только получить свободу, как он тут же бросается на поиски Винчестеров, дабы отомстить. И опять неудача - печати на ребрах братьев скрывают их обоих. Это злит падшего, заставляя слепо тыкаться носом вокруг. И тут - удача, раз за разом он нападает на слеы, которые в итоге приведут его к братьям. Окольным путем, но все же. Поначалу, Король Ада воспринимает это как должное, но ему все-таки становится интересно, кто же вознамерился помочь Сатане свершить свою месть?

0

2

Люцифер был в ярости. Нет, не так. Люцифер был в феерической ярости. Эти чёртовы Винчестеры были почти у него в руках! А потом - словно растворились в воздухе. Наверняка не обошлось тут без помощи проклятого засранца Кастиеля. Всё крутится вокруг них, помогает, Божий ублюдок.
Открыв дверь в номер какого-то отеля, Люцифер прыгнул на кровать. Да, Винчестеры удивятся, узнав, что Сатана выбрался из клетки. Хотя, Люцифер и сам по началу не верил. Но как оказалось, у него была единомышленница. Нет, ангел не собирался ни с кем делиться своей властью, ведь помощником можно и просто использовать, верно?
Люцифер долго собирал силы для взлома клетки, но их всё равно было мало. Без 66 печатей было не обойтись. Но как оказалось, можно было и без них.
Амора. Чаровница, волшебница и очень сильная фигура. Сама вызвалась помочь. Что ж, это было Сатане только на руку. Собрав общие силы, Люциферу удалось выбраться. Теперь оставалось только заставить Сэма стань сосудом. Но вновь и вновь он уходил буквально из рук ангела и исчезал. Но и в этом должна была помочь Амора. Да, непривычно Сатане с кем-то сотрудничать, но другого выхода нет.
Закинув ногу на ногу, Люцифер принялся дожидаться девушку. Сегодня должна была состояться их первая деловая встреча.

+1

3

Люди. Она всегда знала, что самой на них посягать бесполезно - проще вспомнить печальную историю Локи. Но все же есть один ход, один козырь... Рискованно, но кто не рискует тот не пьет шампанского, как говорят смертные. Что поделать - игра стоит свеч. И потому она спустилась к клетке Люцифера, дабы взломать ее. Сатана устроит смертным веселую жизнь.
Жарко... Слишком жарко и душно в этом зловонном месте. О, а вот и Люцифер в теле своего старого сосуда. Смотрит голодным волком, жаждет наконец сломать печати. Она собирает все силы, и выпускает его. Тут же огненные пальцы хватают ее за горло и ударяют о стену: Сатана изучает хрипящую Чаровницу. И отпускает. Исчезает, взмахнув огромными черными крыльями.
Она помнит каждый миг той встречи. И как следит за Винчестерами, подбрасывая падшему все новые улики и направления. Он наверняка взъерепенится - подумает что на его власть хотят посягнуть. Боже упаси, нужно оно мне? - рассеянно думает Чаровница. Она просто хочет уничтожить людей. Чтобы наконец, добраться до ненавистного Тора. Чтобы показать, что... Что? Что люди слабы, но сильны духом? Что он был не прав? Возможно, это месть за свою сестру, изгнанную из города богов. Сегодня должна состояться первая деловая встреча с королем Ада. И она собиралась сотрудничать с ним. Не ради власти, ради мести.
  Он появляется в указанном месте, в указанное время. Некоторое время молчит, разглядывая того, кто чуть не свернул ей шею в Аду, и мягко произносит, присаживаясь за стол:
- Ну здравствуй, Люцифер.

+1

4

- Ну здравствуй, Люцифер. - Сатана окинул взглядом появившуюся перед ним девушку. Он встретил её с ухмылкой на губах. Вот она, та, кто вызволила его из темницы, но ни капли благодарности он не испытывал. Дьявол принял это как должное. Ведь рано или поздно старания вознаграждаются, а он так старался! И видимо, это прелестное создание было неким вознаграждением.
- И что сподвигло тебя помочь мне, м? - этот вопрос, пожалуй, интересовал Люцифера примерно так же, как и вопрос "Куда подевались Винчестеры?". - Зная, что я мог тебя запросто убить, ты проделала путь до ада и освободила меня... Я восхищён, правда. - падший врал. Он не умел восхищаться другими. Но признаться честно, капля уважения к Аморе всё же присутствовала. За её смелость и храбрость, за её упорство, которое редко встречается в девушках, пусть даже и богинь. Так что надо было отдать должное ей. Но на это Самага отведёт другое время, а пока никаких пряников.
Сатана видел в ней явную ненависть к людям. Это стало понятно, лишь стоило поднять на неё глаза. Но ведь это наверняка не единственная причина, по которой Амора решила помочь вызволить его из темницы, помочь с поисками Винчестеров и, наверное, помочь устроить Апокалипсис. Странно это всё, и ненависть у неё странная. А главное - на что? Какие причины? Ладно, всё будет более-менее ясно во время разговора.

+1

5

ЧАровница с интересом окинула взглядом собеседника. Короткие волосы, щетина, наглые голубые глаза. Явно очень уверен в своем статусе и положении. Так, ейчас следовало собраться и приложить все силы, чтобы проявить чудеса дипломатии.
- И что сподвигло тебя помочь мне, м? Зная, что я мог тебя запросто убить, ты проделала путь до ада и освободила меня... Я восхищён, правда.
Ну да, как же. Амора усмехнулась, откинув прядь волос с лица и легонько постучав пальцами по столу. - Прошу меня простить, но у меня есть основание не верить вашим словам о восхищении, мсье Люцифер. - девушка пристально посмотрела в лицо собеседника. - Я привыкла добиваться поставленных целей. Даже если риск столь велик.
Сцепив пальцы в замок, она ненадолго замолчала, давая падшему архангелу время обдумать свои слова и сообразить что к чему.
- Что же касается моих мотивов, то тут я ограничусь лишь словами, что поддерживаю твою позицию. Недавно один из наших пытался поработить людей, но они унизили нас, существ стоящих выше их. И мне считается важным показать им, что они всего лишь жалкие сошки, которые слишком много о себе возомнили. - высказавшись, она снова замолкла, ожидая реакции Люцифера на свои слова. Интересно, что он на это ответит...

0

6

- Прошу меня простить, но у меня есть основание не верить вашим словам о восхищении, мсье Люцифер. Я привыкла добиваться поставленных целей. Даже если риск столь велик. - Хмм... Забавно. Люцифер хитро сузил голубые глаза, внимательно рассматривая девушку. Какая смелая, а как держится перед Сатаной. Падший бы действительно восхитился ею, но, к сожалению, восхищаться никем не умел.
- Что же касается моих мотивов, то тут я ограничусь лишь словами, что поддерживаю твою позицию. Недавно один из наших пытался поработить людей, но они унизили нас, существ стоящих выше их. И мне считается важным показать им, что они всего лишь жалкие сошки, которые слишком много о себе возомнили. - Вот даже как... Вот что на счёт "много о себе возомнили", так с этим Сатана был полностью согласен. И он так же хотел уничтожить этих проклятых людей, из-за которых бывший ангел лишился рая, Бога и его любви.
- Что же, твоя смелость похвальна. - честно выразил Люцифер. - И в некоторых моментах, наши взгляды совпадают. Но понимаешь ли ты, что не дай Бог что, ты... - дьявол провёл большим пальцем вдоль горла, показывая, что в случае чего Амору ждёт смерть. - Но если ты обещаешь быть послушной девочкой, я, так уж и быть, буду с тобой сотрудничать и мы вместе уничтожим "жалких сошек, которые слишком много о себе возомнили". И да, ещё один момент... - Люцифер в мгновение ока оказался за спиной девушки и, склонившись к ней, прошептал на ухо: - Я привык, чтобы мне подчинялись...

0

7

Амора только усмехнулась, в ответ на угрозы Люцифера.
- Я рисковала уже тогда, когда спустилась в ад, чтобы выпустить тебя. Ты еще тогда мог меня убить, и потому смело скажу: для нас смерть это не самый большой страх.
Да, боги живут настолько долго, что когда приходит период спуститься в Вальгаллу или в чертоги Хели, они принимают это как должное. Для асгардцев время и смерть не столь существенны как, например, для ангелов и людей. Амора задумчиво накрутила прядь волос на палец. Да, игра определенно стоит свеч, особенно сейчас, когда на кону столь многое.
- Но если ты обещаешь быть послушной девочкой, я, так уж и быть, буду с тобой сотрудничать и мы вместе уничтожим "жалких сошек, которые слишком много о себе возомнили". И да, ещё один момент...
Амора вскинула бровь, ожидая, то же скажет ей архангел, а он тут же пропал и очутился за ее спиной: - Я привык, чтобы мне подчинялись..
Чаровница вздрогнула, ее смущала подобная близость, ведь она привыкла держать со всеми определенное расстояние, и подобные вещи... Они только смущали.
- Что ж, если таковы твои условия, то я их принимаю. - спокойно отозвалась богиня, поворачивая голову в сторону лица собеседника.

0

8

+1

9

0

10

Эх, так даже не интересно... втайне подумал Люцифер, глядя на невозмутимую девушку. Честно говоря он ожидал либо того, что девушка будет ломаться, либо того, что она решит как-нибудь извратиться, развесив, например, кишки ребёнка гирляндой по стене. Ну что же, так, наверное, даже лучше. В дальнейшем эта хладнокровность и отсутствие склонностей к извращениям станет огромным плюсом, ведь скоро настанет время, когда каждая минута будет на счету. Зато потом он Сатана очистит Землю от грёбанный неблагодарных людей и анеглов, станет новым Богом!
- Что же... - усмехнулся падший, и по щелчку пальцев они вновь оказались в отеле. По включенному телевизору уже вовсю говорили о смерти мальчика в подворотне, который умер неизвестно от чего. - Быстро же они унюхали,  - ухмыльнулся Люцифер, выключая технику. - Ну ничего, скоро, совсем скоро этой падали тут не будет. - с полуусмешкой с полуоблегчением проговорил ангел, возвращая внимание на девушку. -Считай, что союз состоялся, милая. Надеюсь, ты меня не огорчишь. - Сатана послал воздушный поцелуй и, прежде чем скрыться, сказал напоследок:
- Когда понадобишься, я сам тебя найду. Не скучай, пупсик, скоро нам предстоит грандиозная работа...
КОНЕЦ.

+1


Вы здесь » Crossover: Amazing Adventures » Архив эпизодов » [20/01/14] Нежданный помощник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно