У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Crossover: Amazing Adventures

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: Amazing Adventures » Флэшбеки » 16.07 «Страна Оз? Это как рай, что ли?»


16.07 «Страна Оз? Это как рай, что ли?»

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: «Страна Оз? Этот как рай что ли?»
Дата: 16.07.2013
Участники, очередь: Габриэль, Кастиэль, Бальтазар, Глинда, Люцифер.
Сюжет: Встречаются как-то три брата: Кастиель, Габриель и Бальтазар. Идут они, идут, и тут бац! На их пути волшебница. Она им и говорит: не пущу вас дальше, добры молодцы, за мной страна Оз, а мне охранять ее поручено. Ангелы конечно возмутились, посланники они божьи или кто, в конце-то концов?! Спорили они день, спорили ночь. И вот пробили часы полночь (откуда на пути часы? да кого это волнует! никто же не спрашивает, чем питаются драконы в пустой горе) и накрыла мир тьма. Тьма эта звалась Люцифером. Тогда-то и поняла Глинда, что не от тех врагов страну свою защищала она, и объединились силы света против силы тьмы, а кто кому больше тумаков наставил вы можете узнать заплатив пять долларов ниже.

0

2

Конечно, нужно себе позволять отдых раз в столетие. И не просто отдых, а семейный. Именно поэтому Габриэлю приспичило сегодня вытащить Кастиэля и Бальтазара не прогулку. Трикстер был весьма доволен собой: ведь природа же, устали ьратья небось от городских джунглей.
- Касси, смотри по сторонам, если кто-то покусится на святое - меня не обвинять, - поиграл бровями архангел, явно намекая на пятую точку. Сегодня его целью было не только хорошо отдохнуть, но и заставить Кастиэля краснеть как можно чаще. Шедший рядом Бальтазар был как обычно невозмутим, и трикстер решил это исправить, пихая брата в бок и легким щелчком пальцев устраивая перед обоими ангелами красочный искристый фейрверк. Нет, ну надо же было как то развеселить этих ребят? А то один вечно серьезен, второй вечно с покер фэйсом. На миг Габриэль даже пожалел, что тут нет Сэма, ибо оценил перспективу леса в кое-каких линых целях. Даже присмотрел полянку, на которую он бы его сводил... Тьфу, блин, не дать ни взять сопли в стиле "Сумерек!" - мысленно расхохотался трикстер, припоминая кадры из этого глупого фильма и сравнивая их с тем, что могло бы быть у них с человеком. Не, ну я-то по крайней мере не кусаюсь! И не могу сожрать во время секса. Иногда Люцик прав - люди такие глупые... ну какой вампир поведется на девчонку? да еще и влюбится в нее? пфф! муть какая, - заключил архангел и остановился, так как перед слугами господа стояла самая прекрасная девушка из всех что он видел. Бровь трикстера плавно приподнялась, следом последовал оценивающий взгляд. А это еще кто?

+1

3

Погода стояла прекрасной: солнышко, птички, лёгкий ветерок. Но вот гулять Кастиеля совершенно не тянуло. Особено с Бальтазаром. Особенно в сопровождении Габриеля. Вот уж адская смесь. Но каким-то чудом старший брат всё-таки вытащил Каса, и теперь троица дружно шагала по какому-то леску. Вернее, пара шагала дружно, а вот Кастиель с лицом а-ля "съел какашку, приятного аппетита и вам" плёлся сзади. Гулять с этими "отморозками", как называл их Дин, не было никакого желания.
- Касси, смотри по сторонам, если кто-то покусится на святое - меня не обвинять, - Кас тихо фыркнул, уставившись на ангела.
- Тот, кто с радостью бы покусился бы на меня лежит сейчас дома. - отрезал Кастиель, намекая на Дина. Но немного подумав, добавил: А, ну и конечно, ещё двое идут сейчас впереди меня. Но, думаю, в целях того, чтобы остаться живыми-здоровыми, они решат не шутить с огнём. - высказавшись, Божий Слуга продолжил шествие, стараясь не обращать внимания на этих "идиотов".
Дойдя до конца лесочка, перед ангелами, словно из-под земли, показалась девушка. Окинув её взглядом, затем окинув взглядом приятно удивлённого Габриеля, Кас слабо покачал головой. "Ты не исправим."
- Что ты хочешь от нас? - напрямую спросил ангел. А кто ещё спросит? Уж точно не обтёкший слюнями Габриель.

0

4

Вот чем чем, а прогулкой с братьями Бальтазар сегодня заниматься не собирался. У него было дело, важное дело, которым следовало заняться сегодня и о котором его братцам-ангелочкам знать совершенно не нужно было. Но, как на зло, именно сегодня Габриелю приспичило притащиться на виллу Бальтазара и поломать ему все планы своим неестественным желанием "погулять в обществе родственников". Отказаться ангел не мог, так как настоящую причину отказа рассказать брату нельзя, а отговорки типа "я собирался развлекаться сегодня с другой, более приятной, компанией не пойдут, семья же важнее таких развлечений. Да уж, важнее, целый день потерян из-за них.
Именно такие мысли крутились в голове ангела, объясняя его такое не самое весёлое поведение. Только вот от развлечения с собственной унылостью Бальтазара отвлекло то, что Габриелю приспичило толкнуть его в бок, отвлекая даже от такого занятия. Ну он мне решил сегодня точно все планы испортить и от всего отвлечь, фыркнув, подумал ангел и, посмотрев на трикстера отметил, что настроение у того крайне хорошее.
- Что тебя так веселит, а, Габриель? Я что-то не много поводов для радости вижу, да и Кастиель вон не в самом весёлом расположении духа. Хотя ладно, он всегда такой хмурый, пример неудачный, но всё же? - поинтересовался Бальтазар, приметив для себя, что они подошли к концу леса. - И кстати, куда мы идем? - спросил ангел, но тут его внимание привлекла довольно симпатичная девушка, к тому же, появившаяся внезапно перед братьями.
-"что ты хочешь от нас. - ну конечно, Кас знал, как начать милую беседу. - Ну что же ты так сразу, надо быль поинтересоваться хотя бы, как девушку зовут, да кто она, а потом уже о планах на нас расспрашивать, - усмехнувшись, начал "учить" Кастиеля ангел, думая, что ему и самому был интересен ответ на этот вопрос, но его и позже узнать можно было.

0

5

Сощурившись, Глинда посмотрела на солнце. И кому только так внезапно приспичило посетить ее владения?... Впрочем, званые они или нет, всяких гостей нужно встречать, такая уж у волшебницы работа. И можно было бы сказать, что работа рутинная и невеселая, и вообще навевает скуку, но эти трое, явно не человеческого происхождения, смутили даже привычную ко всяким необычностям Глинду. Совсем не слышать об этих ангелах было нельзя, поэтому какой-то информацией Глинда все же обладала - но и ее было слишком мало, чтобы делать какие-то выводы.
Обычно волшебница следовала правилу - не пускай в Оз того, которого не сможешь в случае опасности уничтожить, но эти трое... Нет, если заманить их вглубь страны, воспользоваться всем своим магическим арсеналом, знанием местности, потратить туеву хучу времени и сил, что-то, может, и получится (и то это еще бабушка на двое сказала), но во что эта кампания обратит Оз? В руины, как ни печально.
Посему Глен слегка нервничала - если эти ангелы пришли с добрыми намерениямим, это одно дело. А вот если нет...
На дороге из желтого кирпича едва виднелась магическая линия - граница Оз, в пяти шагах от которой стояла Глен. Перешагнув линию, ангелы смогли увидеть Глен, и реакция каждого была разной.
-Что ты хочешь от нас? - от этого требовательного вопроса волшебница едва не выпала в осадок.
- Ну что же ты так сразу, надо быль поинтересоваться хотя бы, как девушку зовут, да кто она, а потом уже о планах на нас расспрашивать, - и в самом деле.
-Приветствую вас, господа. Меня зовут Глинда, я волшебница Страны Оз, на территории которой вы сейчас и находитесь, - начала Глен, вежливо улыбаясь, - И собственно... чем обязаны столь неожиданным визитом?

Отредактировано Glinda Upland (2014-01-26 10:40:44)

0

6

О, это сладкий привкус предстоящих побед... Даже не смотря на то, что для того, чтобы уничтожить всё живое, Люциферу требовалось ещё довольно много всего, он ощущал победу. Надо признать, он был очень признателен Аморе за помощь.
Дав девушке небольшой выходной, Сатана решил построить некоторые планы дальнейших действий. Как вдруг в голову пришла одна очень забавная мысль: что, если немного попугать своих братьев? Ведь никто не знает, что Люцифер на свободе. А галлюцинации в виде павшего могут видеть только люди, ну и некоторые ангелы из разряда самых слабых. Но вот Кастиель и Бальтазар, что прославились на небесах как отважные воины, и уж тем более архангелы не попадают под чары видений. А выбраться из темницы, как всем казалось, просто невозможно, сколько ни старайся. Интересно, какая у них будет реакция, м? Уж о полном могуществе асградских богов и богинь, одна из которой и помогла мне выбраться, они вряд ли догадываются. Ооочень интересно.
Вычислить кого-нибудь из ангелов было совсем не сложно. Им и в голову не пришло закрыться от Сатаны. Ах да, он же сейчас "в темнице", к тому же ещё и "безвылазно". Стоило лишь моргнуть - и Люцифер невиден ни для кого. И тут - о Боже - какая удача! Сам архангел Гавриил, да к тому же ещё и в сопровождении "великих героев". Таким образом Сатана и сопровождал братьев всю дорогу, вдоволь понасмехавшись над беспечностью Гавриила и до невозможности серьёзным Касом.
Узнаю старых братьев. усмехнувшись, подумал падший. Да, ничего не изменилось.
Вскоре на пути ангелов появилось какая-то девушка, перегородив дорогу.
- Приветствую вас, господа. Меня зовут Глинда, я волшебница Страны Оз, на территории которой вы сейчас и находитесь, И собственно... чем обязаны столь неожиданным визитом?
- Действительно. - Люцифер предстал перед ангелами, рядом с девушкой, наигранно изобразив удивление. - Шляются тут всякие. И да, дорогой мой Габриель, тебе бы капельку серьёзности, а то совсем замучил бедного Кастиеля... Ах, простите. бедного Касси. - теперь Сатана обратился к Кастиилу. - Тебя ведь так называет твой наездник Дин? О, Бальтазар, я бы добавил тебе немного улыбочки. Растроился из-за того, что Кас не твоя подстилка? Да ладно, не отрицай, ещё при моём присутствии на небесах ты кидал на него свои томные взгляды. - Люцифер рассмеялся, глядя на удивлённые лица.

Отредактировано Lucifer (2014-01-29 18:28:45)

0

7

- А, ну и конечно, ещё двое идут сейчас впереди меня. Но, думаю, в целях того, чтобы остаться живыми-здоровыми, они решат не шутить с огнём.
- Лесных пожаров нам сегодня не надо, Касси, я шашлыки дома оставил. - умехнулся Габриэль, подпихнув хмурого ангела локтем.
- Что ты хочешь от нас? - довольно таки грубо поинтересовался братец и Гейб укоризненно поцокал языком, доставая из воздуха алую розу и протягивая ее даме.
- Кто вы, прелестная мисс? - мурлыкнул он, но  медовые глаза смотрели довльно-таки настороженно. Кто знает, что такое прелестное существо может учудить.
- Что тебя так веселит, а, Габриель? Я что-то не много поводов для радости вижу, да и Кастиель вон не в самом весёлом расположении духа. Хотя ладно, он всегда такой хмурый, пример неудачный, но всё же? И кстати, куда мы идем? Ну что же ты так сразу, надо быль поинтересоваться хотя бы, как девушку зовут, да кто она, а потом уже о планах на нас расспрашивать, -подал голос Бальтазар.
- Гуляем! дышим воздухом, свежим, а не выхлопным газом, отдыхаем и проводим время с семьей. Тебя что-то не устраивает, мой дорогой братец? - брови Габриэля взлетели вверх в притворном удивлении, хотя по лицам обоих ангелов было видно, то эта прогулка им как кость в горле. Но Гавриил не собирался так просто отступать. Близились тяжелые времена, и архангел хотел как можно дольше побыть счастливым, пусть даже от таких не особо приятных прогулок. Братья, как никак. Что с них взять. Они не так прониклись людским бытом, как он, когда бежал от распрей. Девушка представилась Глиндой, волшебницей страны Оз, что заставило архангела мгновенно стать серьезным.
- Волшебница? Смею уверить вас, что наш визит совершенно случаен и мы... - окончить фразу ему не дал никто иной как Люцифер. И вновь заболело в груди израненное любимым братом сердце. Но ведь он же должен томиться в клетке! Боль вгрызлась в душу архангела, когда он вспомнил, как Сэм упал в Ад вместе с его братом внутри.
- Люсиии, какая неожиданная встреча. Что, уже наигрался в куличики с Михаилом, теперь решил на грешну землю выйти? - в руке мгновенно появился ангельский клинок, а в золотистых глазах мелькнула опасная искра. - Леди, советую вам отойти подальше, мой братик не отличается галантностью. - архангел чуть сдвинулся вправо, загораживая собой  братьев. Они не должны пострадать в этой склоке.

Отредактировано Gabriel (2014-01-31 17:27:21)

0

8

- Ну что же ты так сразу, надо быль поинтересоваться хотя бы, как девушку зовут, да кто она, а потом уже о планах на нас расспрашивать. - сразу ответил Бальтазар, получив в ответ строгий взгляд. Габриэль к большому удивлению ангела молчал и на "радушную" встречу никак не отреагировал.
- Приветствую вас, господа. Меня зовут Глинда, я волшебница Страны Оз, на территории которой вы сейчас и находитесь. И собственно... чем обязаны столь неожиданным визитом? - Кастиель тихо издал что-то на подобие "хм". Вот уж занесло братьев. Где-то он уже слышал об этой стране. Кажется, даже от Дина. Вроде как его подружка смылась туда со своей любовницей, если он ничего не путает. Впрочем, это сейчас не так важно.
И только Кас хотел подтвердить слова Габриэля о том, что они здесь совсем случайно, как произошло то, что никто из присутствующих не ожидал увидеть даже во сне.
- Действительно. - брови ангела медленно поползли вверх. - Шляются тут всякие. И да, дорогой мой Габриель, тебе бы капельку серьёзности, а то совсем замучил бедного Кастиеля... Ах, простите. бедного Касси. - перед ангелами стоял никто иной как... Люцифер. - Тебя ведь так называет твой наездник Дин?
- Что ты... - фраза оборвалась. Кас не знал даже, что сказать.
Нет... Этого не может быть. Его иллюзии не действуют на нас, но как же... аргх... Он же в темнице... Тем не менее, Люцифер продолжал откровенно стебаться над братьями.
- О, Бальтазар, я бы добавил тебе немного улыбочки. Растроился из-за того, что Кас не твоя подстилка? Да ладно, не отрицай, ещё при моём присутствии на небесах ты кидал на него свои томные взгляды. - Кастиель направил изумлённый взор на друга. Ангел даже не знал, что удивительнее: то, что перед ними стоит Сатана или то, что этот Сатана сказал.
А между тем в руках Габриэля появился клинок. Кас качнул головой. Не поможет, Габриэль, ты же знаешь... - хотел он было мысленно передать другу, но как оказалось, "ангельское радио" было приглушенно. Что за чёрт...
- Что тебе надо, Люцифер? Ты до сих пор не наигрался? - и всё-таки его безумно сильно интересовало, что перед ним: анаграмма или же сам Король Ада? Но ведь ни одного ни второго просто не может быть!

0


Вы здесь » Crossover: Amazing Adventures » Флэшбеки » 16.07 «Страна Оз? Это как рай, что ли?»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно