У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Crossover: Amazing Adventures

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: Amazing Adventures » Флэшбеки » [13.05.1778] "Je vais vous emmener avec moi..."


[13.05.1778] "Je vais vous emmener avec moi..."

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата:
13.05.1778
Название:
"Je vais vous emmener avec moi..."
Место:
Квартира Моцарта
Действующие лица:
Вольфганг Амадей Моцарт, Бальтазар
Сюжет:
Быть может, сам Бог велел встретиться двум его детям: человеку и ангелу... Два вольнодумца, два свободолюбивых существа полюбили друг друга, не смотря ни на что. Но ангел - это боец, воин, солдат небес. Довольно тяжело разрываться между двумя эпохами: восемнадцатым веком и двадцать первым. Нужно что-то делать, нужно что-то решать. Но кто из этих двоих пожертвует своей эпохой ради того, чтобы быть вместе?

0

2

А помнишь, как мы познакомились? Ты спас меня от гибели, от моей смерти. Разорвал к чертям реквием, что я так долго писал для собственных похорон. Я всегда удивлялся этому, ты ведь даже не знал меня. Но очень разозлился. Я называл тебя своим ангелом, даже не подозревая о том, что ты действительно являешься им. Невозможно было поверить в это, даже после того, как ты не раз мне доказывал. Я успел разочароваться в этом мире, но именно ты вернул мне те моменты, когда я с лёгкостью мог сказать: "Мир, ты прекрасен!" Да, не все двери Европы открыты для моей любимой музыки, но жизнь заключается не только в этом. У меня есть ты - ангел, посланный с небес...
Вольфганг улыбнулся, вспомнив из знакомство с ангелом. Смелый, вызывающий, ничего не страшащийся ангел... О, как он порой напоминал Моцарту самого себя. Борцы за свободу, безумцы с одной лишь разницей - Бальтазар жил для себя. Амадей же - ради музыки. Она была любовью всей его жизни, даже не смотря на то, что та самая музыка чуть не погубила гения. Теперь же ей предстоит  делить любовь юноши с ангелом...
Моцарт бросил взгляд на сидящего напротив Бальтазара. Он как никогда серьёзен и задумчив. Хотел о чём-то поговорить. Вольфганг понимал, что разговор будет нелёгким и это немного пугало его.
- Бальтазар... О чём ты хотел поговорить? - гений накрыл своей ладонью руку ангела, с опаской заглядывая ему в глаза.

0

3

Бальтазар долго не мог решиться на этот разговор, пусть и понимал, что его не избежать. Он не мог и дальше продолжать так беспечно скакать по временам, надо было выбрать одно. Да, он часто нарушал правила, сначала Титаник, пусть его и пришлось вернуть обратно, а потом спасение композитора, что делать и нельзя было. Но последнее он исправлять не собирался, не собирался отдавать его в руки смерти. Зато с этими переходами во времени он ничего сделать не мог. И ангел хотел предложить музыканту отправиться в будущее, возможно, ему захочется, будет интересно увидеть то, о чем в его времени ещё даже и не думают. Если Моцарт откажется, Бальтазар останется в этом времени, но он хотел бы показать Вольфгангу всё то, что видел сам, что для него было обычным явлением. Оставалось только собраться и спросить, но ангел даже и не подозревал, что задать этот вопрос будет так сложно, а потому сидел сейчас и думал, как лучше сформулировать, с чего начать.
Из раздумий Бальтазара вывел вопрос, обращённый его любимым композитором к нему и ладонь, накрывшая его руку, заставившие чуть вздрогнуть от неожиданности. Похоже я действительно сильно задумался. Посмотрев на Моцарта, ангел заметил, что тот выглядел крайне взволновано. Оно и не удивительно, припёрся к нему, сказал, что нужно поговорить, а вместо разговора сидишь и молчишь, потрясающе, лучшего плана, как напугать Вольфганга ты и придумать не мог. Идиот. Покачав головой, Бальтазар встал со своего места, подходя ближе в Моцарту и садясь перед ним, сжимая его ладони в своих руках и глядя на него.
- Ты не переживай, я заставил тебя волноваться, извини, просто задумался, - постарался ангел успокоить музыканта, он хотел, чтобы над его вопросом подумали хорошо, а не отвечали, будучи напуганными. - Я просто хотел у тебя кое-что узнать. Понимаешь, перемещения во времени довольно проблемное занятие и оно отнимает не мало сил. И всё бы ещё ничего, но между 21 и 18 веком большая разница, значит и перемещаться сложнее,- Бальтазар хотел, чтобы Моцарт понял, что это не просто его секундная прихоть, предложить ему такой выбор, а для этого стоило как можно яснее всё объяснить. - И проблема в том, что я не могу и дальше продолжать так же свободно перемещаться между двумя столь разными временами. Мне нужно выбрать одно. Если ты не захочешь принять моего предложения, то я останусь с тобой в этом времени, но... - мужчина ненадолго прервался, думая ещё раз, стоит ли предлагать это ему и, решив, что нужно попытаться, закончил, - я предлагаю тебе отправиться со мной в 21 век, если ты этого пожелаешь.

+1

4

- Ты не переживай, я заставил тебя волноваться, извини, просто задумался. Я просто хотел у тебя кое-что узнать. Понимаешь, перемещения во времени довольно проблемное занятие и оно отнимает не мало сил. И всё бы ещё ничего, но между 21 и 18 веком большая разница, значит и перемещаться сложнее... - сердце сжалось. К чему были все эти слова? Неужели, Бпльтазар клонит к тому, что вынужден навсегда покинуть композитора? Господи, хоть бы я ошибался, прошу... Нет, он не мог больше без ангела. Если тот уйдёт, то зачем Моцарту жить на этом свете? Зачем Бальтазар спасал его? Зачем?
- И проблема в том, что я не могу и дальше продолжать так же свободно перемещаться между двумя столь разными временами. Мне нужно выбрать одно. Если ты не захочешь принять моего предложения, то я останусь с тобой в этом времени, но... - тогда погибнет твоё время... И можешь погибнуть ты, да? - Вольфганг тихо вздохнул. Так должно было случится, да. Всё слишком красиво, чтобы быть правдой. Ангел, спасающий грешного композитора, быстро закрутившаяся любовь, сильные чувства... И раз это не сон, то, должно быть, просто красивая ложь.
- Я предлагаю тебе отправиться со мной в 21 век, если ты этого пожелаешь. - глаза Амадея округлились от удивления. Он уже практически смирился с самым плохим, а тут...
Юноша встал с дивана, подходя к окну.  Всё это было так неожиданно. Другое время, другие люди, другой город, другие нравы  - всё, совершенно всё другое. Переместиться почти на 300 лет вперёд - это ведь уму непостижимо! Да, тут делать нечего: слава Моцарта уже не такая великая, коей была года четыре назад, друзей тоже нет. Сальери, с которым подружился композитор - и тот куда-то пропал. Рядом бы осталась только лишь сестра и верная подруга Констанца. А если остаться - кто знает, что в будущем случится без Бальтазара? Нужен ли он, чтобы защитить Землю или же обойдутся без него? Господи, как всё неожиданно навалилось...

0

5

Бальтазар внимательно наблюдал за реакцией Моцарта на его слова, за тем, как он удивился, как встал и подошёл к окну. Ангел понимал, что вот так вот, без предупреждения, обрушил на музыканта серьёзную проблему, но а как к такому можно было подготовить. Он и сам не думал, что так всё получится, что придётся выбирать между этими чёртовыми временами. Ну а чего ты хотел, вечно скакать туда-сюда без проблем и последствий? Размечтался. Думать надо было, к чему подобное приведёт и раньше обо всём говорить с ним, а не сейчас вот так вот просто брать и спрашивать подобное.
- Послушай, я знаю, это очень тяжёлое решение, я понимаю, что на него нужно больше времени, чем я дал тебе вот так вот внезапно спросив, - тихо сказал Бальтазар, поднимаясь и глядя на композитора, смотрящего в окно. - Я знаю, что время, которое я предлагаю тебе пересечь - это много, очень много. Да, в 21 веке всё иначе, всё другое, жизнь идёт не так как сейчас, и это будет сложно принять, - продолжил ангел, не решаясь отрывать возлюбленного от раздумий и подходить к нему. - Но я хочу, чтобы ты помнил, что там я буду рядом, буду помогать тебе и поддерживать, равно как и здесь, если ты не пожелаешь отправляться со мной в будущее, я всё равно буду с тобой. Какое бы решение ты не принял, я останусь рядом, Вольфганг, и я пойму, что бы ты не ответил мне. Не спеши и подумай над этим, у тебя есть время, я не буду торопить тебя,- закончил Бальтазар свой монолог, собираясь всё же замолчать и позволить Моцарту спокойно подумать, а заодно не выдать то, как сам он волнуется. Ангел не знал, какое решение примет музыкант, не знал, почему вообще он должен принимать какие-то подобные решения и его злил тот факт, что он должен ставит Моцарта перед таким выбором. Быть может не стоило его спрашивать, просто остался бы в 18 веке и не сказал ему об этом, не пришлось бы заставлять его решать такие вещи. Но мне бы хотелось показать ему то, что не увидит никто из его эпохи, хотелось бы, чтобы он увидел будущее. Но для него это будет тяжело, привыкнуть к такому будет сложно, так что, возможно, лучше будет остаться здесь.

0


Вы здесь » Crossover: Amazing Adventures » Флэшбеки » [13.05.1778] "Je vais vous emmener avec moi..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно