У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Crossover: Amazing Adventures

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: Amazing Adventures » Флэшбеки » A smooth criminal


A smooth criminal

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s8.uploads.ru/75NZU.png

Information

Дата:
17.06.1714
Название:
A smooth criminal
Место:
Небольшой городок на берегу Мексиканского залива.
Действующие лица:
Edward Kenway, Castiel
Сюжет:
И на море и на суше уже давно ходят слухи о неком преподобном Кастииле, помогающим больным и страждущим. Многие говорят, что он ангел, причем не в переносном смысле, а в самом прямейшем: Кастиилу хватает одного лишь касания, чтобы излечить просящего. Заинтересовавшись этим слухом и раздобыв все, что нужно для охоты на ангела, Эдвард направляет верную «Галку» в воды Мексиканского залива, чтобы отыскать безымянный городок, приютивший монаха-чудотворца. Планы пирата не имеют двойного дна: найти, схватить и выставить цену повыше, ведь такого умельца с руками оторвут.

Отредактировано Edward Kenway (2014-01-23 19:03:47)

0

2

“Клет.. клем.. аргх, что за тупой язык, неужели нельзя выучить английский и присоединиться к цивилизованному обществу? Нет, нужно прыгать в набедренной юбке между деревьями, вершина человеческого счастья! И что эта зверюшка там нашла? Не поверю, что в Британии хворают меньше, чем в каком-то паршивом городишке.." Эдвард устало потер глаза, резким движением отодвигая книги о магических существах и рукописные приложения к ним. На столе остался лишь один том с громким названием «Монстры нашего мира». Джеймс нехотя придвинул его к себе, заранее закатывая глаза от абсурдности содержания.  Он уже второй день безвылазно сидел в капитанской каюте, с головой погрузившись в чтение, и поэтому стал немного неспокойно относиться к печатной продукции. Сирены, русалки, демоны востока, демоны запада, греческие боги, морские проказники.. страницы продолжали тихо шуршать под взглядом зорких глаз, выхватывающих из строчек ключевые слова, пока не остановились на нужных – ангелы, что мы о них знаем? "Пока ничего конкретного, дружок" уныло подумал Эд перед новым погружением в пучину мифов. Однако уже через пять минут чтения, Кенуэй улыбался от уха до уха и чуть ли не матерился от счастья. Нашел! Это то, что доктор прописал! Остальные фолианты хранили в себе лишь пустые человеческие предрассудки, этот же уважаемый сударь с оторванным корешком подходил к делу со всей серьезностью: инструкция как найти, обезвредить, заставить говорить. Черт, все-таки не зря он наведался в лавку Джоффри перед отъездом.
-Капитан! Земля!
"Итак, игра началась".
***
Город, название которого Эдвард так и не запомнил, оказался небольшой полуразрушенной деревней, затерявшейся в буйной растительности. Местное население ни слова не говорила по-английски и лишь удивленно кивало головой куда-то в сторону при вопросе «где преподобный Кастиил?». Кенуэй, понадеявшись, что этот жест можно расценивать, как указание направления, смиренно зашагал в сторону невысокого домика с темно-зелеными стенами, теряющегося на фоне кустарников и деревьев. Корабль Эдвард оставил в соседней бухте, посчитав, что такая махина, как «Галка» не останется незамеченной, а пиратский флаг, гордо реющей на вершине, может вызвать панику у горожан. Команда и все вооружение ассасина (кроме скрытых клинков) остались дожидаться капитана вместе с бригом по тем же соображениям безопасности. "Мда.. какое уютное гнездышко.. Прямо рай на земле!" Джеймс уже было протянул руку, чтобы отварить дверь, но наперерез ему бросилась какая-та женщина в ярком цветастом платье.
-Что вам нужно?! Нельзя! Отдыхать! Кастиил отдыхать, - на корявом английском прошипела барышня, загораживая собой вход.
-Неужели он не удостоит своим преподобным вниманием несчастного путника, шедшего к нему около трех дней? – с нотками раздражения в голосе проговорил пират, пытаясь аккуратно, но настойчиво отодвинуть даму. Та отодвигаться не желала.
-Нет! Нельзя! Отдыхать!
-Еще чуть-чуть и я подумаю, что это ваш девиз, леди. Что же, ладно, когда преподобный Кастиил сможет принять меня? Женщина на секунду замешкалась, давая Эдварду весомый шанс все-таки пробраться внутрь. Под очередной возмущенный возглас, Джеймс быстро отварил дверь и проскользнул в полутемный холл. Внутри эта каморка выглядела чуть лучше, чем снаружи: на стенах висели пыльные портреты давно почивших губернаторов, имелись стулья и кресла, а дальше по коридору узкой полоской пробивался свет.
-Преподобный Кастиил? Добрый день. Моё имя Эдвард и мне нужна ваша помощь.

Отредактировано Edward Kenway (2014-01-26 17:26:13)

+1

3

Кастиель сильно любил Бога. Настолько сильно, что готов был пойти на всё. Архангелы сказали, что город Адванта, что на карте ещё даже и не существовал, полностью пропитан болезнями. Наверняка демоны постарались. Высшие ангелы не станут марать руки о такой "пустяк", но городок нужен им был по зарез. Так угодно Богу, Кастиил. - утверждали они, и лишь Кас услышал имя своего отца, то сразу же отправился в Адванту.
Что говорить, город и впрямь был запущен. Иссохшие люди, одни кожа да кости, покрытые язвами дети, кашляющие кровью и с гнойными гортанями старики... Всё это привело бы в ужас обыкновенного человека. Да что там человека - многие ангелы ужасались, глядя на это адское место.
- Он очнётся. С такими болезнями не живут, но он будет жить. Он отмечен богом. - поправив одеялко у трёхлетнего мальчика, Кас поднялся с колен. - Впредь, зовите его Константином. - окрестив мальчика, Кас прошёл в другую комнату, оставив мать в полном недоумении.
- Кон..та..тин... - коверкая имя, повторила мать и улыбнулась. - О... Я... Спасибо Вам, Кастиил... - ангел снисходительно улыбнулся, ставя на стол икону и уже было хотел помолиться, но услышал шум. Сначала заверещала хозяйка квартиры, бабушка мальчика, потом вошёл объект её ругательств.
- Преподобный Кастиил? Добрый день. Моё имя Эдвард и мне нужна ваша помощь. - Кас обернулся. Почувствовав что-то неладное, Кастиил отправил женщин в комнат. Он... Он пришёл не за помощью...
- Тебе ведь не нужна моя помощь? Что ты хочешь?

+1

4

Не дожидаясь ответа, Кенуэй вступил в узкую полоску света, льющуюся из гостеприимно приоткрытой двери. Когда-то, еще будучи желторотым птенцом, Эдвард переболел одной из почти смертельных болячек, которыми так богата цветущая Британская Империя. Он мало что помнит из того времени, разве только запах. Да, приторный, душисто-сладкий, обволакивающий измученный организм приятной истомой. Сейчас этот аромат целебных трав и, без сомнения, не менее целебных настоек вновь коснулся носа пирата, заставляя сделать шаг назад, обратно в коридор. "Хей, хей, этого всего лишь чахлая травка. Ведешь себя, дорогуша, хуже девки в первую брачную ночь". Отогнав подальше тревожные воспоминания, Джеймс неосознанно коснулся пояса, будто пытаясь нащупать эфес сабли, сейчас лежащей в капитанской каюте на другом конце маленького полуострова. Преподобный Кастиил видимо не только обратил внимание на его вторжение, но и услышал приветствие, сказанное ранее в пустоту коридора.
-Тебе ведь не нужна моя помощь? Что ты хочешь?
"Ну да, ну да... Ангелы.. Как там говорилось? "Существа, обладающее даром божьим. Способны видеть сокрытое души человеческой, дабы знать, как направить заблудшего". Мило. Может и речи уже не нужно, зачем зря воздух сотрясать? Хей, Кастиил, хорошенькая мордашка! Наверное, хотел вселиться в монашку, да перепутал?" Эдвард  широко улыбнулся, в примирительном жесте разведя руки, будто для объятия.
-Ладно, шутка, не бери на свой счет. Знаешь, а я ведь уже где-то видел твой сосуд.. В Нассау? Нет, он бы там не выжил.. Может Гавр? Хм, почему бы и нет. Хотя, знаешь сколько лиц я видел, легко обознаться, в любом случае, - Кенуэй не был болтливым. Ну ладно, был, но не настолько. Сейчас чрезмерная разговорчивость помогала отвлечься, дать возможность телу выйти из-под власти разума и действовать на одних инстинктах. Сознанием Эд был в Гавре, пропахшим рыбой и духами шлюх, бродил по витиеватым улочкам, нервно отсчитывая подошвами сапог камни брусчатки до ближайшей таверны; тело же напряглось, как перед броском. Левая рука опять потянулась к ремню, но быстро расслабилась - сабли на корабле, они не всегда будут с тобой, бестолковая тушка. Тихо заработал механизм скрытого клинка, обнажая лезвие, - это уже не важно. Резкий рывок, левая рука стискивает тонкие запястья, правая (уже с оскалившимся оружием) несильно ударяет в область сердца и пару раз проворачивает вправо-влево, давая возможность маслу, нанесенному на острие, проникнуть в рану и добраться до кровеносной системы. По-хорошему, нужно было заточить ангела в круг, начерченный этой гадкой жидкостью, и поджечь (масло, изверги). Но в данной ситуации подобное невозможно, поэтому пришлось извратить ловушку, приписав ей свойства парализующего яда. Гарантии на успех операции не имелось, да и кому она нужна? Спонтанность действий - вот залог успеха каждого пирата. Судя по притихшему Кастиилу, позволевшему даже связать себе руки за спиной, план сработал идеально.
-Ничего не жмет? Голова не кружится? Ты прости за тело, оно действительно было славным, но обстоятельства требовали. Кстати, в твоих интересах вести себя тихо, иначе кто-нибудь из этих людей расстанется с жизнью - милая улыбка скользнула по губам пирата и так там и осталась. Совесть? Пресвятые угодники, вы о чем?

Отредактировано Edward Kenway (2014-02-01 20:02:17)

+1

5

Хей, Кастиил, хорошенькая мордашка! Наверное, хотел вселиться в монашку, да перепутал? - Кастиель фыркнул. Никогда он не понимал этого вульгарного юмора. -Ладно, шутка, не бери на свой счет. Знаешь, а я ведь уже где-то видел твой сосуд.. В Нассау? Нет, он бы там не выжил.. Может Гавр? Хм, почему бы и нет. Хотя, знаешь сколько лиц я видел, легко обознаться, в любом случае это уже не важно. - не успел ангел ничего сказать, как руки его обездвижили, а в грудь вонзилось лезвие. Пернатый лишь усмехнулся.
- Неужели ты не знаешь, что меня таким способом не убить? - Кас хотел было пришить мужчину к стенке, но с удивлением обнаружил, что не может воспользоваться своими силами. Какого...? Это невозможно!
Действительно, такое не было возможным. Чтобы обездвижить ангела и заблокировать его мощь, нужно было сообразить огненный круг из священного масла, тогда как у этого парня получилось так быстро обезвредить ангела с помощью простого клинка?
- Ничего не жмет? Голова не кружится? Ты прости за тело, оно действительно было славным, но обстоятельства требовали. Кстати, в твоих интересах вести себя тихо, иначе кто-нибудь из этих людей расстанется с жизнью. - Кастиелю связали руки, небрежно кинув его к стенке. Как оказалось, способность читать мысли Божьему Слуге тоже ограничили.
- Может, уже ответишь на мой вопрос: что тебе тут надо? Ты ведёшь себя как слабак, прикрываясь этими несчастными людьми. - будущее не то что бы пугало, просто без способности понять, что творится в голове этого человека, ожидать от него можно всего. Нет, он вряд ли знает, что убить Каса можно только с помощью ангельского клинка, а если и знает, то никогда не убьёт. Смертный никогда не найдёт это оружие, упрятанное на небесах. Но он может причинить вред людям, хозяинам дома. Кто знает, быть может он принесёт вреди всему городу. - Так что же тебе надо? - повторил свой вопрос ангел.

0


Вы здесь » Crossover: Amazing Adventures » Флэшбеки » A smooth criminal


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно